Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделка в детский сад

Всем доброго дня!
В садике попросили родителей сделать поделку на тему весна (цветы, природа, птички ... я так понимаю).
В интернете, конечно же, поищу. Но вдруг кто-нибудь из вас уже искал что-то подобное и сохранилась ссылка. Поделитесь пожалуйста идеями!
Заранее спасибо.
09.04.2009 14:59:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в садике дети делали к 8-марта "мимозу" - на веточки туи наклеивали шарики, свернутые из желтой гофрированной бумаги. 09.04.2009 19:54:16, маугленок
barabachka
Я оеснью делала. Всяких веточек и шишек наставила на картонку с пластилином, как будто деревья и ёлки бревно лежит и зайца вылепила и обваляла в лепестках белых от хризантем. Можно ежика слепить и иголки из елочных сделать например а вместо глазок какие-нибудь ягоды прошлогодние найти засохшие. Я сегодня в сквере видела уже одуванчики. Если найдете можно из них цыплят скомпоновать. А вообще прогуляйтесь с ребенком где-нибудь где природы побольше, ведро возьмите пляжное чтобы природный материал собирать, а идеи сами придут из того что под руку подвернется. 09.04.2009 18:46:45, barabachka
Малли
одуванчики... Таганрог... у нас мать-мачехи даже еще нету, минус на улице по утрам :) 09.04.2009 20:04:22, Малли
Сделать должны родители. Материал любой, но я в рукоделии не очень...поэтому нужно что-нибудь не очень сложное. 09.04.2009 15:05:54, Наташка-первоклашка
ZanZarah
извините,а почему родители должны поделку сделать?:)))Ну то есть,почему,Например не дети? 09.04.2009 15:52:03, ZanZarah
Leli4ka
моя племяха, училась в первом классе. Так каждую неделю им задавали разные поделки делать, помимо уроков.
Мы целый год всей большой семьей рукоделием занимались. До сих пор никто не понял, НАХРЕНА это задавали?? Ведь изначально было ясно, что все поделки будут сделаны родителями.
Нынче такие школы(((
09.04.2009 22:19:52, Leli4ka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас регулярно проводят выставку "Творчество моей мамочки", я её называю "Моей мамочке не х-рен делать":-) 09.04.2009 21:37:52, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
ZanZarah
гыыыыыыыыыыыыыыы%)))­) а если не делать,то что?мда,тогда ребенку вроде как будет неприятно :((( 09.04.2009 23:08:15, ZanZarah
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну да, поделки все выставляют, рядом табличка с фамилией и фотография замумуканной мамочки:-) Мой каждый день мне напоминает, что вот моя поделка:-) 10.04.2009 08:13:23, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Горошина ©
Оль, а кто, воспитатели чтоль? Рассчитано, что будут делать родители дома с детьми. В саду в каждой группе делают родители поделки к НГ, 8 марта, весне, лету, потом все это выставляется на выставку, дети ходят и смотрят и все рассказывают "А вот это мой папа делал:)". Я понимаю, что родителям это лишний гемор, ну тут уж ничего не поделаешь. 09.04.2009 16:13:59, Горошина ©
ZanZarah
да я просто ж не знаю этого всего,вот и спрашиваю:))))))))По­нятия не имею,кто куда и зачем делает:))) 09.04.2009 23:07:29, ZanZarah
пардон-дети должны делать САМИ но родители им помогают, А НЕ ДЕЛАЮТ ВМЕСТО детей....
имхо конечно
09.04.2009 18:28:12, Бусьен
Горошина ©
Ну мы-то понимаем, кто делать будет:) 09.04.2009 19:09:19, Горошина ©
ZanZarah
ну не наююююю...я чессгря противница мамкиных поделок,лучше уж если что я понаблюдаю,подскажу,­ежели чего,тем более сток наборов есть для самост. творчества:))Моя уж во всю творит:)))))) 09.04.2009 23:10:47, ZanZarah
У нас в садике такие поделки делают раз в году, осенью. И за всех не отвечаю, но мой ребенок делал точно собственноручно. Моей была только идея и помощь на словах.
Судя как по качеству работ, так и по репликам детей, большинство остальных тоже делали в основном сами.
09.04.2009 19:52:39, маугленок
да ладно, можно направлять ребенка, чтобы он своими руками все далал с помощью кончено родителей:)))))-а без его участия не вижу смысла... 09.04.2009 19:12:59, Бусьен
Горошина ©
Я и говорю, делают родители с участием ребенка:) 09.04.2009 19:27:34, Горошина ©
так я первоначально это и мела в виду, только наоборот: делают дети с участием родителей:)))))) 09.04.2009 19:31:07, Бусьен
Малли
А кто делать должен? вы или дети? не поняла. ну я бы из бисера сплела :)) цветы, бабочки, птички... Какую поделку-то? из чего? из чего умеете, из того и делайте имхо... Миниатюрный скворечник :) 09.04.2009 15:03:47, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!