Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть ли опыт размещения на кухне 6 кв.м. бытовой техники (посудом, стиралки, духовки и т.д.

Есть 6 кв.м. Хочется разместить и холодильник, и стиральную машинку (ибо негде), посудомоечную и варочную поверхность с духовкой. Все это сделать в подобной кухне тяжело. Может быть есть у кого-нибудь опыт подобного размещения. Очевидно, что теряется много пространства в нижних шкафах. То есть их практически нет. Есть только верхние, достаточно ли этого? В общем вопросов на самом деле много, просто хочется изучить чей-нибудь опыт.
Татьяна
16.03.2004 18:41:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Стиралка между плитой и раковиной является разделочным столиком. Микроволновка на подоконнике. Холодильник напротив раковины. 18.03.2004 15:28:09, Рысик
А под раковиной - встроенная посудомойка. У меня так! 18.03.2004 16:48:35, Басятик
бывают посудомойки для встраивания в высокий шкаф. может быть, поможет такая идея? 18.03.2004 09:18:18, Natusik
максима
У меня кухня 5,5 разместила там и холодильник и плиту, и в принципе нсли делать угловую кухню, что возможно, видела в своем доме и такой вариант, то в углу снизу можно разместить и посудомойку, единственное у нас выступ есть в корридоре, там у нас стоит узкая стиралка. Но все равно шкафчиков не хватает со временем, как ни комбинируй. 17.03.2004 13:32:35, максима
А у меня вообще 5,5 метров. Планирую угловую кухню. Нижний ярус займет - холодильник, варочная панель, стиралка и морозильная камера. Посудомойку планирую настольную Бош, размещу в самом углу т.к. все равно место пропадает. А вот от духовки думаю отказаться совсем, пользуюсь ей крайне редко. Лучше куплю хорошую микроволновку с конвекцией.
А еще я хочу походить по фирменным салонам, где есть услуги по компьютерному размещению мебели на кухне. Сравню разные варианты, а после этого уже буду выбирать наиболее подходящий мне вариант.
17.03.2004 11:13:28, МИЛ
ЕК настоящая
А вот между 1 и 4 марта кто-то давал ссылку на сайт, где предлагались конструкции для маленьких кухонь, - видели? 17.03.2004 11:43:47, ЕК настоящая
я давала. вот она 17.03.2004 11:56:07, Natusik
Лиса (aka Юля)
Мы сейчас пытаемся разместить, только у нас еще водогрей. От холодильника избавимся (в коридор его). Дальше планируем угловую кухню: стена от окна: стол разделочный (на нем чайник, фильтр,мясорубка, блендер), плита, посудомойка (узкая), мойка (в углу. Стена до двери (дверь перенесем в самый угол): стиралка (плоская) и сколько места останется (если останется) - шкаф для посуды. Дальше - дверь. Следующая стена - стол для поесть. Еще привесим полки, изыщем место для водогрея и телека. Пока все только в голове, но очень надеюсь, что идею удастся реализовать :о) 17.03.2004 10:22:35, Лиса (aka Юля)
А микроволновку Вы не планируете там разместить. У меня пока 3 варианта ее размещения:
1. Повесить над обеденным столом
2. Поставить на рабочий стол (очень не хочется)
3. Подвесить на кронштейнах над рабочим столом под верхним ярусом (вместо одно полки).
Что посоветуете?
17.03.2004 13:52:19, ming33
Лиса (aka Юля)
Я думала про микровоновку. Когда загрузим кухонную мебель, по месту прикинем, куда ее, но не над обеденным столом. ИМХО, получится или очень высоко или отличная возмоность набить шишку :о) Мне больше нравится вариант на кронштейнах над рабочим столом. Только не вместо полки, а под полкой, потому что одну полку и так съест водонагреватель (накопительный на 50 л). Но если будет совсем некуда - будем без микорволновки. У нас ее сейчас нет, есть маленький ростер, может им и дальше обойдемся. 17.03.2004 14:24:09, Лиса (aka Юля)
А как Вы планируете водонагреватель разместить?
Внутрь полки? или просто подвесить?
По поводу микроволновки:
на стол ставить не хочется, поскольку не хочется занимать рабочую поверхность. По поводу размещения под полкой. Стандартные полки верхнего яруса ширино 30 см. А микроволновка шириной 37 см. И вот я думаю, как это будет смотреться. А подвешивать под полки вроде как не хочется, поскольку все равно рабочая поверхность под микроволновкой использоваться не будет
17.03.2004 14:41:26, ming33
Тушкан
раз не нужен разделочный стол, то сделайте стойку-шкаф с духовкой и мирокволновкой - еще и место в ящаках под и над будет...или с одной микроволновкой 17.03.2004 21:27:16, Тушкан
Лиса (aka Юля)
Водогрей сейчас у нас висит под потолком горизонтально в углу, где мойка. Как его потом подвесить - без понятия :о( В полку его вставить будет затруднительно, т.к. он шире полки (в смысле глубины) и выше (сравниваю с той, что висит сейчас, а они все более-менее стандартные). Хочу либо вместо полки вертикально (но тут проблема с местом, потому что на капитальной стене места нет, а с ацеидной он рухнет), или же оставить его, как есть (горизонтально под потолок), а под него - полку-карлик. При заказе кухни посоветуюсь еще с кухонными спецами в магазе.
А микроволновку можно тоже под полку-карлик. Я на стол тоже не хочу, потому и не буду ее покупать до кухни.
17.03.2004 15:31:21, Лиса (aka Юля)
Niko
У нас 7 метров и без стиралки получилость так: буквой Г: холодильник, посудомойка, в углу мойка и угловой большой ящик под ней, поверхность с печкой, выдвижные полки (30 см), шуфлятки и закруглденный шкафчик. Очень большой ящик под мойкой (для кастрюль мисок и др.), и на верху куча ящиков. Он если наши выдвижные полки и шуфлятки поменять на стиралку, то может быть влезет... 16.03.2004 23:27:58, Niko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!