Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Давайте обсудим сказки

Какая сказка у вас в детстве была самая-самая любимая? А главное - почему?
И какой персонаж больше всего Вам нравился и за что?

А еще какую сказку вы в детстве не любили? За что именно?

Значит о себе:))):
Очень любила "Снежную Королеву", больше всего в обработке Шварца на пластинке. Пластинку я вообще заездила до икоты:) и знала наизусть вплоть до интонаций и пауз:). Из героев мне больше всего нравилась Снежная Королева, но играла я всегда в Герду, потому что надо же играть в хороших героев:))) То же самое у меня было с пушкинской "сказкой о мертвой царевне", когда я играла, то мне лучше всего удавались интонации мачехи, но играть я любила в царевну:)))

Из нелюбимых: не любила никогда сказки, где нет принцесс, царевен, любви и ах!:))
17.03.2009 12:01:47,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Странно - моя тема, а я целый день хожу, думаю чего написать. Очень любила народные сказки, всех этих джигитов, батыров, пэри,дэвов и красавиц "с лицом как полная луна". Перечитывать могла бесконечно (в начальной школе где-то). К удивлению, старшая моя к этой теме абсолютно равнодушна. Из литературных сказок: "Мэрри Поппинс" (с дочкой, когда читали, оказалось, что до сих пор одну главу боюсь:))) и "Питер Пэн" Барри - обожала, мне из него даже сюжеты снились. 18.03.2009 11:35:32, LЁshik
Anahita
а так часто бывает, вроде знаешь, что много мыслей по теме, а они разбегаются в нужный момент:)) Может это от того, что тема очень своя?
Я тоже очень народные сказки любила, особенно азиатские и восточные.
18.03.2009 17:57:18, Anahita
И я Снежную Королеву обожала. 18.03.2009 10:54:36, Виолина
домовенок кузя, карлсон, алиса, про 4 сыночка и лапочку дочку и вообще наши мульты. пока импортных не было, но и потом тоже. (это по мультам если). а так я любила черную курицу Погарельского, щелкунчика. да вообще скорее все сказки любила. нелюбимые на ум неприходят :) я, правда, лет в 6-7 читала взрослые книги уже. 17.03.2009 20:45:12, LEO
А я Астрид Лиднгрен "мы все из Бюллербю", "мадикен и Пимс из Юннибакена" обожала читать :) Ещё у меня было собрание русских сказок в 5 что ли томах или в 3-х. Вот там был том - волшебные и страшные сказки - каааайф :) А вообще я читать обожала, но почему-то не помню, кто из героев мне больше всего нравился :) Вот королевич Елисей если только :) 17.03.2009 19:42:20, Рыбушка (marina_design)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ты так кокетливо об этом Елисее, что сразу все ясно :))))
Это подтемка о первой любви, которая у детей часто из вымышленного мира, не обязательно, правда, книжного-сказочного. У меня вот Первой В Жизни Настоящей Любовью был цыган Будулай :)) Причем не актер Волонтир, а именно сам Будулай, герой. И было мне года четыре, ну, пять от силы, ибо в шесть меня настигла уже Вторая Настоящая Любовь в детсаду, и точно я помню, что была она именно вторая и в сравнении с любовью Будулайской сильно проигрывала :)))
17.03.2009 21:39:11, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
"Мы все из Бюллербю" замечательная книжка, но ведь не сказка же. 17.03.2009 21:31:57, маугленок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
О, у меня лучшая подруга тоже с Гердой по жизни шагает :))

А у меня Аленький Цветочек зе бест. Всяко полить слезы над каким чудовищем ужасным да обласкать, чтоб в прынца превратить - наше все :)
17.03.2009 18:45:08, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Spunya
Карлсон и Нильс. Вообще любила всегда "зарубежные сказки". Гримм любила. Но к сказкам очень спокойно отношусь и относилась, любила я только "Два капитана" и Дюма :))))) 17.03.2009 18:21:05, Spunya
Гы : )) Ты знаешь, что любимая сказка многое говорит о человеке? 8 )) А у тебя мертвая царевна, да еще в паре со снежной королевой... Как говорит мой муж - Фрейд бы этого не одобрил ; ))
Я больше всего "Алису в стране чудес" любила и сейчас люблю. И пластинку и книжку : ))
17.03.2009 17:59:04, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Я сама себя боюсь:)))). У меня вообще-то мысль была, что я как-то патологически люблю персонажи эмоционально холодные, черствые, только меня пугает, что все они плохо кончают. Вот даже в фильме "Дьявол носит Прада" - эта Миранда для меня образец карьерной жизни (не домашней). А по жизни я совсем наоборот, из меня эмоции просто вулканом извергаются:))). Может меня поэтому к холодному тянет, а дедушка Фрейд?:))) 17.03.2009 18:56:52, Anahita
Может у тебя сверхкомпенсация? Но иногда банан - это только банан ; )) 17.03.2009 19:03:55, ЛюбимицаКлаппа (задумчиво поглаживая бороду)
Anahita
Я вот тоже на это надеюсь:))), что бананы иногда бывают бананами:))) Или уж сверхкомпенсация, все лучше, чем "это жжжжж неспроста":)))) 17.03.2009 20:07:32, Anahita
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да не, ты ж Герду играла, знач, миссия твоя - растоплять эти, ледяные сердца :) А что нравилась Снежная Королева - дык со стороны нам очень часто нра персонажи, нам противоположные, мы ими восторгаемся, но быть ими не хотим :) 17.03.2009 19:03:48, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Anahita
Может быть:). Я еще помню как мне нравилась фраза с пластинки "Это была она - Снежная Королева!". Студент ее ТАК произносил, прямо с придыханием и восхищением. До сих пор помню интонации:)))
Кстати, муж у меня весьма холодная был личность. Теперь такой же как я:)))) Так что ты очень близка к истине, наверное:)))
17.03.2009 20:05:36, Anahita
Самые любимые - "Снежная королева" и, разумеется, "Маугли".
Самая не любимая (до сих пор) - "Золушка". Не понимаю, ЧЕМ он положительная героиня. Тупо покорная, забитая, бесхарактерная особа.
Не то что не любила - просто не понимала (и до сих пор так) Муми-троллей, Ежика в тумане и Алису в стране чудес.
17.03.2009 17:24:39, маугленок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Да, про Золушку соглашусь на сто процентов.

А вот Муми-троллей и Ежика в тумане я люблю до слез!
Про Алису "до слез" ни разу не скажу, но тоже люблю...
17.03.2009 19:46:24, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Anahita
А у меня к Золушке двойственное отношение. Она, конечно, добрая и милая, а главное трудолюбивая (в этом ей завидую) и то, что на нее фея такая замечательная свалилась тоже, да еще платье красивое, карету, бал, принца.
А сама она - покорная глупая овца:))) И меня это бесило:)))
17.03.2009 19:03:04, Anahita
Spunya
о да, последние меня даже бесят, особенно Муми-торлли :)) 17.03.2009 18:21:51, Spunya
+ 1 к последней строке. До сих пор не переношу. 17.03.2009 18:00:31, ASh (Alexash)
natmet
Я любила Муми-Тролля и Про Людвига 14 мне нравилось. Но это уже в более сознательном возрасте. 17.03.2009 16:48:20, natmet
ТуттиФрутти
А я обожала "Мороженое" Маршака :) Знала наизусть и всегда просила почитать мне перед сном-лежала ушки на макушки, папу контролировала. Сказка длинная, он все норовил кусочек укоротить, а я секла;)А за что, даже не знаю...наверное представляла себе горы мороженого-там так вкусно написано. А не любила короткие простые сказки-только в чувство войдешь, а там конец.. 17.03.2009 15:42:56, ТуттиФрутти
Лила Туранга ))
Маршак, да ))) А мне "Человек рассеянный" нравился.
Про мороженное когда читали, я мерзла сразу ))))))))))))))) Дядю на картинке жаааалко было
17.03.2009 16:20:08, Лила Туранга ))
Anahita
А мне "рассеянный" не нравился очень. Мне его было жалко, потому что он такой глупый. И еще я искренне переживала, что он там в поезде застрял и не попал в Москву:))) 17.03.2009 16:30:11, Anahita
ТуттиФрутти
:) 18.03.2009 15:14:56, ТуттиФрутти
dear_girl
Моя самая любимая сказка в детстве - Голубой щенок, пластинка была просто затерта до дыр :))) книжки, к сожалению, такой у меня не было... вот за что ее любила - хоть убей не помню... "Ах, зачем я голубой..." - мож это впечатлило :)
про нелюбимую - наверное, Русалочка... очень меня пугало, что она когда ходила уже ногами, как будто по ножам шла... я все думала, что она ноги порежет...
17.03.2009 15:33:52, dear_girl
nata2703
я любила Мэри Поппинс (книжку). "Три клена" Шварца ОБОЖАЛА просто. Вообще, если подумать, СТОЛЬКО сказок мне нравилось. А вот старший мой не любит:( Любит рассказы (типа Носова, Драгунского и т.п.), чтобы "реально" все было.... 17.03.2009 14:57:37, nata2703
Anahita
И мой старший не любит сказок. Я в шоке! Мне казалось, что в детстве лучше сказок ничего нет:))) 17.03.2009 16:31:05, Anahita
Обожаю до сих пор "Мэри Поппинс" :), читала раз сто писят, наверное :), любимая героиня - ес-но - Мэри :). Не любила... не помню даже... помню, что мульт "ежик в тумане" не любила - страшный он мне был :).
Оф, Ань, стол заказала?
17.03.2009 13:54:39, Ohrom
Anahita
нет еще. Хотела как раз сегодня, только время какое? На 5 или 6? 17.03.2009 14:56:00, Anahita
на 5 конечно :), кто может - приедет, кто нет - приедут к 6 :) 17.03.2009 15:26:29, Ohrom
"Ежик в тумане" мне тоже о-о-очень не нравился, казался скучным, нудным и совсем не цветным. А сказки, мне кажется, я любила все. Вообще, в детстве была книголюбом и вместо поиграть могла выбрать книгу... 17.03.2009 14:51:33, sveta10
Anahita
+100. И еще меня бесил "ушастик". Про зайца придурошного:))) 17.03.2009 15:37:32, Anahita
Очень большое впечатление на меня произвела в детстве сказка Андерсена "Девочка со спичками" и "оловянный солдатик" Еще читала с удовольствием сказки братьем Гримм. Но любимых и не любимых не было. Мне всегда нравились новые сказки, читать одну и туже я не могла. 17.03.2009 13:34:39, Daemia
АннеТ
Алиса в стране чудес самая самая:) Пластинку тоже до икоты как ты выразилась заездила и до сих пор люблю книжку перечитать:) А вообще очень хочу раздобыть ту самую запись на пластинке:) 17.03.2009 12:39:09, АннеТ
вот она, кажется 17.03.2009 15:15:19, Пошка
АннеТ
О!!!!! СПАСИБО!!!! Вот оно счастье:)))) 17.03.2009 15:52:21, АннеТ
Individuale
на торенте есть :) 18.03.2009 09:22:08, Individuale
АннеТ
Во я убогая:) не догадалась там поискать учитывая какое количество десятков гигов я выкачиваю каждый месяц:) Спасибо! я уже сижу и слушаю:) 18.03.2009 11:00:34, АннеТ
Anahita
Это которая с Высоцким? О! Я ее тоже обожала:)) 17.03.2009 14:56:33, Anahita
АннеТ
Она самая:) 17.03.2009 15:52:47, АннеТ
Anahita
А книжку я не очень в детстве. Вот думаю, что надо сейчас перечитать, сейчас мне больше понравится. В детстве я любила, чтобы тут добро, там зло и хеппи энд:)) А в Алисе мне все казалось зыбко и непонятно:)) 17.03.2009 16:33:06, Anahita
АннеТ
Меня именно эта зыбкость завораживает:) 17.03.2009 17:38:44, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!