Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Про прививку от гриппа

Была я сегодня на собрании в дет.саду. Выступал врач-эпидемиолог, и призвал всех родителей в обязательном порядке делать прививку от гриппа. Многие родители ес-но стали возмущаться, что это их право делать или не делать эту прививку. На что этот врач ответил, что по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ мы обязаны сделать эту прививку, т.к. она обязательна наряду со всякими корями, полиомелитами и т.д. Кстати, промолчал о том, что сейчас некоторые родители и эти прививки не делают. Потом он значит сказал, что в период эпидемии ребёнка без прививки могут не допускать к занятиям в образовательном учреждении, не важно болеет он или абсолютно здоров, ведь прививки-то у него нет. Бред какой-то!
И ещё он сказал, что эта прививка и от свинного гриппа защитит. Или это я его так поняла... ну в общем я всё равно делать прививку от гриппа не собираюсь. Кинтесь плиз ссылочкой, где можно почитать про законность недопускания детки в садик, если у неё прививки нет. Бум бороться до последнего!
30.09.2009 20:38:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
ну пусть покажет сие законодательство..... бред какойто.... эта прививка добровольная, а им план с галочкой делать надо, а может и % получают..ихмо 01.10.2009 11:32:59, Юляш
IOLIANA
Я писала отказ от прививки по определенной форме в садике.А чуть позже,когда воспитатели собрали все отказы медсестра сказала ,что детям до 3-х лет прививку от гриппа делать не будут. 30.09.2009 22:54:17, IOLIANA
julyshka
"Потом он значит сказал, что в период эпидемии ребёнка без прививки могут не допускать к занятиям в образовательном учреждении"
Это если в саду карантин объявили в тот момент, когда ребенок был на больничном. НО в этой ситуации и с прививками вроде не пускают в сад. И маме даётся больничный на все время карантина.
30.09.2009 22:28:29, julyshka
не знаю как в саду, а в школе я написала отказ от всех прививок и никто нас больше не беспокоит. Собственно и в саду должны удовлетвориться тем же. Нет никаких обязательных прививок, все они дело добровольное. 30.09.2009 22:19:06, foster
Аленкаа
По ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ мы вообще никаких прививок делать не обязаны. У нас медицинское вмешательство-дело добровольное.

А вот то, что врачи по количеству привитых премии получают давно ни для кого не секрет.

Господи...сколько же идиотизма вокруг... с этим свиным грипом уже до маразма дошли-ж.г.прокладки в маски вставлять...
30.09.2009 21:50:58, Аленкаа
nata2703
ага, я зачла в 3-7 тоже вчера... 30.09.2009 23:19:37, nata2703
Miss Tery
+1 30.09.2009 22:09:25, Miss Tery
от свиного гриппа отечественной вакцины еще нет, сейчас идут испытания на добровольцах в Питере и если все будет гуд, то в декабре только можно воспользоваться отечественной вакциной....
Вы не обязаны делать прививку, будет дальше возникать пишите письмо с подписями всех родителей и отправьте с уведомлением в Министерство...
Если будет массовые заболевания то могут и отказать ребенку, но мы гвоорим о гриппе,тут е так все серьезно имхо
30.09.2009 21:04:58, Бусьен
Чего-то мне кажется, что это не совсем так. По ссылке в календаре обязательных прививок его нет.

думаю, что особо беспокоиться не стоит. Просто производители гриппола получили слишком жирный заказ - вот и пытаются всеми правдами и неправдами втюхать всем и каждому свое "произведение" Врачи же в свою очередь получили установку охватить как можно большую территорию.
Сколько мы в садик ходили (без малого 6 лет) и ни разу не объявляли карантин по гриппу. Это фантастика! это ЧП для любой поликлиники, врачи диагноз "грипп" без указания сверху никогда не ставят, а уж карантин объявлять...

А так, по сути врач прав. Если ребенок не привит от скажем кори, то случись массовое заболевание - его вправе не принимать в дошкольное учереждение.
30.09.2009 21:00:50, Яснотка
По закону мы можем не делать прививок и заставить нельзя их сделать. Образовательные учреждения не могут не пускать детей без прививок. По ссылке есть законы. 30.09.2009 20:58:29, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!