Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочка 2,5 года бьет дедушку и бабушку

Девочки, пожалуйста. посоветуйте, что делать?

дочка 2,5 года бьет дедушку и бабушку, говорит "уходи дедуля" и т.д., хотя они и все мы ее очень любят

я ей постоянно говорю, что нельзя обижать деда, бабушку, маму и т.д.
но это не помогает

плохо то, что дед и бабушка очень обижаются, серьезно реагируют на такое ее поведению и высказывеют претензии мне - плохо воспитываю
15.09.2010 16:19:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady V
У меня старшая дочка примерно в этом же возрасте дралась ногами (уж не знаю, где она такой способ драки увидела) и плевалась (тоже не понятно откуда). Причем большинство пинков и плевков доставалось именно тем, кого она больше всех любит. По принципу бьет, значит, любит.
Я беспокоилась, отчего это и что с этим делать.
Знакомый психолог сказал, что, скорее всего, это просто так она выражает эмоции в данный период взросления и должно пройти само.
Так и получилось.
Прошло так же резко, как и началось.
з.ы. Разумеется, мы все время объясняли ей, что нельзя так поступать. Если любишь человека, лучше обнять и поцеловаь его, а не плевать и пинать.
16.09.2010 14:55:40, Lady V
wwwoman
А внучке они как-то свои чувства объясняют? Каждый раз объяснять, что это неприятно, останавливать акуратно, когда замахивается 15.09.2010 20:07:14, wwwoman
Видимо что-то ей не понравилось в дедушке-бабушке. Дети они чувствуют отношение к ним и притворяться не умеют. У моей был конфликт с прабабушкой. Она реально ее доставала и Маша тоже могла ее ударить. Я уже не знала что делать! Бабушка обижалась, кричала, что я ее плохо воспитываю. А я сказала - разбирайтесь сами! Это детский сад! Одна приходит - бабушка меня стукнула, вторая - Маша меня ударила! Полный бред! В результате они сами наладили свои отношения. Но если бабушка с дедушкой говорят что-то типо - она невоспитанная, она такая-сякая, то ребенок скорее всего будет продолжать их бить. В общем я бы сказала - это ваша внучка, вот и ищите с ней общий язык. Кроме вас она никого не бьет. 15.09.2010 18:45:28, вернаяжена
А других не обижает? Если нет, то дело в бабушке с дедушкой, значит, позволяют. У нас в семье ребенок обижает только папу, потому что он никак не наказывает дочку за это. 15.09.2010 17:53:36, likysia
А что говорят бабушка и дедушка внучке?
У меня вот свекры гостили, Кириллу позволялось делать все, хоть на голове у них плясать. На мое "Кирилл, так нельзя делать" махали руками что им не больно, они потерпят и т.п. Через несколько дней Кирилл начал драться, свекровь стала выносить мне мозг что он агрессивный. Пришлось объяснить что к чему и попросить не приставать ко мне, если сами готовы терпеть. Ребенок пока не в состоянии разделить где бабушки играют, а где им уже надоело.
Кстати, дрался Кирилл только с ними. Бить остальных ему в голову не пришло, правда больше никто и не позволяет распущенного поведения.
15.09.2010 16:37:03, Иришка-Мартышка
светикмамавити
повидимому когда первый раз замахнулась посмеялись вот теперь и работает на публику. Вообще в 2,5 уже можно попробовать объяснять что можно обиждеть дедушку-бабушку что им больно, проиграть это на игрушках и неоднократно. Все ли в семье придерживаются одинаковых правил в воспитании, может в отсутствие стариков кто позволяет себе в их адрес чего не лестное скзать, даже когда мы думаем что дети не слышат или не понимают, они очень даже в курсе!

а нельзя на какое то время ограничить их встречи? ребенок может забыть как он себя вел а вы пока на мозги покапаете КАК надо себя вести.
А бабушку дедушку понимаю, им действительно обидно, а вы на них и их высказывания старайтесь не обращать внимания, обидно конечно выслушивать что не умеешь воспитывать своего ребенка, но объяснять им что малыш может таким образом и внимание к себе привлекать и копировать кого то и просто спецом так делать чтоб маму позлить (они это часто практикуют), границы нащупывают.... просто живите себе дальше и продолжайте капать на мозги малышке)
15.09.2010 16:31:32, светикмамавити
+1000 15.09.2010 17:06:25, Натка 32

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!