Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milashenka

Ровесники, встаете ли вы ночью на горшок?

Вот озадачилась вопросом - с какого возраста ребенок способен проснуться ночью и сам сесть на горшок? В дневное время мы уже давно приучены к горшку и промахи случаются очень-очень редко,но на сон дневной и ночной я одеваю ей подгузник.Вчера провела эксперимент положила ночью спать в трусиках, последний раз высадила в 0:30, в 3 ребенок уже был весь мокрый и даже не проснулся от этого. Есть ли смысл класть без подгузника или для нее еще сложно проснуться и понять что она хочет в туалет?
20.11.2010 21:21:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
старший с 2 без подгузов днем был, с 2,3 в дневной сон, и только после 3,5 отказались от ночных.
Ибо иначе был потом, деть вместо того чтобы писать истерил, и в итоге ни сна нормального, ни пользы от таких просыпаний.
При этом писался иногда несколько раз за ночь, сон мокрым ничему не учил, а я не железная по 3-5 раз за ночь вставать и перестилать ребенка.
А если я не просыпалась, то заканчивалось все простудами на фоне сна в мокрой пижаме.
22.11.2010 10:36:53, КошМарочка
Ночной сон без памперсов у нас пошел с лета. Сначала за ночь меняла по 2-3 пеленки, постепенно осталась только одна мокрая пеленка. Как-то совсем незаметно, т.е. не сразу и не в один день, стали обходиться вообще без смены пеленок. Очень ребенку не нравилась сама эта процедура снятия мокрых трусиков и смена пеленки, причем малыш спал и не просыпался.
Сейчас у нас бывают проколы, но очень редко, он уже стал сам проситься на горшок.
Так что, отказывайтесь от подгузников и не расстраивайтесь неудачам!
22.11.2010 09:25:27, SoloNataly
Дождавшаяся
вот именно потому и мы все еще в памперсе ночью. Отдаю себе отчет, что 1.не готова я всю ночь быть "на низком старте" и ежечасно проверять ребенка на желание пописать. 2.скорее всего не проснусь, если деть не разбудит. 3.деть, за редким исключением, будет продолжать спать ледяным и раскрытым, что черевато... 4.разбуженный деть - ничего хорошего, в нашем случае 22.11.2010 02:22:21, Дождавшаяся
Rimusha
Алиска один раз встает:) Я, кстати, тоже))))) 21.11.2010 22:56:49, Rimusha
Любаня
мои старшие научились спать сухими всю ночь 2 года и 7 месяцев. один чуть раньше - 2г4м. а дочка в 1 год и 5 месяцев, хотя до двух была на гв и ночами сосала, но спала до утреннего горшка сухой всю ночь. 21.11.2010 22:06:49, Любаня
Iriska
У нас последний раз в 12, апотом когда как. Иногда спит до утра, иногда 2 раза писает. От количества выпитого не очень зависит.
Памперсы уже сознательно надевать не хочет, а я как-то на спящего натянула, так все равно как-то мимо пописал;) памперс сухой, все вокруг мокрое;))
Ждем, короче!
Да, если описается, то как правило просыпается, но заранее никогда!
21.11.2010 21:31:37, Iriska
Орлуша
Мои просто не писались по ночам к тому времени, как мы сняли памперсы. Это было примерно в 2.2-2.6 лет. Все трое. 21.11.2010 16:49:59, Орлуша
Не-а,не встает. На дневной сон давно не одеваю подгуз, промашек не бывает. На ночной сон пока еще одеваю,но очень часто он сухой. Ночью просыпается очень редко,первый раз я вообще не поняла спросоня что она хочет:) 21.11.2010 16:47:31, Мирабель
светикмамавити
мы по ночам еще в памперсах, днем с лета без промахов, а ночью... Иногда сам просится, тогда встаю и высаживаю(как то тут темку заводила подобную и меня девчата застыдили за мое "Дуй в памперс" , но я правда ленивая на ночные вставания), бывает что чуть ли не неделю памперс сухой, уже выкидываю потому что не липнет не фига, да и какой то замусоленный становится, а по назначению так и не использовался, а бывает что под утро и памперс просыкивает и протекает все....
Для меня нет смысла пока класть без подгуза, каждодневная стирка, сушка одеял и прочего меня не прельщает!
21.11.2010 14:14:39, светикмамавити
Тапка
нет, не встают..младшая с 1,5 года спит сухая до утра..старшая до 5 лет в подгузниках..вставать не приучали... 21.11.2010 12:43:43, Тапка
Иллария
Я лично каждую ночь встаю:)) Хотя может я не ровесница совсем:)
да, в реге посмотрела - на десяток лет постарше:(
21.11.2010 01:25:13, Иллария
etto letto
гыыыы
))))))
22.11.2010 11:59:54, etto letto
milashenka
Улыбнуло :) 21.11.2010 20:02:10, milashenka
Ой, мы вчера первый раз встали - кладу детя в памперсе, а тут просыпается сама и говорит "Хочу писить", я , сквозь сон - Писай в памперс, а она - не хочу в памперс! Пришлось топать за горшком )))) Но я рассматриваю это как приятную случайность ) 21.11.2010 00:11:52, NAT_ALLka
светикмамавити
)))) ну прям как я) летом тоже так в лом вставать было, а потом здесь рассказала, советовалась надо ли по ночам высаживать, девчата пристыдили), теперь если сам просится - высаживаю, будить для этого не собираюсь! 21.11.2010 14:18:21, светикмамавити
Skripka
Раз в неделю примерно.Обычно спит до утра.(ТТТ)Спим без подгуза уже месяц.Было 2 прокола за это время. 20.11.2010 23:54:04, Skripka
tolstaya_zgaba
Когда как, чаще нет. Но если описается - начинает кричать "мокро, мокро", я прихожу и перестилаю постель. От ночных памперсов отказались 3 месяца назад. 20.11.2010 23:50:56, tolstaya_zgaba
Средний мой в 2 года с копейками (раньше 2.5) просыпался, вставал ночью сам, потом так же сам ложился и засыпал опять. 20.11.2010 23:00:47, Tulsa
Мой в два года сам стал снимать с себя памперс ночью. Неудобно ему было и видимо жарко. Мы воспользовались этим моментом, и стали высаживать его ночью на горшок, сонного - раза 2 за ночь. Ну и под простынь подкладывали непромокаемую пеленку. Проколы были, но немного. Где-то к 2,5 стал просыпаться и звать, чтобы высадили. 20.11.2010 22:48:59, Улица
Ymnichka
Дочь подружки (ровно на год Марьяшу старше) с 2,5 лет точняк ночью САМА встает идет делает дела на горшок, а потом ложится! 20.11.2010 22:22:47, Ymnichka
Возможно, дочь так и не будет просыпаться. Я не просыпалась, спала мокрая почти до 4-х лет. Потом как отрезало, раз и сухо.
Кирилл днем спит без подгузника. Чувствует что хочет в туалет месяца полтора уже точно. Но и сон сократился значительно, т.к. встав на горшок он далеко не всегда согласен снова лечь спать. Утром стал просыпаться раньше, сразу на горшок просится. Если я не сплю :), а Кирилл будет ждать в кровати пока я не встану, то подгузник будет сухой. Снять его у него не получается, только обычные трусы снимает-одевает. Поэтому может и надуть. Я пока кладу в подгузнике. И спим с открытым окном и стирать все нет желания. Да и боюсь в последнее время, что начнет по ночам вставать как днем, такого мне точно не надо :)
Андрей спал сухой сразу, как приучился к горшку. С 1 года 5 месяцев. Так что предсказать когда точно ребенок совсем откажется от подгузников невозможно, имхо.

Ночное недержание физиологично до 5 лет.
20.11.2010 21:30:43, Иришка-Мартышка
tЮлька
не имеет смысла.
моя в подгузе
20.11.2010 21:22:21, tЮлька
Бывает, вон я написала про своего среднего. Никто не заставлял, сам. 20.11.2010 23:01:18, Tulsa
tЮлька
по мне если это есть, то есть.
но у меня в семье этого нет, а на мозги капали конкретно и считали, что это ужас-ужас.
так что я не буду форсировать, тем более у моей тоже кран открывается:)
20.11.2010 23:46:45, tЮлька
ну у меня единственный экземпляр такой:) остальные... хм...:) 21.11.2010 00:39:31, Tulsa
Ymnichka
Да ладно, выше про подружкину дочку написала, глянь. Правда подружка очень с горшком детя заморачивала, детка чуть ни с год и 3 мес. просилась. 20.11.2010 22:24:56, Ymnichka
Просто подружке повезло.
По словам мамы я бодрствуя чуть ли не в полгода на горшок просилась. Что не мешало иметь кровать всю обтянутую клеенкой, т.к. по словам той же мамы "как только закрывались глаза, как кран открывали". Моя мама безумно завидует одноразовым подгузникам и с ужасом вспоминает мой ночной сон.
У меня самой двое и оба разные в ночном плане. Хотя оба днем приучились быстро и незатейливо к горшку буквально за пару дней в полтора года.
20.11.2010 22:36:29, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!