Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

Такой мини опрос

Наняли бы вы человека, который один раз в неделю будет убирать у вас дома, мыть полы и вытирать пыль и платили бы вы ему столько сколько получаете за два часа на своей работе, даже меньше не много.
Просто я убираться не люблю, а муж убирается раз в месяц, так как другими вещами его тоже достаю, а мы так подумали пусть лучше кто то убирается, а мы лучше детям лишние часы посветим, на природу например ездить будем.
Просто кому то сказала, на меня так посмотрели, типа А САМА ЧЕГО? но не мое это
Просто люблю когда дома чисто и для детей хорошо.
19.02.2009 14:03:45,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Я так пользуюсь услугами приходящей уборщицы. При этом сижу дома с одним ребенком, квартира - 36 кв.м. общей площади (т.е. не дворец далеко). Просто это тоже не мое категорически. А чистота все же нужна
19.02.2009 14:16:37, НадиН
СчасTливая Мама²
Во как красиво сказано, у нас квартира тоже не очень большая, но как представлю как я это буду мыть, мне плохо становится :(
19.02.2009 14:19:03, СчасTливая Мама²
1)Если мыть пол и вытирать пыль 1 раз в неделю, чисто не будет.
2)Если бы много работала, может, и взяла бы такого человека. А поскольку достаточно времени сижу дома, то не вижу ни малейшего смысла. "Посвятить" детям "лишние часы" - не понимаю. Разве помыть полы, если дети рядом - это не время, посвященное им? Ведь в это время можно с ними разговаривать, можно дать им пополоскаться в воде, можно поучить отживать тряпку... "На природу сьездить" - 2 часа в неделю тут не помеха.
19.02.2009 14:14:27, маугленок
НадиН
хм... ко мне уборщица раз в 10 дней приходит. ну в середине этого срока муж может пропылесосить... мое мнение - лучше уж так, чем никак :)
19.02.2009 14:24:56, НадиН
СчасTливая Мама²
муж пылeсосит минимум через день, но хочется запаха чистых полов по чаще :)
19.02.2009 14:50:54, СчасTливая Мама²
weterok
Поскорей бы изобрели самопылесосе-моющую машинку для полов, работающую в режиме кондиционера. Нажал на пульт, или по датчикам, сама, по необходимотси - ездила бы между ног или в отсутствие хозяев, делом занималась)
19.02.2009 14:59:15, weterok
СчасTливая Мама²
так есть это все ужО и пылесос такой у нас в магазине видела еще года три назад, может скоро до такого обленимся, что придется все это приобрести :)
19.02.2009 15:13:04, СчасTливая Мама²
weterok
А что дешевле - этот пылесос или уборщица за деньги? Хотя, против пыли повыше вряд ли что-то уже изобрели)
19.02.2009 15:27:06, weterok
boza
Изобрели давно уже встроенные пылесосы, они типа системы вентиляции работают, встраиваются в стены. Вроде бы пыли должно быть гораздо меньше, когда такое установлено. но их на этапе строительства планировать надо.
19.02.2009 20:08:11, boza
СчасTливая Мама²
ну да пыль по выше, только робот
а пылесос конечно дешевле купить, он стоил тогда еще около 2000-3000 руб
19.02.2009 15:33:30, СчасTливая Мама²
Разумеется, лучше так, чем никак. Только совершенно непонятно, почему никак-то. В чем сложность потратить 10 минут в день на вытереть пыль и 30 минут в 3 дня на протереть полы? 19.02.2009 14:42:48, маугленок
НадиН
Сложность в том, что у меня вытирание пыли занимает часа 1,5 (все переставить, протереть, поставить обратно и пр). А при наличии ребенка - все 3 :) Ну и с полами так же :)
19.02.2009 15:10:47, НадиН
Значит, у Вас слишком много "пылесборников" на открытых полках. Может, имеет смысл перенести их под стекло?
А как можно мыть полы 1,5 часа - не понимаю :)
19.02.2009 15:27:58, маугленок
НадиН
Это когда работа не вызывает отвращения - все делается легко. А когда это как из-под палки... А под стеклом вытирать не надо? ;)
19.02.2009 16:55:49, НадиН
Далеко ен каждый день. Просто во много раз реже, чем открытые полки.
А уж что касаетсяя отвращения - мало кто ТАК ненавидит мыть полы, как я. Но я люблю чистые полы - вот и мою.
19.02.2009 16:58:52, маугленок
СчасTливая Мама²
обо мне вообще речь не идет, я даже если очень захочу не смогу помыть, поскольку не умею я полы мыть, только хуже сделаю.
а мыть та женщина может у нас только по субботам как я поняла, а субботу лучше провести в семейном кругу мне кажется, на тех же санках покататься
19.02.2009 14:17:45, СчасTливая Мама²
Научиться мыть полы совсем не трудно, Вы напросно такого низкого мнения о своих способностях.
А вообще я не понимаю, о чме тема. Все люди разные, и Вам совершенно не обязательно ориентироваться на кого-то. Делайте как Вам удобно, и какое Вам дело, кто что скажет?
19.02.2009 15:02:09, маугленок
СчасTливая Мама²
пыталась научиться даже муж говорит, видать не судьба
а здесь завела тему просто послушать мнение, видите как интересно получилось, пообщались, посмеялись.
19.02.2009 15:14:31, СчасTливая Мама²
да, даже не думая и не дочитывая твои оправдания:)
19.02.2009 14:10:19, Rotkäppchen
СчасTливая Мама²
спасибочки вам :)
19.02.2009 14:18:00, СчасTливая Мама²

Показано 295 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!