Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сергей Л.

Прыщики на писе у девочки? (+)

Добрый день.
У нас такая проблема - мама ждет второго ребенка, и поэтому для облегчения ухода за девочкой (1.5 года) мы стали круглые сутки использовать памперсы. Раньше памперсы мы одевали только на ночной сон или для прогулки в холодное время и весь день были в пеленках, а теперь ночью спим в памперсах и днем несколько раз меняем Бэллу. У дочки возможно от этого вокруг писи появились прыщики. Так они ее похоже не беспокоят, но беспокоят нас с мамой. Пытались после каждого переодевания подмывать и смазывать Деситином - не помогает. Вчера начали пробовать Фенистил гель. Жена считает, что по симптомам похоже на крапивницу. В принципе собираемся ребенка опять на пеленки переводить (маме полегче стало) ну и в теплое время дня путь голышом побегает для вентилляции. Если у кого есть опят или советы по этой проблеме - будем очень признательны :о)
Сергей :о)))
29.04.2002 10:03:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас это аллергия. 29.04.2002 18:04:22, Ласточка
ABDDavidoff
Анализы на герпес сдайте. Он может проявляться в определенных условиях. 29.04.2002 17:03:43, ABDDavidoff
Ret
У нас было нечто похожее, причем отказаться от памперсов в тот момент мы не могли, доча подстыла и писалась каждые 5 мин. Я сами прыщики сначала зеленкой, а потом облепиховым маслом. 29.04.2002 12:04:14, Ret
Igla
Когда у моей такое было, я это связывала с аллергической реакцией на еду. Но Десятин нам очень хорошо помогал при исключении "вредных"
продуктов.
29.04.2002 11:33:48, Igla
Сергей Л.
Мы тоже очень аллергенные, поэтому каждый новый продукт начинаем давать очень по малу и ждем неделю или две реакции на него. На аллергию непохоже, хотя как знать ... :о( 29.04.2002 11:52:09, Сергей Л.
НасТиКа
А у вас молочницы нет? Во рту и вокруг попы? Просто мы в прошлом году тоже на памперсы грешили, но оказалось, что молочница, начавшись во рту, поразила весь кишечный тракт и выползла на попе и писе... 29.04.2002 11:15:52, НасТиКа
Сергей Л.
Анализы вроде нормальные, а как ее во рту и в организме определить? 29.04.2002 11:50:43, Сергей Л.
НасТиКа
Во рту - не счищаемый белый налет и язвочки... В организме - анализы... Но раз у вас они в порядке, то, наверное, не оно.
Еще может быть пищевая аллергия...
Но лучше все-таки к дерматологу.
29.04.2002 12:15:01, НасТиКа
А подскажите, как и чем вы молочницу лечили. У нас похожая ситуация 18.07.2016 06:37:19, Ket lo
у нас такая реакция появляется, если расстраивается желудок.
а спасаемся судокремом, но мажем не сплошняком, а только прыщики.
да! еще подмываем ромашкой, точнее после каждой смены памперсов - промакиваем тампоном ,смоченным в отваре, и оставляем раздетую пока не впитается.
29.04.2002 10:59:54, Ма_Маруся
А вы постоянно этой маркой памперсов пользуетесь? У нас такое бывало, когда я пробовала разные памперсы, нам, например, только "Хаггиз" подходили, на другие ("Памперс", "Либеро") была такая же реакция от первого же применения... Может быть нужно сменить марку? 29.04.2002 10:08:41, Polett
Сергей Л.
Памперсами уже месяцев 6 пользуемся, Бэллой месяца 4-5 и раньше ничего подобного не было. Еще одной причиной может быть то, что недели 2 назад полчалось так, что ребенок на улице обкакивался по полной программе, но никак не пищал и.т.д. А когда приходили домой, то оказывалось, что она по уши в какашках (и пися тоже) и приходилось подмываться как при купании. Возможно от какашек и пошло раздражение, а памперся не способствуют заживлению. Бегать по дому в трусиках было бы замечательно, если бы мы ходили на горшок, а мы его еще боимся, хотя собираемся летом привыкать :о) 29.04.2002 10:28:28, Сергей Л.
от кала бывает раздражение, и лучше всего памперс пока не надевать, потерпите пару дней, чтобы опрелости сошли, это не крапивница, и лучшек мазать кремами от опрелостей - бепантен, деситин. 29.04.2002 10:48:11, Шин
Ленча
Попробуйте поменять памперсы.Но всё-таки,я думаю,это опрелости.Пусть малышка бегает по дому в трусишках(сейчас же уже тепло),а на ночь или на прогулку памперс одевайте... 29.04.2002 10:08:35, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!