Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что ЭФФЕКТИВНОЕ попшикать в горло?

вчера вечером у детей темпа поднялась до 39. Сегодня одной лучше, у другой все также 39. Врач из скорой посммотрела. сказала, очень красное горло у обеих. Сказал пшикать тантум верде. А наша педиаторша говорила, что на него может быть аллергия. Всегда прописывала ингалипт. Что лучше? а тут услышала , что есть мирамистин какой-то, тонзилгон. Кто чем пользуется? а то попрыскала я ингалиптом, а может это уже вчерашний день и малоэффективное средство?
28.01.2009 16:20:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и еще. про температуру. Уже писала, повторюсь. ОБЯЗАТЕЛЬНО деткам (да и взрослым не помешает.) если вы сбиваете температуру надо давать 1/4 но-шпы и 1/4 аскорутина. Так вы избежите проблем с сосудами, быстрее уйдет температура, дольше не поднимется (даже если поднимется, то сосудам легче будет перенести перепады)
Но-шпа расширяет сосуды, это позволяет избежать судорог, которые бывают при резких сменах темпы, да и просто расширяет сосуды, которые при темпе сужаются.
А аскорутин поддерживает сосуды (акорбиновая и рутиновая кислота)
Нам это в свое время сказал педиатр-невролог.
28.01.2009 23:25:16, лисёна и Алёшка
ZanZarah
я не нашла инфы,что имеет смысл доп.прием но-шпы...В доказательной медицины этого точно нет:)
29.01.2009 10:19:23, ZanZarah
Анясь
Я и тантумом пшикала, когда в том году с полугодовалым лежали в больнице (бронхит обструктивный, туботит и орви) пшикали гексоралом
28.01.2009 22:45:45, Анясь
мы спасаемся или каплями тонзилгон или маслянный раствор хлорфиллипта (вам по 5 капель можно. )
он , конечно, противный, но Леха пьет, реально, ОЧЕНЬ помогает. Снимает красноту, потомогает при першении. Даже когда кашель даю, чтоб не раздражало горло.
28.01.2009 20:52:04, лисёна и Алёшка
масл.раствор хлорофилипта есть у меня. просто в чистом виде как есть., так и дать 5 кап в день?
28.01.2009 21:09:29, Хехе
как есть. 5 капель в чайную ложечку и дать выпить. Желательно ничем не запивать и не заедать. Там как маслечко. Мне противно, а Лешка без вопросов заглатывает :)
3 раза в день по 5 капель.

А если тонзилгон, то 10 капель в большую ложку, разбавить теплой водичкой (т.к. он на спирту) и пить. При кашле можно бронхипред. А еще нам выписывали ОЧЕНЬ хорошие таблетки гомеопатич. от насморка. Мы пили при ангине (т.к. у нас сопли ВСЕГДА) и избавились от соплей. Не помню как называются, но завтра если надо могу посмотреть.
Выздоравливайте!!!
28.01.2009 23:18:33, лисёна и Алёшка
спасибо большое
29.01.2009 11:04:35, Хехе
ZanZarah
"пшикать" вообще-то нерекомендуется детям,объяснение этому,,например то,что они не умеют задерживать дыхание в этот момент.Мы при красном горле не пользуемся такими средствами.
28.01.2009 18:58:03, ZanZarah
а чем пользуетесь?
28.01.2009 21:09:54, Хехе
ZanZarah
смотря в каких ситуациях,если как Вы пишите-температура и красное горло,то сбиваем на ночь темпу,либо если поднимается выше 39 жаропонижающими.Даем больше жидкости,если не морозит ребенка,раздеваю,как можно больше и ополаскиваю под комнатной или прохладной водой,как правило это нам помогает снизить темпу даже тогда,когда жаропонижающие длит.времЯ не оказывают эффекта(чем больше даете жидкости,тем вероятнее и быстрее подействует жаропонижающее).
На счет горла-ни чем.Само проходит ;)
Нос высмаркиваем с помощью физраствора.Пока,ттт­...справлялись с вирусами,ничего серьезного не было.А при серьезным уже аэрозолем не поможешь;)
28.01.2009 22:40:22, ZanZarah
Anahita
Не рекомендуется маленьким до 2 лет, по причине того, что от неожиданности у ребенка может случиться остановка дыхания. Это бывает очень редко, но все же. А если дети уже знают, что это такое, значит можно.
28.01.2009 19:36:20, Anahita
ZanZarah
ну я ниже почти тоже написала,не увидела Ваш ответ.
На счет остального-дело добровольное,конечно­,если считаете,что ребенку это необходимо...
28.01.2009 20:54:09, ZanZarah
Горошина ©
Дык на щечку ж брызгают, а не в горло.
28.01.2009 19:13:41, Горошина ©
Elena Mozzo
а какой смысл "на щечки" брызгать - ума не приложу? 29.01.2009 16:00:28, Elena Mozzo
ZanZarah
серьезно?:) я впервые об этом слышу:)
Хотя для меня смысла в этом нет,если ОРВИ,то само и так обычно нормально проходит:)
А вообще,если продолжить...
Значит,какую я инфу читала-завод изготовитель не рекомендует использовать Ингалипт Детям до 2х-3х лет именно всвязи с риском развития ларингоспазма.
Я не вступаю в спор по этому поводу,это информация к размышлению,ее очень много,если поискать ;)
28.01.2009 19:44:46, ZanZarah
Горошина ©
Ну вот Гексорал или Тантум Верде можно малышам ведь? Ну и брызгают на щеку, а они глотают:).
28.01.2009 19:54:35, Горошина ©
ZanZarah
Гексорал,Читала,един­ственный допустимый среди этого списка,про Тантум-не знаю.
Но невижу смысла для себя при Орви пользоваться,наприме­р аэрозолями(если речь о детях,а не о взрослых):)
28.01.2009 22:35:32, ZanZarah
Малли
а еще лучше капли тонзилгон. с ложки. на верде действительно часто бывает аллергия (тоже знаю от врача).
28.01.2009 16:45:29, Малли
Elena Mozzo
на гексорал и биопарокс горррраздо чаще... 29.01.2009 16:01:22, Elena Mozzo
ингалипт - это хорошее повернное средство на себе любимой. но не уверена, что его можно детям давать.
пс: мы обычно вообще не брызгаем, так как дочь предпочитает не открывать рот, чтобы в него случайно не побрызгали какой то гадостью :)
28.01.2009 16:41:38, Фа-фа
Можно ингалипт детям с 6 месяцев, отличное средство 28.01.2009 18:46:50, Tulsa
Бусина*
Я Ингалиптом брызгаю и Мирамистином.Еще,таб­летки"Лизобакт",их рассасывать нужно.Но,можно развести водичкой и дать выпить.
28.01.2009 16:39:28, Бусина*
Elena Mozzo
я чего то не догоняю, а смысл глотать разведенное водичкой? ведь лизобакт флору во рту восстанавливает, лизоцим там и бактерии =- поэтому рассасывают (долго во рту), а вот как он подействует ИЗ желудка??? 29.01.2009 16:03:47, Elena Mozzo
АннеТ
Ингалипт прекрасное средство.
28.01.2009 16:35:15, АннеТ
Оксанёнок
+1
28.01.2009 18:24:08, Оксанёнок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!