Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О режиме ополаскивания в ПММ

Опытные пользователи ПММ! Часто ли вы используете режим ополаскивания в посудомойке?
Моя ПММ не отмыла вчера засохшую кастрюлю из-под бульона, которая простояла день, на режиме 70 градусов для кастрюль. Совсем не отмыла :-((( Какую поставила, такую и вынула :-( Может, нужно было включить вначале дополнительное ополаскивание? Или это машинка испортилась?
23.02.2004 14:38:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Не ну засохшую корку дневную и руками трудно. Сегодня отмывала большую кастрюлю из-под харчо, в принципе она тоже день стояла но с супом намного ниже каемки к-рая остается когда готовишь суп (типа накипь, ну вы поняли о чем я). Так вот я перелила половину в меньшую кастрюлю а эта без проблем отмылась.
Раньше я жаловалась что не отмывает - так оно и есть... при режиме "авто" :)))

Вообще производители утверждают что с 2-3 раза она отмоет все.

Еще совет - кладите такие вещи прямо под рассеиватель. Это говорится и в инструкции.
23.02.2004 18:47:25, Скарлетт
Как написали, замачивать нужно сразу, если посуда будет несколько часов дожидаться мойки. Иногда, я вопреки инструкции, замачиваю грязную кастрюлю в раковине. Наконец, стала в полтора-а то и два раза класть больше порошка. Может, это все и не "по правилам", но у меня наконец-то машина стала все отлично отмывать. 23.02.2004 18:08:59, Анаис
А почему "грязную кастрюлю в раковине" замачивать - э
то "вопреки инструкции"?
Мне казалось, что посуду можно где угодно и когда угодно замачивать перед мытьем. Машине же легче будет ее отмывать! (Я особо грязные сковородки и кастрюли обычно как раз и замачиваю сразу, чтобы они не засыхали, пока до мытья дело дойдет.)
23.02.2004 19:02:55, Nesmejana
Хе, у меня в инструкции специяльно написано - в целях экономии машиновремени не споласкивать посуду под водой и не превышать норму порошка, потому что это, дескать, бесполезно. Нарушаю злостно и то, и другое, и очень довольна:) 23.02.2004 19:47:20, Анаис
Т.е. если посуду споласкивать, то машина будет дольше ее мыть??? Хм. Непонятно. 23.02.2004 21:53:05, Nesmejana
Скарлетт
А у ВАс какая? 23.02.2004 18:47:52, Скарлетт
У меня? Индезит. 23.02.2004 19:48:11, Анаис
Скарлетт
У Несмеяны :) У нее же не отмывает. У меня Бош, отмывается абсолютно все, даже пригоревшая картошка. Я нагло прямо вот с плиты беру сковородку и туда ставлю. Прямо с картошкой прилипшей. И все отмывается. Правда поначалу я пыталась в авто режиме (55-60гр) отмыть - не получалось :) А на 70 - абсолютно все:)

А у меня не получится больше чем надо порошка засыпать, там приемник такой - больше, чем он есть - не засыпешь:)
23.02.2004 23:40:58, Скарлетт
У меня как раз тоже Бош :-) (правда, уже довольно старый - года 3, вроде бы). Первое время мы туда все подряд ставили, не задумываясь. Но иногда кое-что не отмывалось. Например, пригоревшая яичница.
Тогда и возникла "традиция" замачивать эту самую яичницу и просто вручную отдирать особо крупные куски перед загрузкой в машину. После этого сковородки стали явно чище :-).
23.02.2004 23:59:31, Nesmejana
У меня тоже Бош, примерно такого же возраста, и те же проблемы с неотмыванием (присохшей гречки, картошки, следов после супа)... 24.02.2004 16:40:48, Лариса Покровская
А менять машину пока не хочется :-). Вот потому я и замачиваю всякие кастрюли-сковородки, в которых есть присохшие остатки пищи. 24.02.2004 19:03:05, Nesmejana
Скарлетт
Странно :( Яичница отмывается. Но только при 70гр. У меня более новая модель с аквасенсером, может быть, дело в нем?
Если не отмылосьчто то с первого раза я (вот лентяйка!) попросту гоняю ее еще раз, руками мыть я теперь отказываюсь :)
Хотя редко бывает так, чтобы не отмылось.
24.02.2004 00:47:01, Скарлетт
Я сейчас специально сходила и посмотрела :-) - у меня 3 режима, и все на 65 градусов. Т.е. не 50 и 70, о которых тут часто говорят.
Насчет второго захода - да, я тоже оставляю в машине то, что мне показалось не вполне отмывшимся. Но вот именно пригоревшая яичница - с ней даже второй заход (я пробовала!) не помогает. (Может быть, мои домашние ее как-то особенно мощно сжигают :-))).)
24.02.2004 01:25:52, Nesmejana
Во, и у меня максимум 65 градусов... 24.02.2004 16:41:27, Лариса Покровская
Ополаскивание нужно запускать не перед мытьем, а сразу после того, как Вы поставили посуду в посудомойку дожидаться следующей партии грязной посуды. Т.е. ополоснуть надо еще не засохщие остатки пищи.
23.02.2004 14:59:56, мышка на сервере
А у Вас кастрюли хорошо отмываются? Я была не очень довольна и в других случаях :-( 23.02.2004 15:19:38, Недавний пользователь
да, отмывается вся посуда, кроме блестящей. Вот эти кастрюли не всегда хорошо отмываются. 24.02.2004 08:43:13, мышка на сервере
Получается, что в данном случае мне не нужно было запускать ополаскивание, как я предположила? Почему же тогда не отмылось? В кастрюле не было остатков пищи, просто на стенках подсохший осадок от бульона.
Блин, наверное, придется мастера вызывать :-(
23.02.2004 15:18:26, Недавний пользователь
Потому что был присохший осадок, потому и не отмылось (по моим наблюдениям, это самая трудная грязь). Ополаскивание и нужно, чтобы этих "присохлостей" избежать по максимуму, но для этого его и запускать надо, пока все не присохло. Но от всего он не спасет, разумеется. После приготовления бульона я кастрюлю однозначно домываю руками. 23.02.2004 15:21:39, мышка на сервере
Скарлетт
А я перестала :) Стала ставить ее четко под рассеиватель и все стало отмываться :) 23.02.2004 18:48:37, Скарлетт
У меня компактная посудомойка, класс мытья В - вот именно бульонную накипь да от хромированной посды не отмывает до нуля. От тефлонового покрытия - без проблем. 24.02.2004 07:26:06, мышка на сервере
Скарлетт
У меня именно хромированная посуда а-ля Цептер. Все стало отмываться когда я стала а) использовать режим 70 гр б)ставить четко по центру под распылитель. 24.02.2004 08:50:08, Скарлетт
У меня только 65. и класс мытья В. С расположением и количеством "помывок" я экспериментировала - до нуля кастрюля посде бульона не отмывается. Да я не в претензии - раз в неделю могу и губкой по практически чистой кастрюле пройтись.
Пока меня эта посудомойка устраивает - буду менять кухню, сменю на лучший Бош.
24.02.2004 09:27:56, мышка на сервере
ЕК настоящая
И не парьтесь, не отмоет. Я тоже 4 года жила с компактным Бошем, поэтому точно знаю, что она не всё отмывает, бесполезно напрягаться. Компакт - он и есть компакт. Я именно поэтому и писала, что жизнь она мне облегчила, но проблему мытья посуды не сняла, не привела меня в восторг, в отличие от нынешней полноразмерной машины. Кажется, там принцип мытья другой (конструктивный, направление и кол-во струй).
Так что желаю скорейшей смены кухни!)
24.02.2004 09:44:45, ЕК настоящая
Не, я-то в восторге и от этой малявки. Ненавижу мыть посуду, а "трудновыводимые пятна" у меня случаются не чаще раза в неделю. Так что жизнь она мне не просто облегчила...
Но от лучшей не отказалась бы, разумеется, так что за пожелание - спасибо.
24.02.2004 10:05:03, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!