Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Дочь рвет на себе волосы

Девчонки, че делать? Раньше такое было крайне редко, удавалось отвлечь. А теперь уже второй день просто мания какая-то. С утра одела ей чепчик, ходит, смешная такая. Ходили гулять, в момент переодевания активно пыталась волосы на своей голове рвать. К врачу пойдем завтра... Что это может быть? Ведь и боль ее не смущает. Нам 1 год 5 месяцев
12.10.2008 13:37:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Tulsa очень правильно все написала. Нужно искать что-то травмирующее (причину невроза) и по возможности устранять, лучше под руководством специалиста.
12.10.2008 21:38:05, wwwoman
Миха кады раньше злился тоже на себе волосы рвал или кады мне волосы пытался рвать я ему говорила :"а себе?" он сделал так и понял что больно-поплакал, меня и себяпожалел и вроде перестал так делать-пройдет имхо. Просто нра детям волосы:)))-это же здорово! мама не боись-эт пройдет- имхо:)))))
12.10.2008 17:45:21, Бусьен
Танчик34
У нас то же самое уже 3-4 дня.Раньше она меня за волосы дёргала,довела прям этим.Я устроила ей мстю и дёрнула в ответ.Теперь Вика рвёт себе волосы.До шапочки у нас дело пока не дошло правда.Плюс к этому ещё и есть перестала,хотя раньше ела очень хорошо и много.
12.10.2008 14:31:02, Танчик34
Fasol-ka
Нда, что же это такое. Но у нас это не самое плохое, она потом пытается их съесть, и иногда ей это удается:(((( 12.10.2008 15:06:03, Fasol-ka
Это невроз. Искать причину, устранять, невроз лечить. Не запускайте. Я намучилась в свое время. 12.10.2008 17:47:20, Tulsa
Fasol-ka
А что может быть причиной невроза? К примеру? 12.10.2008 18:27:47, Fasol-ka
Хм, ну много чего. Например, у моего ребенка одной из причин был курс уколов, которых он сильно боялся. Ясли, садик, скандал в семье - да что угодно. Покопайтесь в прошлом своего ребенка. Но скорее всего, это что-то недавнее, если привычка новая - и если до нее никаких других не было. Потмоу что, возможно, и до этого были невротические симптомы, просто проявлялись по другому.
Вырывание волос с поеданием - довольно популярное расстройство.

<трихотилломания – неодолимое влечение выдергивать волосы. Чаще данное расстройство возникает у лиц женского пола в детском и подростковом возрасте. Нередко трихотилломания сочетается с иными формами манипулирования волосами – от подергивания и накручивания на палец собственных волос, тяги к любым волосами и всему пушистому до поедания волос (трихофагия). В последнем случае порой требуется оперативное вмешательство.>
12.10.2008 18:39:53, Tulsa
Fasol-ka
А как вы от этого лечились? 12.10.2008 21:30:19, Fasol-ka
Массаж, ванны перед сном, прогулки спокойные. Таблетки не помогали особо. Долго лечились... 12.10.2008 22:24:46, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!