Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

мысли мои, думы мои

Думала я в семейную написать, нет, все ж лучше сюда. Мамочки! Девочки! Нужно выговориться. И ваше мнение послушать.

Я плохая мама. То есть совсем. Неправильная и плохая. А знаете, почему? Потому что устаю от своего ребенка. От родного, своего - хорошей такой девочки сладкой. Я жду няню. Я ОЧЕНЬ ЖДУ мужа с работы, когда няня уже ушла. Потому что больше двух часов я не могу быть с деткой. Нет, я ее люблю. Очень ее люблю. Она - моя гордость. Когда я была в больнице, слышала в трубке ее "мама?", слезы самы наворачивались. Когда вернулась домой после больницы - она побежала ко мне, а у меня слезы в глазах - кап-кап... Я люблю ее. Ради нее все и вся. Но вот так...

И еще - анализируя свое отношение к ребенку сейчас, я пришла к выводу, что НЕ ХОЧУ больше детей. Я больше не хочу:
- роды (знаю уже, чего ждать - страшно),
- не хочу ГВ (ужас, сколько было сомнений и терзаний, отказ от груди, чувство вины...)
- я на всю жизнь запомню наши две больницы в первый месяц жизни дочки. Я врагу не пожелала бы такое пережить. Как мы неслись в скорой, как я ее прижимала к себе. Не реагируя на слова мужа "дай, я хоть гляну на нее". Я себя не помню. Было страшно и больно. И сознание того, что просто НАДО пережить. Все, больше ТАКОГО я не переживу.
- скинуть 17кг - это непросто. Как и привыкнуть к обвисшей груди. И растяжкам.
- сцеживание 7 раз в день по 30 минут - 6 месяцев - НЕ ХОЧУ!!!
- дикая диета кормящей мамы - диатез на многие продукты был у дочки.

Прочитала. Я эгоистка. Жуткая эгоистка.

Муж хочет еще детей. Двоих, троих. Сколько я смогу родить. А я, с ТАКИМИ своими мыслями - ненормальная женщина. В этом обществе ПРИНЯТО рожать и терпеть, когда невмоготу.

Девочки, скажите, хоть что-нибудь....
01.11.2005 21:28:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
а я и не знала что в обществе принято рожать и терпеть....видимо, я из другого общества:))))нетерпеливых:) 01.11.2005 23:55:07, Tiffany
-)) 02.11.2005 00:05:05, Wint
mary-april
да ну, вы - отличная мама. Это, по-моему, есть у каждой (или почти) мамы. Я вот тихо фигею, как представлю. что мне с Ники наедине ещё 2-3 недели жить!! К тому же сидим дома с соплями и кашлем(((
Днём мечтаю, когда настанет вечер и Ники уснёт, чтоб посидеть спокойно в конфе, а потом почитать.
а то, что вы пережили болезнь меясчного ребёнка - этого точно никому и никогда не захочется повторить...
Вы - хорошая мама.
01.11.2005 23:29:32, mary-april
Maxima
у нас сейчас тоже сопли( лечим! сегодня уже, слава богу, лучше, ТТТ!

в первый месяц - после роддома сразу инфекционка, потом почти сразу же - сотрясение... так что две больницы было...
02.11.2005 00:05:02, Maxima
mary-april
кошмар! такого никому не пожелаешь!! А вы говорите, мать плохая!))))
Я сегодня уже своему решительно скрутила ноги-руки и насильно промыла нос вобой и попшикала спреем. Сразу лучше стало, а так он меня со спринцовкой ближе, чем на 2 метра не пустит. теперь силой буду. а то сопли эти.....
Выздоравливайте скорее!)))))
02.11.2005 01:27:45, mary-april
Хе! ... Не хотите - так и не рожайте ... Пока! -)) Потом, может, и отойдет ... Я тоже не могу долго со своими детьми - жду няню и мужа. :-)) Правда, совсем не считаю себя плохой мамой! -)) 01.11.2005 23:29:12, Wint (Саш - 2,8 г., Лех - 1,2 г.)
LU
все ок! усталость - вот где "собака порылась":) у всех бывает! сама "спихиваю" Данилу на старших - потому что за 12 лет (старшим 12 и 10) НИ РАЗУ не отдыхала:( никуда не ездила без них. А так хочется!!! я сейчас вот ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ ощущаю эту накопившуюся за 12 лет усталость - всю аж ломает (что мне абсолютно не свойственно, обычно я легка на подъем и разного рода путешествия-поездки-походы и т.д.) а сейчас - хочу просто остаться ОДНОЙ!!! выспаться, почитать, даже можно никуда не ехать - просто побыть дома хоть пару дней ОДНОЙ!!! но - это невозможно:(((( 01.11.2005 22:23:43, LU
Maxima
да, трое детей - это ваще герой-мама! уважаю, респект 02.11.2005 00:05:48, Maxima
Большая медведица и Умка
А я как своих на погулять выпущу на полчасика, так и оттягиваюсь.... Просто посидеть... Такооой заряд бодрости получается.Даже домашние дела веселее делать. 01.11.2005 22:58:04, Большая медведица и Умка
Верунчик и Владька
Главное что вы сильно любите свою дочурку. И для нее вы самая лучшая мама на свете. Если вы боитесь рожать еще, не насилуйте себя этим. Ведь никто вас не заставляет и уж тем более никто не осудит. А усталость - это норма.
Мы вот с мужем 24 часа в сутки вместе. Его работа позволяет постоянно находиться дома. И все 24 часа мы заняты ребенком. Вместе кормим, моем, гуляем, укладываем спать. Мы даже вместе рожали. Если честно я даже не представляю, что я могу остаться одна. Я просто не справлюсь. И каждый вечер, уложив ребенка спать, мы мечтаем с мужем хотя бы на часок сбагрить куда-нибудь Владьку. А у нас нет такой возможности. Нет рядом бабушек и дедушек. Но ведь от этого мы не становимся плохими родителями.
01.11.2005 22:15:32, Верунчик и Владька
Maxima
да мы тож вместе рожали, он папа просто золотой! не в этом-то дело, я не на мужа жалуюсь. На себя, родимую... 02.11.2005 00:06:35, Maxima
Мотик
Я два месяца сцеживалась, и мне казалось, что я ни ем , ни сплю, ..., а как дойная корова цежусь, цежусь... И когда у меня пропало молоко я очень переживала ,но в душе где-то глубоко сидел "червячок"-не хотела , чтобы оно появилось, самой себе было стыдно признаться в этом. Помню, что уставала до изнеможения. А потом всё устаканилось. Всё пройдёт, забудется. Не нужно себя терзать. А мама ты очень хорошая, плохих это не заботит!!!! 01.11.2005 22:46:01, Мотик
Вот-вот, у нас тоже нет бабушек-дедушек на подхвате! А так хотелось бы! 01.11.2005 22:28:55, Хибискус
Сима Полосатая
А мне думается, Вы - хорошая мама. Думающая, чувствующая. Просто Вы устали. Морально, наверное и физически. Я тоже иногда чувствую себя отрвратительной мамой, даже ехидной и чудищем, правда только по отношению к старшей, у меня с ней сложные отношения, хотя люблю её очень... 01.11.2005 22:14:39, Сима Полосатая
Сима Полосатая
а ещё скажу - дети очень разные. Моя старшая непростая девочка с самого рождения, я вообще удивляюсь, что я на второго решилась:)) Но решилась и просто счастлива, сынок - просто моё сердечко:)), иногда даже боюсь, что его больше люблю... 01.11.2005 22:19:27, Сима Полосатая
Утка
я тоже после того, как няня появилась у нас, ждала понедельника, потому что в выходные было тяжко, и так было практически полгода где-то. Зато сейчас с дочкой стало интересно, она много рассказывает, петь начала, каждый день что-то новое и прямо в моем понимании "скачок вперед":) т.е. усталость, накопившаяся за первый год, уже прошла:) жду, когда с няней устаканится, и можно второго уже:)пройдет это, точно говорю:) 01.11.2005 22:01:09, Утка
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а у меня только накопившаяся усталость начала медленно, медленно.... и тут бамс... 8-)))) 01.11.2005 22:13:43, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
Утка
вот-вот...я бы застрелилась, честно:) 01.11.2005 22:21:06, Утка
Ой, да я тоже иногда так же думаю! Если мне кто-то скажет что от детей не устает, я просто не поверю! И да, я тоже не хочу больше иметь детей. Для меня главное не количество, а качество. ;-) Так что не занимаыся самоедством! Все прекрасно: у тебя ж замечательная дочурка и любимый муж :-)) 01.11.2005 22:00:14, Танюшка13
Юля, если вас это успокоит - я такая же. Всё очень похоже, именно как вы говорите - любишь этого человечка до слёз, такое всё родное маленькое и тёплое, но больше 2-3 часов - тяжело! У нас нету няни, но есть сад, я этому несказанно рада, потому что я могу привезти туда эрика, чтобы просто побыть одной, почитать, отдохнуть (ну это при условии, что я уверена, что он любит сад) - я тоже человек, и у меня, у вас, а не только у наших детей есть желания и потербности, к которым надо прислушиваться и их исполнять. Мы их любим ничуть не меньше других мам, просто у каждой из нас свой запас сил и терпения. Вы правильная мама ;)) И я тоже, потому что мы любим наших козявок и они это знают и чувствуют, для этого не обязательно кормить грудью до 3 лет или не расставаться с ребёнком ни на секунду. К тому же , по моему опыту, а у меня ребёнок постарше вашего, у меня наступил недавно такой момент, что мне стало легко с ним! И интересно. Именно интересно, а что он сейчас сделает, вякнет, с ним стало возможно поиграть, раньше всего этого не было. И я уже не с такой надеждой смотрю в окно, когда же муж приедет с работы и меня спасёт ;)) Дети же меняются, мы учимся жить все вместе, это может занязть время. Вот, высказалась ;) Сумбурно, но надюсь понятно - я вас ОЧЕНь понимаю! 01.11.2005 21:58:58, Хибискус
KengaLU
а ещё я тебе скажу, что я тоже поняла, что я не призванный педагог и воспитатель. поэтому рада когда дети в садик идут. там с ними намного больше занимаются чем я дома. ну нету у меня к этому призвания. делаю, что могу и хочу. остальное делают другие. 01.11.2005 21:54:21, KengaLU
точно, моя ситуация -)) я гораздо больше смысла имею на работе, чем в качестве хозяйки дома и трепетной мамы ... -)) 01.11.2005 23:31:25, Wint
СветиК
Ты абсолюно нормальнаямама!, и у тебя чУдная дочурка. А то что ты устаёшь, это тоже нормально, и я тоже ООчень устаю к вечеру, и какое-то время - совсем никакая, но я всё равно очень счастливая мама, у меня двое замечательных детей. и потом, не знаю что там принято в обществе, но когда невмоготу, надо что-то менять.... 01.11.2005 21:50:35, СветиК
вы просто устали, все успокоится, вы отдохнете, и многое покажется не таким уж и страшным. Я тоже с нетерпением жду мужа с работы, чтобы он на время хотя бы занял Мишу. И, наверное я ненормальная, но несмотря на то, что мы уже 7 месяцев толком не спим, а часто не спим ваще, я хочу еще ребенка, девочку. Мне иногда хочется сбежать и никого не видеть, но я знаю, что это цена усталости. 01.11.2005 21:50:20, мама Мишустика (1,4)
Nessie
Я с ужасом вспоминаю первые роды, дикие колики до 3 месяцев и постоянный плач старшего, гипертонус, асимметрия тонуса, лекарства весь первый год, четыре крупа, истерики до сих пор. А вторые роды - всего 10 минут боли, ребенок вообще безпроблемный. Т.е. все проблемы у меня - только со старшим, все лекарства - только про его душу :-( 01.11.2005 21:48:50, Nessie
обычная хандра! :) честно-честно. Вот правильно было написано "это надо пережить". Когда моя дочка была еще совсем крохой, мне порой хотелось орать от усталости и злости, я даже посуду била :)) Пережила и сейчас, уже имея какой-то опыт, на все смотрю по-другому. Бывают и страшные моменты (( Как-то раз вытряхала из дочки застрявшую в горле хлопушку кукурузную, господи какой УЖАС я пережила... каждый раз, как вспоминаю, плакать хочется... но это пережито и слава богу, что в порядке!!! а раз в порядке, то чего ж печалиться? :)) 01.11.2005 21:48:13, Осенняя Я
Большая медведица и Умка
По-моему,главное не убеждать себя в своей этой правоте. Устают все, правда. Жуть, стыдно, как я мелкого откровенно спихиваю на свою 10-летнюю дочь ради минуты покоя. Но ведь я помню, как тяжко и с ней было, зато потом!!!! Когда они становятся самостоятельными, когда речь и мысли приобретают осмысленность. Как приятно поговорить с человеком, который любит тебя просто так! за то, что ты есть! И. в отличие отнаших половинок, они СОВСЕМ незамечают наших недостатков (ну разве что только до переходного возраста, но там совсем другое дело, им тоже нужны козыри в борьбе с нами :)))))) Все проходит, и это тоже пройдет. 01.11.2005 21:45:14, Большая медведица и Умка
все у тебя нормально, так у многих, от детей периодически устают все. и не только физически, а именно эмоционально, подрастет будет легче, она будет не только брать но и отдавать, заряжать тебя своей энергией....а детей ты обязательно захочешь еще, я так думаю, просто попозже когда все уляжеться, плохое быстро забывается остается только хорошее, как прижала этот комочек к себе первый раз, первая улыбка, первые слова, шаги и т.д. так что не вешай нос :) 01.11.2005 21:44:53, wonaka (Алёна уже 8)
Я первый год после рождения дочери просто орала: "Никаких больше детей в моем доме!!!"
Я сейчас ОЧЕНЬ хочу второго! Кто бы мог подумать:)))))!
01.11.2005 21:43:19, Вася&Петя ( 1,11 )
KengaLU
так, дорогая, успокойся. ты не плохая. ты обыкновенная. ты в любом случае ЛУЧШАЯ мама для своей дочки. Просто у тебя возможно слишком высокие требования к себе. Да, есть девушки, которые в материнстве растворяются, которые умеют и любят заниматься со своими детьми, развивать их, играть с ними целыми днями. Но ты пойми, что не все такие, и ничего страшного если ты к таким не принадлежишь. Просто мы много читаем КАК быть ЛУЧШИМИ и КАК "ПРАВИЛЬНО" растить детей, но забываем о главном - НЕТ ПРАВИЛ, которые бы подходили всем. Единственное правило (имхо) - давать ребёнку свою заботу и внимание, но не больше чем ты можешь. Если тебе в удовольствие быть с дочкой всего час, то будь час, но найди ей окружение и себе замену на оставшееся время так, чтоб ей тоже это было в удовольствие. От того, что ты будешь с ней 4 часа, но мигерой, она не выиграет.
ну а насчёт второго/третьего ребёнка - значит пока не время! Оставь эти мысли на пару лет в покое. Жизнь всё расставит по своим местам. Я вот до 28-ми лет вообще детей не хотела. однако потом приспичило так, что не жалко было 20 штук баксов выложить ради их появления. Не суди себя. Дай себе время и отдых.
01.11.2005 21:42:22, KengaLU
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
я тоже жду прихода мужа с работы домой. и если он приходит на три минуты раньше ,чем ожидалось=радости больше чем от дорого подарка.8-))
человек имеет право на усталость. человек имеет право не делать то,что не хочет. вот поехали мы на лошадях кататься, ну не понравилось мне это и мужу не понравилось, несмотря на истеричные уговоры друзей, слезли мы слошадок , пересели в удобный джипик и поехали обратно. и не мучает меня совесть,что мои друзья меня уговаривали. это вроде несуразное сравнение-дети и поездка на лошади, но можно провести любые параллели. НЕ НАДО СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ. живи и думай о сегодняшням дне, не терзай себя мыслями о будущем. а то перед смертью будет одна мысль- прожил жизнь не свою и не счастливу
01.11.2005 21:39:46, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
да ты что?? все от детей устают...я лично минуты счтаю до прихода мужа иногда) ну это же не значит что мы плохие.
и вы такие трудности пережили, конечно ты теперь побаиваешься что второй раз так же будет..времени-то еще мало совсем прошло, у меня многие знакомые после первого говорили- ни за что! никогда! больше...а глядишь прошло 5-10 лет и опять рожают) если захочется..если не захочется- нет, зачем из-за этого обвинять себя в чем-то?
ты про какое общество-то говоришь? тут на самом деле это личное дело твое и мужа..уж с мужем-то ты сможешь догвориться, объяснить свое состояние и желания...ну выждать пару лет хотя бы и там определиться
01.11.2005 21:37:19, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!