Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как начинается ветрянка?

Подскажите как начинается ветрянка? (сейчас мыла мелкого и обнаружила на спине и на ноге отдельные прыщики).
И если у мелкого обнаружится ветрянка, то если старший болел ветрянкой, то он не заразный для окружающих?
24.04.2010 21:31:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а врача надо вызывать (прыщиков больше, но темпы нет)? 25.04.2010 10:05:53, Helenik2003
светикмамавити
Вообще врач не помешает, но сегодня выхи, я не знаю как там у вас с вызовом, может, раз темпы нет - лучше до завтра подождать.
Кстати у дочки так проявлялась реакция на прививку от кори, на 9 день. Даже врачиха сначала не поняла....
25.04.2010 10:24:02, светикмамавити
крИСТИНА
Если ветрянка, то не пропустите. У моей в первый день было 2 прыщика на лице, я и не поняла, а на след день как обсыпало. 25.04.2010 01:19:16, крИСТИНА
Оптимистичная Рысь
Если это она, то завтра будут точно еще. А старший никому не заразен. 24.04.2010 23:57:57, Оптимистичная Рысь
Ёж в Сумраке
вобще да, ветрянка так и начинается - с прыщиков. Но там характерные такие прыщики, ветряночные. Не каждый прыщик - ветрянка. А почему вы подозреваете - по виду прыщикв или контакты были? Если это ветрянка, их кол-во достаточно быстро увеличивается. Правда у моей оч странно было - сначала пара ветряночных прыщика, потом еще пара. Ни темпы, и плохого самочувствия. На след. день показали м/с в саду - смотрела-смотрела и отправила домой таки. Потом оказалось что уже были случаи. А у моей так больше и не развилось - все этими 4-5 прыщиками и закончилось, даже не знаю что думать - болела она таки или нет. А я сама оч тяжело болела, но лет в 14. Чем старше тем тяжелее вроде. 24.04.2010 22:47:30, Ёж в Сумраке
а что значит ветряночные прыщики? которые пузырьками становятся, потом корочкой? 24.04.2010 22:58:55, Планетка
Оптимистичная Рысь
Корочка не у всех прыщиков образуется. Только у больших. В таком случае надо срау все мазать зеленкой, не дожидаясь беленьких пузырьков. 24.04.2010 23:59:13, Оптимистичная Рысь
Аленкаа
Зачем зеленкой? 25.04.2010 00:13:14, Аленкаа
крИСТИНА
Я мазала самые большие, т.к. воспалялись. 25.04.2010 01:19:50, крИСТИНА
Ёж в Сумраке
Сейчас вроде не только зеленкой мажут, есть что-то более "современное", врачи скажут. Зеленкй помечают скорее чтоб новое от старого отличить ну и дезинфекция конечно. Чтоб следов не оставалось главное не расчесывать, современные средства как раз зуд снимают. И зеленкой лучше не мазать пока точный диагноз не поставят, а то непонятно будет) 25.04.2010 00:05:15, Ёж в Сумраке
Ёж в Сумраке
Ну да, они практически сразу с пузырьками насколько я помню, корочки позже уже. Комариные укусы у нас несколько по-другому выглядят. У Шара недавно, как потеплело, на лице образовались прыщики утром - но хоть меня никто покусать не успел, я решила что таки укусы, просто он самый вкусный, поэтому остальные не пострадали. Ну они достаточно быстро без следа прошли. А у вашего они только на лице, на теле нигде нет? Для ветрянки характерно еще на слизистых, во рту например, и на голове под волосами. 24.04.2010 23:05:22, Ёж в Сумраке
да, только на лице и без пузырьков. не похоже вроде на ветрянку. видимо, какой-то залетный прожорливый комар выбрал самого сладенького)) 25.04.2010 10:21:41, Планетка
у нас на спине штук десять разбросаны и на ноге парочка.

а контактов вроде не было...
24.04.2010 23:25:52, Helenik2003
Ёж в Сумраке
А новые появляются, не заметили? С того момента как обнаружили пока та же картина? Если вид подозрительный(пузыр­ьками) и появляются скорее всего она. 24.04.2010 23:32:50, Ёж в Сумраке
БУСИНкА
У нас с пары прыщиков началась, а наследующей день темпа и обсыпало. Старший не заразен. 24.04.2010 22:25:43, БУСИНкА
УникаЛьнаЯ
Скорее всего,она, родимая ))) Старший вроде бы не заразен 24.04.2010 22:17:03, УникаЛьнаЯ
у моего тоже щеку обсыпало! не пойму что это. старшая не болела... 24.04.2010 21:38:58, Планетка
УникаЛьнаЯ
а точно только щеку? Ветрянка чаще всего на теле вначале появляется, насколько я понимаю. 24.04.2010 22:17:49, УникаЛьнаЯ
да, только щека, как будто в комариных укусах, но откуда комарам взяться, если сетки на всех окнах? причем прыщей штук 10! 24.04.2010 22:56:21, Планетка
УникаЛьнаЯ
имхо - не похоже на ветрянку... она чаще все же на тушке вначале. отдельными прыщичками небольшими, далеко друг от друга. типа один на животе, один на плече... 24.04.2010 23:03:19, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!