Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н а т а ш а

Что сначала унитаз или плитка на пол?

Подскажите, кто сталкивался, надо отремонтировать туалет, и никак не решим, вроде, если плитку сначала, то надо время, чтобы все высохло и как тогда быть с унитазом, куда в туалет ходить ;-))), как правильно и как вопрос решается обычно, спасибо
10.08.2004 12:06:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Унитаз подсоединяем к канализации гофрированной гибкой трубой и ставим его как можно левее. Справа кладем плитку. Когда высыхает плитка справа, на нее ставим унитаз, кладем плитку слева. Когда высыхает плитка слева ставим унитаз на место. Можно будет оставить и гибкую трубу, но лучше заменить на жесткую.
Можно еще попробывать (если двигать некуда) положить временно толстую фанеру на плитку, а на нее унитаз. Или взять трубу подлиннее и вынести временно унитаз за пределы туалета, в коридор.
Неудобно, но придется потерпеть.
Все это если вы сами в квартире живете. Если не живете еще - не заморачивайтесь. Рабочие день-два и на двор сходят.
10.08.2004 15:11:28, Сергей Ш.
Н а т а ш а
Да, живем, в том-то и проблема )) 10.08.2004 16:12:52, Н а т а ш а
Сначала плитка, потом унитаз. 10.08.2004 12:08:23, Евa
Anna_+
Когда у моей мамы шел ремонт, знаю что рабочие сначала установили унитаз, а затем положили плитку. 10.08.2004 16:51:07, Anna_+
И неправильно сделали. Сначала надо плитку класть. 10.08.2004 17:39:51, millimetr
Anna_+
Буду знать. (хотя сама не делаю). Задам в свою очередь вопрос дилетанта: плитка ежели что, при установке горшка не разлетится? 10.08.2004 18:22:24, Anna_+
Нет, конечно. Унитаз ставят сверху плитки. В плитке предварительно просверливаются отверстия, унитаз прикручивается к полу. Потом подводят воду и канализацию. 10.08.2004 19:17:04, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!