Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иткис

похвалитесь своей кухней, плз...

Сил моих больше нет..
кухонь стоооооолько:(
посему слезно прошу: граждане и гражданки! похвалитесь своей кухней!
интересуют как плюсы так и минусы
заранее благодарна
21.12.2004 01:33:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению фотки своей кухни нет, но по ссылке почти мой дизайн Грета -сахара. Заказывала в этой фирме 3 года назад. Довольна очень. Минусов пока не обнаружила. Фасад очень хорошо чистится. 14.01.2006 19:44:54, Azalia
Скарлетт
Aria Noce, Aran. Честно говоря меня не столько сама модель восхищает поскольку сейчас довольно таки много похожих сколько наш дизайн-проект. Ни разу не пожалели что взяли невысокие шкафчики-стеллажики. Очень необычно и ни у кого такого не видела. Так что мне кажется что дело еще в комплектации.
Ну и конечно если есть деньги лучше брать италию, там качество сборки принципиально другое - все механизмы очень качественные. Или как вариант - взять любую а механизмы купить дорогие и качественные. Только наше советсткое ДСП расклеится.
Я писала как у мамы обвалилась кухня? К чести производителей они ее конечно заменили так как признали что это их конструктивный просчет - там выдвижные ящики 90 см так вот они получались декоративными, в них кроме бумажных салфеток ничего нельзя было класть иначе происходило обрущение. Конечно они все заменили но шок от произошедшего (представьте себе ба бах) + к тому факт что кухне всего год а по цене она в конечном итоге ненамного дешевле италии получилось как то подкосил. (Хотя цена за метр была завлекательно низкой).
22.12.2004 00:14:01, Скарлетт
swehh
А у вас в фотоальбоме кухня есть? Можно посмотреть? 22.12.2004 10:15:22, swehh
Скарлетт
На Аране можно посмотреть - www.aran.it :) 22.12.2004 10:53:37, Скарлетт
Иткис
Девочки, спасиба всем огромное!
Igla, Ваша кухня мне ОСОБО приглянулась..
эх, если бы еще мужа уговорить на современный, а не классический вариант:)
он мне все сосновые/дубовые/белые предлагает, а душа просит праздника!
еще раз пасиба
21.12.2004 22:56:53, Иткис
Igla
Спасибо. -)))
ну мой тоже был не восторге, когда узнал про мои цветовые пристрастия. И я очень боялось, что получится ужасно и он мне всю плешь проест. Но ему потом тоже понравилось.
Вы по салонам походите, посмотрите представленные образцы. Там очень много ярких кухон уже в готовом виде. Может ему понравится, как в целом смотрится.
22.12.2004 10:15:45, Igla
подскажите, какой метраж у Вашей кухни? 14.01.2006 16:12:49, malechka
Маша же
Скажите, пожалуйста, а пленку для холдильника вы где покупали? И сложно это самому сделать? Спасибо! 12.01.2006 14:47:48, Маша же
У нас ТМТ кухня из карельской сосны.
+ приятно пахла первую неделю, материал натуральный, ремонтопригодный и качественный.
- не очень легко переносит воду (брызги, не струи :) и дорого.
Кухня есть в фотоальбоме
21.12.2004 19:46:37, Кукушонок в капюшоне
Marty
У нас кухня из ИКЕИ. Довольны очень. Все удобно. А на цену до сих пор не нарадуюсь. И этот каштановый шпон оказался очень красивым. Их такого же шпона у нас стулья, тоже из ИКЕИ, когда свет падает - такой красивый рисунок дерева. И цветом напоминает нашего покойного сеттера. Еще двери самые дешевые из Юниона цвета скуро подошли просто изумительно. Столешницы только в Икее плохие, я поленилась отдельно заказывать, а так если еще и столешницу нормальную, то было бы совсем замечательно:)) Кухня среди прочих фоток по ссылке. 21.12.2004 12:54:24, Marty
а про цену поподробнее пожалуйста) мне показалось, что у них совсем не дешёво(

а собирали тоже мастера из Икеи?
21.12.2004 23:21:40, Fame
Ежечка
у нас тоже кухня из ИКЕА. мне ужасно нравится :)) мы брали там и технику сразу. все вместе с установкой и подключением получилось на 70 тыс. руб. что ли. Причем привезли и поставили все на следующий день (нам очень важны были сроки). Считали в других местах кухни, получалось чтолько же, сколько у Marty 22.12.2004 18:35:22, Ежечка
Marty
Еще добавлю, мне эту же конфигурацию рассчитывали для кухонь Европрестиж (или Еврокомфорт?), короче цена как у кухонь Эльт, получилось 4000 евро. Правда с хорошей столешницей. По моему разница ощутимая. У меня не очень хорошо получились фотографии, и при загрузке они еще как то в качестве ухудшились, но в реале я своей кухней и стульями очень довольна. 22.12.2004 10:14:44, Marty
Marty
Стоила около 1400 долларов (в пересчете в октябре) вместе с мойкой, ручками и кажется даже с какими то лампочками. Собирали Икейские мастера за 6% от стоимости + врезка техники за доп цену потому что техника была не из ИКЕИ. У нас фасады Халарум , это у них примерно средняя ценовая категория. Ящики, механизмы - отличные. Карусель в угловой секции довольно примитивная, но для ее цены по моему просто супер. 22.12.2004 10:06:50, Marty
здорово) а метраж какой? схемы у вас не осталось? глянуть)

а сборщиками вы довольны?? и за что дополнительно доплачивали? столешница, я так понимаю, цоколь...
22.12.2004 20:55:42, Витаминка
Marty
Метраж 1,80 на 2,40 угол и 4 стеклянные полки. Метраж довольно бесполезное понятие, важно наполнение. Столешница, цоколь и тп входят в цену. Доплачивали за встройку. Сборщики обычные. Схемы у меня и не было, у меня комплектация очень простая - мойка, панель на посудомойку, уголовая секция 60*120, плита и рабочий стол с 3-мя ящиками на 60. Сверху 4 стеклянные полки. Все. 23.12.2004 11:08:11, Marty
Nat2
Мою тоже можно в альбоме глянуть. Папка "Квартира".
Довольна, но, если честно, шкаф для сушки надо было покупать побольше в высоту (у меня сейчас 83 см, а были еще 96 см) и вешать ниже, чтобы сушка была пониже.
21.12.2004 12:24:58, Nat2
Мою посмотри тут по фоткам 21.12.2004 10:46:25, Natarts
Igla
и моя в альбоме. Очень люблю ее! даже своим вызывающим цветом не осточертела. 21.12.2004 10:00:53, Igla
Скарлетт
Епрст. У моей мамы ТАКАЯ ЖЕ. Только больше серебрянного. Вы не в Аксиоме кухни брали? Мамина недавно рухнула :( из за конструктивных просчетов :( 22.12.2004 00:20:28, Скарлетт
так ей заменили выбвижные ящики на открывающиеся??

Насть, а расскажи - чем твои стелажи удобны? у тебя на них что стоит? по ширине они сколько?
22.12.2004 20:44:22, Витаминка
Скарлетт
Не-а. Ей новую столешницу положили и что то намутили с ящиками.

По ширине они 90. Это не стеллажи а как бюро что ли. Я не знаю как описать. Стеклянные дверки - ну вот можно у арана в Тейлор модели их посмотреть на фото - таки же но Ария Ноче. Внутри - стекло всяческое (стаканы, рюмки, тарелки, выпивка).
22.12.2004 22:46:31, Скарлетт
Сервантики, одним словом. 23.12.2004 10:42:15, millimetr
Мурзя
Сочетание у Вас потрясающее!! (я уже и раньше видела, правда). У моей подруги оранжевые стены и пол, а кухня - дуб. Ужас, на мой взгляд, как в подвале :(( А у Вас просто энергия дармовая прет отовсюду, энтузиазм просыпается! ;-)))) 21.12.2004 10:57:16, Мурзя
Igla
-))) на самом деле, очень солнечно. У меня и тюль оранжевый и ощущения солнца в окно не пропадает просто. Ну и то, что холодильник пленкой переклеили, очень выгодно смотрится. А белый бы был как пятно.
Но многие, не видев, крутили мне пальцем у виска и уверяли, что глаза будут вылезать из орбит от такой яркости.
21.12.2004 11:12:33, Igla
Мурзя
Крутящие у виска - частое явление :). Когда я озвучивала, что кухня у меня будет белой, многие тоже не могли понять: "На больницу похоже", "Скучно", "Пачкается сильно" и т.п. Я же в ней себя так комфортно ощущаю, не передать :) 21.12.2004 11:18:23, Мурзя
Clumsy
А почему цвет - вызывающий? По-моему, очень мягкий и ненавязчивый. Или он сильно ярче, чем на фото? 21.12.2004 13:21:12, Clumsy
Igla
Нет, и на самом деле такой же. Ну просто у всех стереотипы на другие цвета видимо. Дерево, беж, белый... Или что-то спокойное. А такие красные, оранжевые, ярко желтые предметы далеко не все воспринимают. Но мне хотелось именно что-то экстримального! 21.12.2004 18:07:33, Igla
Мурзя
Ты о каком цвете? 21.12.2004 13:36:42, Мурзя
Clumsy
Я - о кухне Igla. А по поводу твоего белого - у меня к концу недели белая же приедет :))) С Б.Почтовой... В белые кухни я с некоторых пор просто влюбилась! 21.12.2004 13:40:02, Clumsy
Мурзя
По-моему, совсем не вызывающий. Мне он сразу настроение поднимает. А что другие высказываются - ну, им, может, и вызывающий,если они спокойную гамму предпочитают. Каждый же выбирает то, что именно ему надо, а не знакомым :)))
Там где-то ниже алую кухню обсуждали, мне и она очень понравилась, хотя себе б такую ни за что бы не поставила. У меня раньше много красного было на кухне, надоело уже.
П.с А фото повесишь потом? :)
21.12.2004 13:44:59, Мурзя
Clumsy
Конечно, если все нормально соберется-установится :))) (ттт).
Духовку-то я, того, черную купили. И мойку - тоже :))) Только вытяжка белая (или слоновая кость, не пойму).
Там вот у меня буфет в альбоме бабушкин - жалко - жуть, а придется в гараж вывозить до весны :((( Вроде подруга на дачу возьмет (а может, и нет :((( А на свою дачу - на одну далеко очень везти, к родителям не пройдет по высоте, у них потолки небольшие совсем.
21.12.2004 18:52:50, Clumsy
Мурзя
А в гараже не отсыреет? 21.12.2004 19:27:59, Мурзя
Clumsy
Вот и боюсь, если б лето... А больше - некуда... Дома до весны мне его не дадут оставить... 21.12.2004 19:29:42, Clumsy
Chernika
А буфет то какой хороший, жалко в гараж.
А в ванной и туалете у меня тоже плитка "Волна" Керамовская, только цвета морской волны.
Мне у вас понравилось.
12.01.2006 17:41:38, Chernika
Clumsy
Спасиб. Буфет таки до прошлой весны я додержала в коридоре (ибо до гаража он тоже сам не пошел :))), а потом подруга забрала. Жа-а-алко до сих пор :(((
Никак не соберусь фотки кухни в обжитом виде, с цветами и всякими мелочами (т.е. в беспорядке) поместить, дома в фотике лежат.
12.01.2006 18:23:21, Clumsy
Clumsy
Поместила "обжитую кухню" в регу, последние 3, если интересно 31.01.2006 15:34:01, Clumsy
Мурзя
Да, жалко, такой редкий и старинный экземпляр... 21.12.2004 19:39:08, Мурзя
swehh
Классный цвет! Я с удивлением для себя поняла, что апельсиновый цвет очень комфортен, я сейчас в съемной квартире выкрасила собственноручно пятиметровую кухню в оранжевый - очень здорово воспринимается, не давит совершенно и не надоедает 21.12.2004 10:18:22, swehh
Мурзя
Моя кухня в альбоме. Минусов пока не обнаружила, делала же на свой вкус :)) 21.12.2004 07:11:43, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!