Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Книжные полки из гипсокартона

Есть у меня желание поставить стеллаж для хранения книг и всяких мелочей во всю стену. Но так как пространство там будет 400 х 250 х 40 (можно Уже, с шириной еще не определилась), шкафчик обещает вылиться этот мне в круглую сумму. Возник вариант сделать полки из ГКЛ. В связи с этим вопрос - выдержит ли? И будет ли смотреться? Книг у меня много... Или комбинированный шкаф сделать.
В идеале хочу закрытый низ, открытый верх.
Может, поделитесь соображениями на этот счет? Приветствуются и другие идеи. Есть вариант еще купить несколько сосновых недорогих стеллажей и покрасить их. Только как это будет выглядеть?
ЗЫ. Только прошу ИКЕЮ не советовать
03.03.2005 10:46:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шикарно будет выглядеть. Я себе так сделала - гипсокартонный шкаф во всю стену (длиня 3.2м, глубина 38см). Внизу закрытые яшики(откидные)для всякой мелочевки, открытый верх разделен на 3 части - по бокам книжные полки, посередине - посудное отделение (стеклянные полки, стеклянные дверцы). Гипсокартоном обшита железная основа, выдерживает вес взрослого человека легко (ничего тяжелее попробовать не было). Все обклеили обоями под покраску (как и комнату), покрасили. Смотрится как красивая практичная ниша в стене. В отделении для посуды еще и лампочки в потолок (гипсокартонная часть) вмонтировали. Стоило 700 у.е. полюс стекло около 200. В три раза дешевле шкафа-купе бюджетного. Так что дерзайте! 04.03.2005 12:29:27, Раздолбайка
swehh
Ой, спасибо! А не похвалитесь фотографиями? 04.03.2005 15:20:02, swehh
Похвалюсь. :0) Посмотрите в реге в фотоальбоме. 05.03.2005 11:42:34, Раздолбайка
swehh
Ага, посмтотрела, спасибо
Только я не поняла, почему так дорого у вас получилось? Мне насчитали стеллаж-встройку на заказ 4 метра х 40 см с подсветкой и нижними закрытыми ящиками на 19 тыщ
05.03.2005 14:57:16, swehh
Gamma
Сосновые стеллажи в основном уже лакированные, покрасить не удастя, если, конечно, не шкурить их перед этим. Вряд ли вы захотите их шкурить. Поэтому надо думать что-то еще. 04.03.2005 11:54:56, Gamma
Anitobus
ИМХО, вариант "несколько сосновых недорогих стеллажей и покрасить" и будет ИКЕЕй. 03.03.2005 15:38:32, Anitobus
А мы сделали из пеноблоков боковые стенки (как бы нишу), а на них положили стеклянные полки из Икеи, сверху подсветка встроенная. Получилось классно, стильно и дешево. 03.03.2005 17:08:45, Тиволи
Gamma
Да, такой варинат часто в интерьерных журналах предлагается.:) 04.03.2005 11:53:16, Gamma
swehh
Икею на дух не переношу.
А сосновую белорусскую я имею в виду, у меня их сосновый стеллажик, чудесная вещь, душевная
03.03.2005 17:03:02, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!