Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Узкая ПММ и кастрюльки...

Решили таки покупать ПММ (семейство - 2 взрослых, один маленький и еще один в проекте). Перерыла весь архив, все советуют покупать полноразмерную машинку. Но у меня крохотная кухня и полноразмерная не влезет. Хочется узкую (45 см)! Значит ли это, что кастрюльки и противень придется драить вручную? Владелицы худышек, отзовитесь!!! Как Ваши машинки справляются с кастрюлями?
С уважением, Юля
15.03.2004 17:15:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
противень - не пробовала засунуть, а кастрюли-сковородки все влезают. 16.03.2004 21:23:43, Ма
45 см, противень входит, кастрюли тем более. 16.03.2004 15:22:39, Rusya (Ирина, 1,9)
Ольга Оводова
У меня противни не влезают, к сожалению моему большому, кастрюли влезают - две маленьких или одна большая. Сковородки я там и так не мою, поэтому частенько место для кастрюль тоже тарелками заполняется. 16.03.2004 13:39:19, Ольга Оводова
Iriska
с кастрюлями полный порядок, влезает 2 или даже 3 штуки, отмываются почти всегда.
противни не мыла еще:), думаю, что мои не влезут, большие очень. Но! я использую бумагу для выпекания, поэтому очень сильно они и не пачкаются достаточно просто ополоснуть:)
15.03.2004 19:44:52, Iriska
Скарлетт
И противень и кастрюли влазят. Другое дело что когда я мою 5-ти литровую кастрюлю то на нижний "этаж" влазят только тарелки, вторую уже не запихнешь как следует. Ну я и ставлю на верхний "этаж". 15.03.2004 18:05:31, Скарлетт
А форсунка для мытья противней у Вас есть? Вот в моей машине 59А02 ее нет, хотя модель и предпоследняя в ряду. Или у Вас другой способ мытья? Поделитесь! Настя, а куда лучше всего кастрюлю с мясной накипью ставить? Вчера аж на 70 град поставила, но не отмылась, а от каш и макарон пожалуйста. Где же находится этот распылитель? Я кастрюли ставлю в нижний короб, ближе к стенке. 15.03.2004 18:40:26, Lusi
Скарлетт
Есть :) Но ее можно отдельно купить (160р в сервис центре) если нету.
Накипь ставлю прямо под "распылитель" - ну такие лопасти торчат и при 70 гр. гоняю. Не отмывается только если накипь и на дне тоже - тогда оставляю на второй заход :) Как раз не к стенке надо ставить а под пропеллер этот. Почитайте инструкцию - это свойство русской души - пренебрегать инструкциями :)
15.03.2004 20:54:31, Скарлетт
Инструкцию я почитала, картинки все посмотрела, так вот там и нарисовано, что кастрюльку ближе к дверце слева ставить, но никак не над распылителем. Вот! Я как раз то и изучила все инструкции, аж на португальском пыталась разобраться, тк на русском к моей модели не было вообще, положили совсем другую инструкцию на встройку. 16.03.2004 10:42:15, Lusi
ЕК настоящая
Главное - поставить над отверстиями распылителя. Их же видно. 16.03.2004 10:57:08, ЕК настоящая
Над отверстиями в распылительном коромысле? Понятно теперь, правда отверстий в распылительном коромысле аж 6, так или иначе кастрюля попадает над отверстиями..... 16.03.2004 11:23:57, Lusi
ЕК настоящая
Так вот лучше, чтобы она стояла, чуть сдвинутой от центра, чтобы попадать под все 3 струи. Хотя почему 3? Их больше. Причем, на каждом коромысле и на каждом крыле (левом и правом) - разное число струй, снизу больше. 16.03.2004 12:47:38, ЕК настоящая
А где можно посмотреть, откуда струи эти бьют? На коромыслах есть дырочки, справа на стенке тоже, а где еще? Есть в нете сайт, где технология описана, тк в моей инструкции только укладка посуды по загрязненности есть (яйца, шпинат, мясо, молоко и др). А вот хотелось бы посмотреть, чтобы с максимальной пользой все уложить))) 16.03.2004 15:46:15, Lusi
ЕК настоящая
Ну вот из этих дырочек и бьет.
Я в одном магазине бытовой техники видела бошевскую машину-образец со стеклянной передней панелью - специально для демонстрации принципа мойки. Но это было давненько. Не знаю, может и сейчас где-то такие стоят.
Вы задайте вопрос тех. консультантам или в представительстве фирмы спросите, кто сможет проконсультировать.
16.03.2004 17:06:08, ЕК настоящая
Спасибо! За квалиф. ответы))) 16.03.2004 17:12:54, Lusi
ЕК настоящая
45 см - это полноразмерная машина. Но не на 12 комплектов, а на 9.
Верхний короб снимается так же, как и у 60-сантиметровой, и любые противни входят.
Кастрюли мою вместе с тарелками и приборами - входят одновременно 3 штуки, если они 1,5-2 литра (или 2 кастрюли и 1 сковородка + тарелки + ложки-вилки). 4 литровая кастрюля входит легко вместе с тарелками в любой короб (верхний можно просто опустить ниже).
Нам на 3 чел. - хватает за глаза! Включаю машину раз в 2 дня. Лишь бы у Вас посуды хватило, а то бывает так, что она вся в ПММ грязная, машина еще полупустая, а чистой посуды в доме уже нет.)))
15.03.2004 17:56:54, ЕК настоящая
Наташа С.
С кастрюлями совершенно нормально. Ну, мы же не говорим о 10-литровых?:) Самая большая кастрюля у меня, кажестя 4 литра. Противни не влезают. Но я редко использую противни - у меня такие спец. формы для запекания - разных размеров, но меньше противня, вот я ими и пользуюсь, а они влезают спокойно в ПММ. 15.03.2004 17:41:55, Наташа С.
Iriska
Наташ, расскажи что за формы, как раз сегодня задумалась, что хочу, а то на противне не удобно, очень большие, мне столько еды ни к чему:) 15.03.2004 19:46:21, Iriska
Наташа С.
Формы - такие металлические ( не знаю какой металл, не то аллюминий, не то нержавейка, блестящие, не тускнеют) - такие типа подносики прямоугольные с высокими бортами(около 4 см или чуть выше), на более коротких сторонах - ручки. Запекаю в них все - рыбу, мясо, курицу, котлеты, запеканки и т.п. Ставлю в духовку прямо на решетку. Купила в 7м Континенте давно уже, года 2 назад. 16.03.2004 09:27:57, Наташа С.
Iriska
Ага, именно такие и хочу:)
буду искать, спасибо:)
16.03.2004 10:47:52, Iriska
ЕК настоящая
Простите, а что за машина, в которую противни не влезают? 15.03.2004 17:57:36, ЕК настоящая
Наташа С.
ПММ - Зангусси, встройка 45 см. Духовка - Аристон, не знаю точно какая модель, могу дома глянуть. ПРотивни - почти квадратные. 16.03.2004 09:24:21, Наташа С.
ЕК настоящая
Я чему удивляюсь-то? Тому, что неужели бывают духовки с противнями больше, чем 60х60 см? Ибо таков рабочий объем ПММ... 16.03.2004 09:35:13, ЕК настоящая
Наташа С.
Вот по ссылочке практически моя духовка ( у меня более простая, т.к. ей уже 2 года), размер там написан. А ПММ - 45 см. и, как я понимаю, 45 см - это наружный размер, т.е внутренность - меньше. У нас полная встройка. 16.03.2004 09:53:17, Наташа С.
Наташа С.
Речь-то об узкой ПММ - 45 см. У меня как раз такая. Противни не влезают. Сколько они размером - не скажу, домой приду - буду измерять:). 16.03.2004 09:42:29, Наташа С.
Наташа С.
Ой, прочитала, что Вы писали, что противни входят, если снять верхний короб - это да, согласна:), но мне легче его так помыть, чем гонять пустую машину с замачиванием из-зп одного противня... Поэтому я такой вариант и не рассмотрела.:) 16.03.2004 10:37:14, Наташа С.
ЕК настоящая
Честно говоря, я противни мыла только 1 раз. Когда ПММ купили. А так - пользуюсь бумагой для выпекания. 16.03.2004 11:01:12, ЕК настоящая
Iriska
я бы сказала, что это за духовка такая огромная, что протвини не влезают в ПММ :)), у меня тоже не влезают 16.03.2004 00:57:42, Iriska
ЕК настоящая
Ох, ничего себе! А что это тогда за духовка такая?)))
Ну хоть примерно ее размерчик?
16.03.2004 01:04:26, ЕК настоящая
Iriska
ну на самом деле всего лишь 40х40 :))
Я не подумала, что имеется в виду снимание верхней полки в ПММ. Без этого не влезает в узкую (45 см.) ПММ
16.03.2004 10:51:12, Iriska
ЕК настоящая
А без этого и в широкой не помыть! Поставить-то можно, но технология мытья такая, что и в широкой верхний короб или снять надо или поставить на самый верхний уровень. Потому что рассекатель для противней находится на задней стенке. 16.03.2004 11:03:39, ЕК настоящая
Iriska
ясно:) 16.03.2004 20:57:40, Iriska
IR
Ну, кастрюльки туда отлично влезают. Противень - если верхнюю корзину снять. Но у меня и кастрюльки н слишком большие, не чаны. 15.03.2004 17:19:42, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!