Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Прокусил губу :(

Не удержался на лестнице, упал, прокусил губу тремя зубами насквозь. (15 мин назад)
Перекисью остановили кровь, промыли, лёд, снова салфетка с перекисью. Плакал, только что уснул у меня на руках.
Супруг уверяет, что в травму ехать не нужно (занимался боксом, были рассечения), говорит,что регенирация высокая на губах.
Что скажете по этому поводу?
Во внутрь сейчас холисал, сверху траумель и заклеить пластырем и до завтра посмотреть? Или всё же сорваться со спящим ребёнком?
Был опыт у кого-нибудь?
20.03.2010 21:39:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыта не было, но очень желаю скорейшего выздоровления! 21.03.2010 21:08:54, Соседушка
mama Miya
вот Никитось шилопопик-то ,Юль! поскорее поправляйтесь и пусть заживает!думаю, уже в травму ехать поздно, ночь уже пережили,наверняка у вас уже лучше,чем вечером было. Катя маленькая рассекалагубу об мебель,падая с кровати,но не насквозь,зотя и глубоко. шрамик маленький остался. я тогдаскорую вызывалапосмотрели,с­казали еслишов не нужен,то просто промывать и мазать. 21.03.2010 08:58:19, mama Miya
У нас тоже, к сожалению, был печальный опыт. Порвала уздечку. Дня три было припухшее, потом лучше. Но, у ребенка до сих пор один зуб немного вперед, другой - чуть назад...Попровляйтесь поскорее!!!! 21.03.2010 01:00:38, Москва
FioreJu
Спасибо вам, девчоночки, за поддержку и жизненные истории!!!
Никитоська спит. Сейчас в более спокойной обстановке рассмотрела мордашку. Следы от 2 зубов на пару мм ниже нижней губки. Во рту - от 4.
Самое неприятное в этой ситуации, что папа его держал! А он в долю секунды умудрился вывернуться из объятий и упасть. Благо, пока они шли ко мне в комнату, супруг предупредил о том, что ждёт меня довольно неприятное зрелище. Посмотрим, что будет завтра. Губка конечно же отекла. А верхнюю он умудрился как-то оцарапать.
В очередной раз услышала фразу о том, что шрамы украшают мужчину из уст человека, который в детстве умудрился обеими руками напороться на стекло, неоднократно рассечь губы и много ещё чего натворить...
Поменьше падений и травм нашим малышам!!!
21.03.2010 00:31:26, FioreJu
Rimusha
бедняжечка какой... думаю, муж прав. Если тбя будет что-то настораживать, съездите и покажете врачу, нужны ли швы или нет... Поцелуй сладкого малыша, пусть скорее губка заживает @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2010 00:26:45, Rimusha
Sonlushka
Пусть все поскорее заживет @@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.03.2010 00:07:47, Sonlushka
УникаЛьнаЯ
ой :( опыта нет, только кулачки подержу... @@@@@ 20.03.2010 23:54:00, УникаЛьнаЯ
Skripka
Бедный Никитося!Юль по нашему печальному опыту,могу сказать ,что сразу обработали -это хорошо и скорее всего больше ничего делать не нужно.Месяц назад,сонька тоже упала на лестнице и прокусила верхнюю губу.Она распухла ужасно и была такой 3 дня.Ночью немного кровило.На 3й день все стало опадать и на 6й-7й день вообще все было как новенькое.Никитосе желаю скорее забыть об этом падении и больше не падать и губешки не прокусывать! 20.03.2010 23:46:44, Skripka
NatashaNN
позвоните в травмпунк на полянке, они подскажут как лучше поступить. пусть все поскорее заживет 20.03.2010 23:28:02, NatashaNN
раза 2-3 прокусывал губу и прикусывал, правда, насквозь, чтобы прям дырка насквозь не было, заживало ооочень долго! :( недели по 2
и ничего не делали, кроме промывания сразу после прокуса
20.03.2010 23:09:49, Плюша
DolceVita
уууууу бедняжкин :((( 20.03.2010 23:03:54, DolceVita
Беатрис
Ой-ой-ой, бедный Никитка:((( Опыта такого не было, поэтому только наши пожелания скорейшего заживления! Но раз муж говорит, то скорее всего послушала бы его. 20.03.2010 22:59:00, Беатрис
Бедные малыш. Я бы не клеила пластырем обычным, лучше шелковым, его снять легко. Мы в схожей ситуации ездили в больницу на завтра, просто для успокоения своих нервов, все прошло без медицинских вмешательст за неделю. 20.03.2010 22:59:55, Marinaff
Бедненький,маленький­,у вас наверно сердце разорвалось...
Держитесь,все пройдет!
20.03.2010 21:58:29, elvira
Муж прав, если действительно сама губа, а не под ней, только пластырем не надо, потом отдирать будет ужасно больно и кровь опять пойдет, даже бактерицидный жутко прилипает. Просто лучше без пластыря оставить, следить, чтобы он только не трогал сам. Если под губой, то лучше зашить аккуратно, шрамик незаметнее будет, но это у специаслит очень хороший должен быть, а то иногда так зашьют, что лучше бы и не делали. Мы в свое время не стали у средней зашивать, теперь шрам под губой нижней, а если бы зашили, все было бы значительно аккуратнее, как нам потом специалист сказал. 20.03.2010 21:50:35, ант73
Юль, у меня постоянно возникают раны на губах, которые очень быстро заживают (аллергия такая). Если затронута только губа, все заживет. Кожа не рассечена? Бедный заяц :( 20.03.2010 21:49:58, Et Cetera
tЮлька
был опыт. мы были в горах и надя там в кафе улетела со стула. кровищи жуть было.
мы побежали в травму, нам снаружи намазали чем-то, а внутрь сказали что ничего не надо.

действительно отёк спал на 3-4 день, через недели и ранку я во рту найти не смогла.

подруга врач тоже там была - тоже сказали ничем не мазать внутрь
20.03.2010 21:45:53, tЮлька
Miss Tery
Ой, Юлькин, ужасно неприятно это (((. Бедный Абрикосик ((.. Но муж прав - опыт был, да еще какой - в 8 месяцев рассек губу так, что я была уверена, что надо зашить - просто лопнула и вывернулась - ужас!! Ничего, все зажило, остался незаметный шрамик.. 20.03.2010 21:43:32, Miss Tery

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!