Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откололся кусочек зуба

Девочки,у ребенка (1год 10мес)от удара откололся кусочек переднего зуба. Кто такое проходил? какие были рекомендации стоматолога? спасибо
05.06.2010 23:39:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleha
У нас тоже месяц назад откололся у мелкой. Сходили к стоматологу, сказала ничего не делать, только обточила его чтоб не царапался. 06.06.2010 12:02:31, Eleha
светикмамавити
если конкретно откололся то может заходится от холодного-горячего
В любом случае я бы к врачу сходила, может лаком покрыть надо
06.06.2010 09:41:45, светикмамавити
У старшего в 2 года кусок откололся, стоматолог предложил серебром покрыть, но прндупредил, что зуб почернеет, не стали ничего делать. 06.06.2010 09:20:55, Ирррка
МОлочные зубы не так страшно, но к стоматологу, конечно, надо обратиться. У меня вот с коренными такая беда приключилась - лет до 15 ходила с нарощеным, а потом уже металкерамику сделали. 06.06.2010 09:11:57, Bally
Skripka
У меня старший сломал 2 передних верхних коренных зуба.Ходим каждые полгода к стоматологу.Проверяем и мажем лаком.Реставрировать будем не раньше 16-18 лет.С молочныи думаю можно особенно не заморачиваться.Мазать лаком защитным периодически.Стоматологу стоит конечно показаться. 05.06.2010 23:58:21, Skripka
J7
ух... Иришка, вот же :( сочу!!! хотя сейчас стоматология куда лучше чем когдато, мне передние зубы врач загубил еще по детству, хожу теперь с коронками метталокерамическими­, ужасть :( малыша подращу, буду их менять и остальные зубья лечить-протезировать, откладывать больше некуда. 06.06.2010 13:00:50, J7
Skripka
Да Жень.Это он в 8 лет так умудрился.Ходит как заяц с щербатыми передними зубами.Одно радует что корни не повредил.Зубы растут по-прежнему(ТТТ) 06.06.2010 16:47:48, Skripka
J7
ну сейчас и имплантируют в общемто уже все вполне хорошо, хотя полюбому лучше уж без этого, тем более в таком возрасте. Ох уж эти мальчишки!!! 06.06.2010 17:09:37, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!