Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрочайник в старом доме?

У отца пробки на 10 Ампер. Больше поставить нельзя, проводка ен позволяет:(( Где бы найти маломощный электрочайник? Меньше 1800 Вт.
07.02.2004 21:24:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что это за проводка такая?
Для медного провода с сечением 0.5 кв. мм, допустим ток 11 А.
У Вас тоньше, чем 0.5 что ли?
Так не бывает. Минимум, 1.5 кв. мм (а это 23 А.)
Просто поменяйте автомат.
07.02.2004 22:26:01, Кукушонок в капюшоне
а почему вы решили, что там медный провод? 10.02.2004 20:39:01, Шин
А аллюминиевые толще заведомо. Именно потому, что он менее проводимый. 12.02.2004 17:07:31, Кукушонок в капюшоне
А как узнать площадь сечения? Где провод можно замерить? И автомат это что? Там в квартире счетчик с 4-мя пробками. Дом - такая одноподъездная 9-этажная башня. 07.02.2004 22:43:02, Харас
Ну, не знаю. Посмотреть на тот провод, который подходит к пробкам. Только не в изоляции, а на его оголённый конец, если возможно. Иначе -никак. А проще вызвать электрика и попросить поменять пробки на «автоматы» (можно, конечно, купить автоматы, которые вркучиваются в патроны от пробок (может, у Вас такие и стоят уже? Они бывают до 25 А)
Но если концы проводов под крышкой счётчика, то снаружи определить площадь сечения сложно. Это намётанному глазу «по плечу».
А зная толщину провода несложно вычислитьплощадь сечения: ¶*d
09.02.2004 00:22:22, Кукушонок в капюшоне
ЕК настоящая
Наверное, такой дом как у нас. Блочный?
Мы к пробкам дополнительно поставили автомат, на который "посадили" стиралку и посудомойку.
Электрик заверил, что проблем не будет.
07.02.2004 23:24:37, ЕК настоящая
Желто-серенький такой. Это блочный? Я не умею их от панельных отличать. А как технически делали? Вызывали электрика из ЖЭКа или это любой электрик сделать может? 08.02.2004 17:04:25, Харас
ЕК настоящая
Ну про цвет - это круто, конечно: чтоб по цвету тип дома отличать.)))))) У нас перекрасили летом.
Но если в нем малогабаритные квартиры, то точно такой и есть.
Мы купили на рынке автомат - пакетный выключатель(при покупке я слышала слово "пакетник"), просто объяснив продавцу, что хочу подключить стиралку отдельно от всего остального. Он сказал: "А, все понял!" и дал эту штуку с тумблером. Устанавливал рабочий, который ремонт в квартире делал. А потом мы пригласили электрика из ЖЭКа - проверить, все ли ОК.
08.02.2004 18:47:02, ЕК настоящая
Мне казалось, что они все в Москве одного цвета. Или 99% их:))) Однушки точно малогабаритные, лифт останавливается между этажами. 08.02.2004 19:05:11, Харас
ЕК настоящая
Оно и есть! Значит я написала проверенный вариант. В зависимости от того, сколько бытовых приборов Вы хотите на него "посадить" и от силы тока покупается соответствующий пакетный выключатель (на 10А или 25А). Лучше всего вызвать электрика из ЖЭКа, и он сам посоветует - что надо сделать и сам установит. Копеечное дело. 08.02.2004 19:14:34, ЕК настоящая
Ага, у нас, видимо, на 10 и стоит. НО современные чайники не готовы в таких условиях работать:(( 09.02.2004 10:49:24, Харас
ЕК настоящая
Да что ты! Не может быть. Пусть электрик тогда проверит проводку и розетки. Или купите на 25. Вчера включили все одновременно: ПММ, стиралка, чайник - все ОК. 09.02.2004 14:06:52, ЕК настоящая
Ну мощность их в основном 2400. Минимум 2000. Это уже 9 ампер. Если включается холодильник, автомат вылетает. 09.02.2004 18:05:04, Харас
ЕК настоящая
Ну вот и ответ на вопрос! Значит надо 25А, как я понимаю.))) 09.02.2004 19:44:24, ЕК настоящая
Скарлетт
Если хочешь я гляну какой у меня на стройке- Бинатекс.Кажется он не очень мощный. В старой квартире юзали Филипс - не вышибало ничего. Он суперский, ТИХИЙ был (ау производители чайников, верните мне ТИХИЕ чайники!!!!) но греет медленнее с открытым элементом. И очень уж юзаный. А то я бы тебе предложила его отдать. Мы себе будем брать кофемашину и нам чайник будет вообще незачем. Текущий (мулинекс) пойдет на дачу а филипс могла бы отдать если бы не его внешний вид :( У него пластмасса пожелтела от времени (ему лет 10). Но работает суперски и выглядит как чайник а не как кувшин :) 07.02.2004 21:31:55, Скарлетт
Вот только старые и были маломощные:(( У отца разбился предыдущий. А новый купить, похоже, невозможно:(((( 07.02.2004 21:58:57, Харас
Скарлетт
Хочешь я тебе с дачи привезу? Правда у него внешний вид уже не тот :( пожелтел. Но зато сам по себе он - супер. И могу "строительный" посмотреть он вроде тоже маломощный. 08.02.2004 16:47:13, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!