Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

darenok

острый пиелонефрит у годовалого ребенка и температура которая скочет от 37,0 до 37,8 уже 2 неделю

Добрый вечер всем. обращаюсь ко всем кто хот чем-то могут помочь советом или примером. 7 февраля попали в Морозовскую- оказался и подтвердился острый пиелонефрит, тк были прздники лаборатория не работала и конечно же никакого посева мочи не делали а сразу начали колот Цефтриаксон 700мг 2 раза в сутки и так 10 дней (манюне 1год) температура и в больнице скакала 2 дня с 39 до 37, на 3 день от 37,1 до 37,6. Посев взяли только на 3 день от начала приема антибиотиков-роста флоры не было. Странно то что в начале болезни темп была 39.4- моча ужасная была 37000 лейкоцитов но кровь по словам нашего и тамашнего педиатора в норме, вобщем сдавали там 3 раза мочу поничепоренко лейкоциты скакали от 500 до 2500. Узи показало увеличение одной лоханки. пролежали мы там 5 дней, врач разводила руками и говорила,что не знает почему скачет температура , но при этом никаких дополнительных анализов не назначала. Да еще помимо пиелонефрита был поставлен диагноз ОРВИ, был сильный кашель но на 5й день болезни все прошло (пили Эриспал, Лазолваном дышали). Наш педиатор тоже не знает что с нами почему так температура скачет ( повторяю: просыпается 37.0, засыпат днем и ночью темп тоже 36,9-37,1, но днем и вечером скачет до 37,8, например измеряю в 6 вечера темп 37,8 а ложимся в 8 вечера спать и уже 37,0) Извените за коламбур, но доча под рукой и все мысли сбиваются.Наш педиатор считает это из-за пиелонефрита,Ю но чтото меня мучают сомнения, надеюсь она права, аесли нет? да сдаем каждые 3 дня мочу по нечипоренко и опять лейкоциты скочат от 1000 до 3700 в п.з. Еще доча когда спит сильно потеет, может ето реакция на фуромаг? МЫ ПЬЕМ ЕГО ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКОВ 25мг? Может посоветуете какие анализы сдать крови из вены чтобы исключить или найти другую причину такой странной температуры? (вдуг например восполение легких? или например еще что?) Хотим съездить с манюней завтра в Инвитро и сдать анализы, а вот какие не знаю. Помогите плиз определиться нормали что так скочет температура при пиелонефрите и какие анализы сдать?
22.03.2010 19:30:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 23.03.2010 17:56:32, darenok82
не сильно помогу, но может успокоитесь немного: у меня пиелонифрит и был период (около полугода, наверное) когда температура скакала от 37 до 37.5 (НО мне тогда далеко не год был, а лет 12!) Меня месяц продержали в больнице пытаясь выяснить почему так скачет. Прокололи витамины всякие и еще чего-то и в итоге выписали, сказав, что это суфибрильная температура. Иными словами ничего они так и не выяснили. Но, благодаря, видимо поднятию иммунитета, все вернулось в норму и пока больше такого не было.
При пиелонифрите стандартные анализы - моча по зиминицкому, по нечепаренко, бак посев. Периодически еще кровь на имуннограмму.
22.03.2010 19:50:39, Bally
darenok
спасибо за ответ Балли :), будем надеятся что у нас тоже все нормализуется 22.03.2010 21:00:10, darenok
На здоровье =) скорейшего выздоровления!!!! 22.03.2010 21:12:13, Bally


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!