Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Ямки от ветрянки :-(((((

Как я ни старалась, как ни напрягалась, а у Сашки на лице остануться оспинки от ветрянки. Хоть я и пасла ее круглый день, она умудрялась сдирать их ночью. И вот в итоге будет пять ямок и все на лбу. Кто нибудь в курсе как от них можно избавиться. Может есть крем какой нибудь который их разгладит? Ну должна же медицина была что то придумать? Так обидно просто жуть. У меня самой на лбу 2 дырки от ветрянки и я всю жизнь за это была жутко обижена на моих родителей, что они бездари не могли контролировать своего ребенка что бы я не сдирала болячки. И вот тебе - я сама фиговая мать и она мне тоже самое скажет наверное потом. Как их сгладить эти дыры?????
23.06.2010 14:25:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у мнея было в детстве много рубчиков от ветрянки,в т.ч. на лице, сейчас все сгладилось, остался один маленький на лице, но я не замечаю его, если честно.. 24.06.2010 12:01:57, nata2703
Девочки! Советую исходя из собственного опыта. Я использовала солкосерил. Запомните это название. У меня доча двухлетняя, первые пузыри и самые большие на лбу появились. А я знаю, что от первых высыпаний остаются шрамики. Я в первый же день купила этот солкосерил. Никакой зеленкой не мазала, мой знакомый врач практикует в Германии, написал мне, что у них зеленкой никто не мажет, прошлый век. Я благодарна стечению обстоятельств - теперь лобик чистый - мы его спасли! 23.06.2010 20:34:29, solne4naya_yagodka
у меня на лбу несколько ямок таких и я их трепетно люблю ) 23.06.2010 19:28:58, kolinkamolinka
hippolady
Ямки могут остаться не от отколупывания, а от склонности к келоидному рубцеванию, к примеру. Что тебе самой, большой девочке, мешает пойти и зашлифовать ямки свои лазером - я не знаю :) Это очень быстро и практически безболезненно. Я бы не стала сейчас ничем дитя мазать, впоследствии (если само не зарастет) - исправила бы косметически. 23.06.2010 19:06:40, hippolady
+1 про лазер. у меня пройдет год после ветрянки ия обязательно пойду. 23.06.2010 19:14:32, Marinaff
hippolady
Лазер вообще вещь, у меня теперь ни купероза, ни пигментных пятен. А ведь когда писала дипломную работу по теории лазера, и не думала, что буду использовать его в мирных целях :) 23.06.2010 19:22:26, hippolady
:)) 23.06.2010 20:07:25, Marinaff
Amaranth
Вопрос в тему.
Смотрю, многие болели ею уже. Я вот тоже в сомнениях. Вчера покрылся странными прыщиками, бело-розовые какие-то. Почти везде есть, мелкие, довольно много. К слову, аллергиями и дерматитами не страдали до этого, поэтому и засомневалась.
У кого как начиналась? Похоже?
6.07 сыну 2года и он летит с бабушкой-дедушкой в Турцию. Есть надежда, что пройдет до этого???
23.06.2010 17:32:42, Amaranth
Мазать контрактубексом или аналогом 4 раза в день - там где я мазала у детей нет следов. Ямки не от сдирания, у меня ветрянка быда во взрослом возрасте, ничего не сдирала, а следы остались. 23.06.2010 16:49:26, Marinaff
Spunya
у меня муж 2 года назад ни одной не то что не содрал, а приклеивал обратно, когда они отваливались :)) но все равно пару дырок осталось и пигментные пятна на ногаx от следов :( 23.06.2010 19:44:28, Spunya
УникаЛьнаЯ
Ой. И у меня есть эти... ммм... "ямки", парочка. И у Яськи на мордочке парочка как минимум. Только я не предполагала, что это "ужас-ужас" и повод расстраиваться :))))) 23.06.2010 16:33:11, УникаЛьнаЯ
крИСТИНА
А это кстати не от сдирания. У моей на лбу и на виске остались две дырки, там были просто самые большие прыщи, хоть она их и не сдирала. 23.06.2010 16:00:07, крИСТИНА
Larun + detki-konfetki
+1 23.06.2010 16:10:31, Larun + detki-konfetki
Tina11
вообще ямки могут через несколько лет сами разгладиться 23.06.2010 14:36:25, Tina11
Spunya
у меня было 5 на лбу, а сеичас только 2 осталось, другие все равно затянулись как-то. 23.06.2010 14:34:26, Spunya
Попробуйте контрактубекс. Но на самом деле, в таком возрасте ямки на всю жизнь не останутся - либо они станут совсем незаметными, либо уйдут. В более старшем возрасте, если есть проблемы, можно сделать лазер. шлифовку лица. А к тому времени, когда подрастут наши дети, скорее всего еще что-нибудь придумают 23.06.2010 14:30:31, ЛизАнька
+100 23.06.2010 15:23:18, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!