Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИРС 19 побочка или совпадение?

Девули подскажите, может кто сталкивался с подобным.
Два дня назад начала ради профилактики брызгать ребенку в нос ИРС19 и сегодня начался кашель, может он начаться от этого препарата?
Плюс сегодня с утра, когда ребенок был полностью здоров, сделали Манту, а после дневного сна проснулся больной ребенок.
Есть взаимосвязь или просто совпадние? Кашель горловой. Как вы такой кашель лечите? Спасибо за советы и ответы.
30.08.2010 17:18:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Плохо, что манту на фоне ОРВИ достоверный результат не покажет. В особенности, если у малыша тем-ра. 31.08.2010 14:37:54, Dinania
Иммуномодуляторы не вызывают ни доверия, ни впечатления, что могут помочь в чем-то. 30.08.2010 23:13:37, Реда
Larun + detki-konfetki
+1 31.08.2010 00:08:47, Larun + detki-konfetki
Табачок
на мой взгляд, ИРС меньше всего виноват, - скорее всего малыш уже находился в продроме, ну раз на Русмедсервере пишут что ИРС спрвоцировал, - не буду спорить.
Горловой я лечу натиранием доктором МОМ области шея-грудина с последующим надеванием тёплой манишки, и МОМом же - ступни, на ступни затем также тёплые носочки. Можно также для натирания использовать тёплый нутряной говяжий жир (не сало!)(в магазинах не продаётся, только на рынках в свежих мясных рядах) - проверено, отличный эффект. только не надо его топить, достаточно в пальцах растереть до температуты тела.
Носик промывать раствором с морской солью, и ещё мне нравится закапывать подогретое оливковое масло. И - отварчик шиповника внутрь!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
30.08.2010 18:38:20, Табачок
Спасибо за совет! 30.08.2010 18:42:23, Мартышня
Iriska
С Момом аккуратнее, у моего не алергичного старшего явно на него сыпь была там, где растирали. И у некоторых знакомых тоже;(
Я тоже тряным жирос/ салом растираю пятки на ночь;)
Не знаю точно что это- свекровь отдала.
30.08.2010 21:00:35, Iriska
Муж купил Пулмакс Беби, говорит Мома не было. Намазала этим. 30.08.2010 22:10:16, Мартышня
nightflyer
Пульмекс Беби тоже неоднозначная штука. Наша самая первая педиатр прописывала его, но рекомендовала не увлекаться. Пары этой фигни могут спровоцировать спазм бронхов и как следствие - обструктивный бронхит. 30.08.2010 23:13:49, nightflyer
Растерев вечером дочу доктором МОМ, ночью получили ларингоспазм, в больнице еще один ребенок был после доктора мом, врачь не советовала им малышек растирать. Хотя может просто совпадения. 31.08.2010 11:01:05, Атася
Табачок
тогда только нутряной жир... проверено и на старшем и на себе - отличное действие, долго прогревает и при этом не печёт. 31.08.2010 15:08:10, Табачок
Ирулевна
мог. 30.08.2010 18:12:28, Ирулевна
Larun + detki-konfetki
мог, и на манту мог - например, заболевал уже, и манту усилила. зачем нужна эта профилактика в нос? 30.08.2010 17:52:18, Larun + detki-konfetki
Лор посоветовал блин((((( На Русмедсервисе ответили, что ИРС спровоцировал все это. И что теперь иммунитет упал значит у нас да? Пойдем в сад и начнем болеть или не факт? 30.08.2010 18:11:39, Мартышня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!