Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классификация бытовой техники

Где-то можно увидеть официальную (или полуофициальную, экспертную) классификацию бытовой техники? Что есть "техника среднего класса" - какие марки к ней относятся? Существует ли вообще "классность" у холодильников, стиралок, плит? Или все рассуждения про Бош-Миле-Индезит-Ардо-Витек - это исключительно плоды маркетинговой политики, рекламы и личных предпочтений продавцов?
18.11.2003 23:17:03,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует. Кажется это можно натий на Потребителе. 19.11.2003 13:13:32, Лёлик
Это субъективно всё. 19.11.2003 11:03:19, кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Отнюдь. Имела честь сравнить стиралку Ардо и Миле. Даже стыдно рядом писать эти два названия теперь. И еще раз спасибо всем на конфе кто мне ее посоветовал. Миле - это не машинка, это МАШИНКА! 19.11.2003 20:36:28, Скарлетт
О5же субъективно.
Тем более, что Вы сравнивали два конкретных экземпляра, дух конкретных моделей, разных поколений. Ну о-очень субъективно! :)
23.11.2003 11:20:40, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
"Что то я не пойму" (с), Вы пытаетесь доказать что разницы между Ардо, Бошем и Миле не существует? :) 24.11.2003 08:21:24, Скарлетт
Но полагать, что эта разница состоит только в том, что Вам показалось - тоже неверно :)
Вы же не проводили независимые тесты, не покупали 100 машин и не сравнивали в аналогичных условиях. Короче, мнение у Вас есть, опыта (личного) мало (не для мнения, для того, чтобы Ваше мнение считать объективным взглядом.) Потому я и говорю: субъективно :)
24.11.2003 10:03:55, Это было бы глупо
Крапива
Я сравнивала:) Занусси последнего поколения самую последнюю на тот момент модель (директ спрей, фаззи лоджик, или как он там у Зануссей называется)
с не самой последней на тот момент моделью Миле, на одних и тех же вещах, одним и тем же порошком:), одной и той же московской водой.
Разница - впечатляет.

А вы - можете говорить все что угодно:)
Лично вас никто под страхом смерти не заставляет Миле покупать. Все индивидуально. Вы вполне имеете право считать, что столь дорогие покупки вам ни к чему:)) Как и заднеприводные Мерсы:)))
24.11.2003 11:36:13, Крапива
Я и не утверждаю, что Миле такая или Миле сякая.
Я её вообще не щупал.
Но говорить о разнице можно только того, что сравнивал. Вот Вы сравнили Занусси - значит, она хуже. Не факт, что какой-нибудь дешёвый LG будет такой, как Занусси, а не такой как Миле :)
24.11.2003 11:46:44, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Ой вот LG вообще не надо. Ее стыдно даже с Занусси ставить в один ряд. Знаете есть вещи которые не нужно доказывать (мне например). Например я знаю что свежее мясо лучше мороженого и для этого мне не надо брать в разных местах разное мяса, что большая квартира в монолите лучше маленькой в панели, что мерседес лучше запорожца, что красная икра лучше селедочной и тд и тп. Помимо этого есть независимые тесты, позиционирование бреэнда на рынке (если вы в бизнесе то поймете о чем я, если нет - пропустите этот пункт), просто опыт знакомых мне людей.
Вот точно также априори - достаточно ПОСМОТРЕТЬ на LG и занусси. Включить их рядом в салоне (а мы при выборе навключались на всю жизнь) и просто хотя бы послушать как они стирают и посмотреть на их конвульсии при отжиме. И посмотреть как ведут себя другие машинки. :)
24.11.2003 21:24:54, Скарлетт
Ну, LG я просто так упомянул. Чтоб не забывали ;)
У меня, положим, «щучья икра» (Бош.)
А щучья икра, на мой вкус, вкуснее красной. Хотя и хуже чёрной. Но дешевле красной. Вот так :)
24.11.2003 21:38:28, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Тут бессмысленно спорить. Бош очень хорошая марка как и Сименс. Но Миле, Аско - на порядок круче. В 9 ИВД целая статья на эту тему, почитайте, там достаточно подробно описано чем машинки уровня Миле лучше машинок уровня Бош. 25.11.2003 07:49:45, Скарлетт
А сколько она стоит?И есть ли вариант высоты "под раковину"? т.е. до 70 см?


Я уже прямо захотела..
21.11.2003 11:24:03, Кarolina
Скарлетт
Лен, она стоит как паровоз :(((( 2500 она стоит :(((( Насчет под раковину по моему нету у нее. Они консервативны достаточно :) Тут в выходные к нам гости приходили и прикол, говорят "ой, а машинка то у вас какая СТАРАЯ, итальянская, да?" Мы чуть не упали со смеху :) посмотри тут www.miele.ru но цены у них оооооооо какие кусючие. Правда ИМХО она того стоит. Редко когда я не жалею о потраченных таких суммах. :) Вот даже на домашний кинотетр думаю что зря выкинули деньги - так, побаловались и все :( 21.11.2003 13:11:30, Скарлетт
Крапива
Ага, я тоже когда в Мерсе первый раз магнитолу и кнопки кондовые увидела, сильно удивлялась.
Ну, кто на разработку нового дизайна деньги тратит, а кто на техническое совершенствование, что поделать.
21.11.2003 16:07:03, Крапива
Скарлетт
Да, на самом деле действительно - некоторые тратятся на оболочку а вот за что уважаю Миле - они на суть тратятся. У них кстати новая модель появилась - Медик вош кажется. Там немного другие программы и я так понимаю, что это антиаллергенная стирка.
Кстати, вот что заметила - мерсы, бмв и прочие серъезные марки достаточно редко меняют подельный ряд. А вот киа и другие попроще- чуть ли не каждый год клепают новый кузов. (Это меня муж навел на мысль, я честно говоря в машинах слабо разбираюсь :)
21.11.2003 18:00:19, Скарлетт
«Кстати, вот что заметила - мерсы, бмв и прочие серьёзные марки достаточно редко меняют модельный ряд.»
У-гу. И с маниакальным упорством цепляются за ветхий задний привод. Скоро это всё изменится. Либо они сделают «работу над ошибками», лмбо останутся в истории.
23.11.2003 12:12:10, Кукушонок в капюшоне
Новые бэхи своим внешним видом восторгов не вызывают,лучше б уж действительно не меняли:-))) 24.11.2003 00:07:06, Надюша_Т
Цены меня не пугают,кстати,я в курсе.
Просто мне такая гробина:)) не нужна:)
Жалко..Я б купила.Как раз надо менять машинку.Канди у меня,8 год работает как заводная:)
21.11.2003 13:18:36, Кarolina
Скарлетт
А у них есть поменьше модельки вроде но миле достаточно консервативна в моделях и в дизайне. Сейчас кстати новая Ардо сделала закос под Милевское управление.
А маленькие обычно гораздо хуже стирают :( Но зато я думаю чем новее марка тем дольше. Моя Ардошка отпахала 7 лет и сейчас пашет у родственника друга - безотказно. Правда на стены кидается и шумит и еще куча недостатков (это я теперь поняла :) но работает. Говорят кто брал недавно уже имеют проблемы с Ардо. У нас ни разу не ломалась :)
21.11.2003 15:45:01, Скарлетт
Да, родители взяли весной Ардо, через 3 мес сдали - "фабричный брак". Это мой единственный опыт, когда бытовая техника ломается. До этого ни разу не слышала, чтоб у кого-то из близких-знакомых что-то ломалось, у всех - по 5- 9 лет работает. 21.11.2003 17:03:53, ЕК
Но ведь и на сайтах, и в магазинах то и дело звучит: "техника среднего класса", "а вот это - техника класса люкс" и пр.
И почему тогда Миле отличается в цене от Бош, а Бош от Канди?
19.11.2003 12:03:24, ЕК
Крапива
По многим причинам:)
К примеру:
Миле выпускает стиральные машины уже тысячу лет;) ну очень давно, дольше всех практически.
Миле можно апргрейдить электронные мозги, т.е. перепрограммировать лет через 5, когда другие агрегаты безнадежно устареют.
Стиральная машина Миле имеет в основании чугунную плиту, которая абсолютно гасит вибрацию и, как следствие, шум.
Ну и последний аргумент:) Про все Миле не знаю, но их стиральные машины стирают ТАК, что владельцу какого-нибудь Индезита даже и не снилось:).
19.11.2003 17:41:35, Крапива
"Миле можно апргрейдить электронные мозги" - чистый маркетинг. На практике - инжинеры будут дырки в ПО латать. Для домохозяек - аппаратная часть машины не меняется, всё пепепрограммирование - это исправление ошибок в программах. Более просто - есть у вас CD плеер. Как бы вы его не программировали DVD он читать не будет. 21.10.2005 14:26:14, Хуй
Скарлетт
И еще один. Милевский барабан - КАЖДЫЙ проходит тест на самых тонких женских колготках. Если после стирки в ней на колготках есть хоть одна зацепка, Милевский барабан дошлифовывают вручную. (их вообще шлифуют вручную в отличии от штампованных барабанов других марок).
И я могу сказать за мою Миле - вещи просто, банально конечно звучит, но как новые :)Даже очень старые вещи. И еще - она действительно АБСОЛЮТНО бесшумно стирает. Не тихо а бесшумно. Так что мы первое время закрывали фотрочки, и шикали друг на друга прислушиваясь - боялись что она сломана.
Помимо этого Миле в отличии от индезита, LG и тд действительно _бережно_ стирает белье, т.к. стирает его не об барабан как все машинки а о прослойку воды между бельем и барабаном.
19.11.2003 20:39:28, Скарлетт
Насчет стандартов качества Миле - я читала в Профиле или в Эксперте пару лет назад пиарскую статью.
Пожалуйста, не обижайтесь, я не хочу умалять радость Вашей покупки, возможно, что и сама куплю в новую квартиру. Но... все это звучит рекламно и не убедительно (кроме шумности - тут я согласна: это - аргумент, который, правда, не столь важен, если есть отдельная "постирочная" комната). А вот насчет старых вещей, которые "как новые" - это как? Я так понимаю: если волокна старые, то новыми они не будут. Я не права?
И насчет "водной прослойки" - принцип ведь у Миле чисто технически от Боша и Аристона один и тот же...
Ох... будем обставляться - буду проситься к Вам на "тест-драйв"! Ой, то есть на "тест-вошинг".)))))) За бутылку. Ополаскивателя. Пустите?)))
19.11.2003 21:42:39, ЕК
Крапива
Не, принципы разные.
Это также примерно, если сравнивать фотоаппараты разного класса, обычную "мыльницу" и Минолту, к примеру, с хорошей оптикой.
Принципы одни и те же, результат в глобальном смысле один и тот же - фотография, а возможности и качество (из-за множества нюансов)- сами понимаете, как небо и земля.
20.11.2003 09:27:12, Крапива
У-гу. И сколько ходит чаёников, зажав в руках бесполезные профессиональные Минолты?
Зато тешат самолюбие :)
23.11.2003 11:27:59, Кукушонок в капюшоне
ну и что? может они для этой цели его и купили? 23.11.2003 16:06:14, Шин
Только он им нужен не, как фотоаппарат, а просто, как табличка: «Я крут!» :) 24.11.2003 10:04:50, Наверняка :)
Скарлетт
Почему? Во первых может человек будет учиться во вторых вероятно люди предпочитают заведомо качественные вещи. 25.11.2003 09:36:11, Скарлетт
нет. есть люди, которые любят технику как Дон Жуан - женщин. и наличие в руках последней модели для них означает как для Дона Жуана пообщаться с первой красавицей :) 24.11.2003 14:23:22, Шин
Ну, это - другое дело. Таких я понимаю :)
Просто неприятно, когда потенциал механизма не раскрывается и на 5%. Профессиональный инструмент в руках дикаря превращается в нелепое подобие дубинки :)
24.11.2003 14:29:20, Кукушонок в капюшоне
а прикол состоит в том, что механизм совершенно похож на донжуановский: Покупка такой вещи и наслаждение ею очень кратковременно. человек взял эту вещь, изучил ее возможности(точнее убедился, что продекларированные возможности соответсвуют действительности) использовал их какое-то время и совершенно потерял интерес, и потом он либо использует его на 5 %, либо на 5% вещь используют те, кто живет рядом 24.11.2003 15:38:15, Шин
У-гу. Дон Жуан прекрасно описан Алексеем Константиновичем Толстым (это один из многих Толстых, поэт)
Там Дон Жуан получил дар в каждой женщине видеть только позитивные черты, пока не доьётся её взаимности. А потом видит её такой, какая она есть объективно. Ну и снова устремлялся к свой мечте.
А Донна Анна - была объективно его мечтой. Только он уже не успел это понять...
Не читали? Очень советую. Хотя поэзию и не люблю.
24.11.2003 15:50:12, Кукушонок в капюшоне
ну вы же понимаете, что здесь это имя употрябляется в нарицательном смысле. возьмите Казанову, какая разница. 24.11.2003 16:29:19, Шин
Понимаю, просто к слову пришлось. Насколько трактовка Толстого интереснее, чем Пушкина. 24.11.2003 20:46:36, Кукушонок в капюшоне
Крапива
Каждому потребителю - свой сегмент рынка:)
Ели кому-то объективно не хватает качества мыльницы - пусть покупает:) Он же свои деньги тратит, не ваши:)
А ваши - вы можете расходовать по своему разумению, вам никто дорогие покупки не навязывает:)
24.11.2003 11:39:16, Крапива
Вы - доктор что ли? Тогда плохо. Вам бы работой заняться, а не здоровых лечить :)
У меня нет комплексов. Просто вижу таких иногда, удивляет: куда люди свои деньги тратят? На игрушки. Ну, это их право. Но смешно, право слово :)
Они имеют право выкидывать свои деньги на ветер, я имею право над этим смеяться! :)))
24.11.2003 12:34:53, Кукушонок в капюшоне
Крапива
А так вы смеетесь просто;)
Так и на здоровье:)
Сразу так бы и сказали, что у вас хобби такое, критиковать тех, кто (по вашему мнению) зря СВОИ деньги потратил:)
24.11.2003 13:21:10, Крапива
Тех, кто уже потратил - какой смысл разочаровывать?
Не хочу, чтоб другие повторяли чужие ошибки.
Я так думаю, когда человек тратит деньги, он должен понимать, за что платит? Или нет?
В случае с Миеле, как правило, не понимает, видимо. Просто доверяет марке. А почему? А фиг знает? :)
24.11.2003 13:27:37, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
А с чего вы взяли что Ваше мнение - не ошибка? Я как раз хотела бы предостеречь людей от покупки НЕКАЧЕСТВЕННЫХ вещей. Для того чтобы понять, за что люди выкладывают деньги при покупке Миле не поленитесь и съездийте к ним в салон. Посмотрите,как она устроена и послушайте как она стирает. А то мы спорим тут с вами о вкусе устриц... 24.11.2003 21:27:06, Скарлетт
А я не считаю, что Вы неправы. Я только хотел услышать аргументы. 24.11.2003 21:35:57, Кукушонок в капюшоне
Ну так вот как отличить один класс фотоаппарата от другого? Исключительно по цене? Не думаю. Ведь бытуют термины "техника среднего класс", "хай-энд", "люкс". Кто-то их встречал? 20.11.2003 10:39:22, ЕК
Очень просто. в мыльнице оптика пластиковая, она со временем царапается, стареет, качество хуже ,в хорошем аппарате оптика стеклянная, ей ничего при должном уходе не делается. дальше больше - увеличчители-приближители:)), копмьютер боротовой и так далее, далее есть особенности, которе уже профи скажут, это то, что видно и понятно сразу.
с машинками труднее, но реально. например в индезите пластиковый корпус ,который у нас потрескался в первый же год ,плюс индезит скакал как заяц. новая бош - стиральная машина имеет такие мелочи, как подгонка ножек под неровнсти пола, подгонка режима отжима, то есть ,если белье лежит неравномерно, и начинается вибрация больше положенного, то машина останавлвиает отжим и начианет снова, жо тех пор, пока белье не переместится настколько равномерно ,что вибрация очень не большая. экномия воды - белье взвешивается, и воды подводится именно столько сколько нужно. класс стирки дается как А , и я не заметила именно в нем большой разницы.
про миле сказать ничего не могу, мы интерсовались этой фирмой, но она значительно дороже, и здесь были проблемы с ее поставками.
20.11.2003 22:36:25, Шин
Скарлетт
А вот Миле если дисбаланс происходит не бросает отжимать а плавно снижает обороты а перед отжимом распределяет белье и обычно не требуется снижение оборотов вообще, т.к. она белье еще перед отжимом распределяет. Кстати выглядит прикольно - она как ребенка сперва его "баюкает" а потом начинает подшвыривать если не так лежит :) Она вообще не вибрирует даже на 1800. Хотя пока стоит на не очень ровном полу и выставляли ее очень приблизительно, насколько позволял пол. Вообщем, наверное надо записать меня в фанаты Миле. Хотя например кухню Миле я бы никогда не купила :) 21.11.2003 13:14:43, Скарлетт
ну и бош так делает, он снижает обороты, останавливается, встряхивает, потом опять увеличивает обороты. 21.11.2003 19:13:30, Шин
Скарлетт
А она НЕ останавливается :) Ну просто даже обидно сравнивать Бош и Миле в этой категории :) 21.11.2003 19:45:49, Скарлетт
А какая разница - останавливается она или нет? Для меня важно только, чтобы белье было хорошо отжато, а уж каким способом машинка будет распределять белье как-то не важно. В чем особый плюс этой особенности Миеле (если она существует)? 24.11.2003 10:24:01, мышка на сервере
Скарлетт
Плюс в том, что программа не прерывается. Вообще если говорить о технологиях яя не знаю в чем плюс Миле, точнее я не буду на эту тему рассуждать ибо в устройствах машинок понимаю не так много. Что мне важно и что я получила за эти деньги сполна: идеально тихую работу, иделально постиранное белье, идеально постиранные вещчи с маркировкой "только для химчистки" (у мужа свитер шерсть ламы и еще кого-то). Помимо этого вещи после Миле не надо гладить - уж не знаю каким чудом но они абсолютно не мятые даже пролежав в ней ночь. Помимо этого шерстяные вещи достаются точно такой же формы как и закладывались. Т.е. даже самые дорогие свитера не надо раскладывать после Миле для просушки. Ну и качество самой машинки - это муж лучше объяснить про привод, чугунный противовес и тд и тп. Мы долго с ним спорили на самом деле - меня жаба на Миле давила :) В итоге, как всегда, забыв агрументы мужа, я запомнила что он прав.
Ну и последнее - срок беспрерывной работы - 20 лет. Гарантированный срок. Тоже пустячок а приятно. Хотя этому аргументу я долго сопротивлялась говоря мужу что за 20 лет я факт поменяю машинку :)
24.11.2003 21:31:01, Скарлетт
Вот! Это понятно.
А Бош тоже не прерывает. Да я думаю, и не он один (кроме Миле), многие также.
А что касается срока, вопрос: что это значит? Они дают гарантию на бесплатный ремонт в течении 20 лет?
24.11.2003 21:35:12, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Они гарантируют что ресурс машинки - 20 лет беспрерывной работы. :) Помимо этого (вчера в 9 ИВД вычитала) машинки уровня Миле гораздо бережнее обращаются с бельем. Например стирая платье в Бош можно рассчитывать что оно выдержит 10 стирок (я условно) а потом порвется. В миле эта цифра будет равна 40. Ну и по личному опыту - пардон нижнее белье стирать в ней одно удовольствие. Ни мой Ардо, ни Бош друзей ТАК белье не стирает. Не портя но при этом полностью отстирывая. 25.11.2003 07:51:49, Скарлетт
А-а-а, понятно. Бережно стирает. Это уже что-то!
А насчёт 20-ти лет: гарантия на ремонт то какая?
А то на словах: наши машины могут стирать 20 лет непрерывно, но ремонтировать бесплатно мы будем только в течении года. Странно как-то, Вам не кажется? ;)
Давали бы тогда 20-тилетнюю гарантию, как минимум, а?
25.11.2003 10:55:50, Кукушонок в капюшоне
ну на наши холодильники давали гарантию 1 год, а некоторые до сих пор работают:))) 25.11.2003 21:55:29, Шин
А некоторые и в первый год требовали гарантийного ремонта :)
Лотерея (статистика.)
26.11.2003 00:21:17, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
В Германии и дают. У нас = 5 лет. А вообще устала я с вами спорить. Знаете это из разряда "мерс это отстой" "почему" "потому что у меня его нет" :) 25.11.2003 21:27:26, Скарлетт
Ну, 5 лет - тоже срок. На него и стоит рассчитывать. Всё, что сверху - уже негарантировано :)
Хотя, реально, конечно, будет больше.
26.11.2003 00:20:33, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Не, я так не думаю. Вот понимаете если бы у вас было бы и миле и бош я бы вам поверила. А так - ну какой смысл спорить о том, чего вы не пробовали? У меня правда не было Боша, зато он (кажется Макс) стоит у наших друзей. Как минимум работает в разы громче. Качество стирки удаленно трудно сравнивать объективно, для чистоты эксперимента надо конечно 2 совершенно одинаковые вещи постирать одинаковыми порошками в разных машинках и проделать это на разных режимах. Понятно что ни я ни мои друзья этим не занимались. Но чисто визуально - Миле стирает лучше. Для меня основопологающим было полная тишина работы. Как говорится у каждого свои тараканы. У меня на первом месте при выборе бытовой техники стоит тишина. И так получилось что помимо идеальной тишины в работе я получила еще и супер-качественный результат стирки, кучу иных преимуществ. 26.11.2003 08:27:05, Скарлетт
А вот с этим спорить не могу. Да и не хочу. Согласен на все сто! 26.11.2003 10:36:39, Кукушонок в капюшоне
Ну, чтоже делать, если именно так Бош и делает.
Он останавливается на начальном этапе. Когда распределение белья завершено, просто разгоняется до номинала ;)
Тут отличий нет (ставлю галку %)
23.11.2003 11:59:56, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Еще какое отличие. Бош останавливается посередине отжима и начинает сначала. А Миле ВО ВРЕМЯ отжима если что то пошло не так, добивается устранения дисбаланса НЕ прерывая программу. 24.11.2003 08:09:27, Скарлетт
Рассказываю (у меня Бош):
когда Бош начинает отжимать, то разгоняется не сразу, а с нескольких попыток, проверяя балансировку. Если вибрация превышает его норму, он останавливает барабан, встряхивает бельё (крутя его туда-сюда), начинает снова. Таким образом, он не останаливает программу, а просто перед отжимом балансирует бельё. Другого способа не существует, увы. Ровно тоже самое делает и Миле.
24.11.2003 10:07:15, Вы неправильно поняли.
ну да. 24.11.2003 14:25:50, Шин
я не сравниваю. не обижайся. :) я знаю ,что миле лучше 22.11.2003 01:11:24, Шин
Почему? (Это я про кухню). 21.11.2003 15:04:11, ЕК
Скарлетт
Ну я считаю что если фирма великолепно делает стиралки то это вовсе не означает что она также великолпено будет делать кухни. Мне не очень нравятся их кухни - раз, два - причина выше а три - цена. Я считаю что не стоят они того. :)
Муж перебил звонком :) докончу:
ну и сама кухня (степень ее навороченности что ли) для меня не так критична как уровень бытовой техники. Как я пониимаю у каждого разные требования к технике - у меня основные - бесшумная работа, удобство пользования, набор удобных МНЕ функций. Например в Ардо я пользовалась 2 программами из 16. В миле пользуюсь всеми (тоже открытие для меня было что она стирает по разному в разных программах а не просто изменяет температуру воды и кол-во оборотов). А кухня для меня должна быть а) красивой (в моем понимании) б)удобной - но это по части исключительно расположения шкафчиков и их конфигурации и с) адекватной по цене\качеству. Вот миле для меня неадекватна как и кухня кажется Еврочего то там (НЕ европрестиж) за 10 000 уе - по сути такую можно запросто купить за 10р :) в любой больнице или детском саду\школе- выглядит как обычный железный стол. Может на западе это прикольно а у нас такое есть в любой столовке низкого уровня. Наверное я не доросла еще до такой эстетики но глядя на цены на нее ни капли об этом не жалею. Приблизительно тоже с кухнями Миле. Я на собственном опыте убедилась что стиралки у них действительно супер. Но ни ППМ ни кофеварку Миле не куплю. Потому что может быть они у них и классные но я знаю что лучшие кофеварки у Саеко или Юры поэтому кофеварку (кофемашину) мы будем брать этой марки. ДА и не готова я платить за кофемашину столько, сколько хочет за нее Миле поскольку в основном мы берем ее для мужа :).
Вообще, такой короткий вопрос вызвал такой длинный ответ :) Сижу и думаю - а действительно,почему некоторые вещи можно купить и по безумной цене а некоторые я никогда не куплю и за пол такой цены?! :)
21.11.2003 15:45:59, Скарлетт
Спасибо! Особенно про стиралку Бош: я 3 года понять не могла, чего она иногда останавливалась при отжиме!)))))))))
Но, так или иначе, есть ли названия "уровней" перехода от одного качества к другому? Может ли быть компьютер в пластиковом корпусе? Нет ведь.
21.11.2003 11:26:38, ЕК
Крапива
Все-таки эти термины больше ценовую категорию определяют. Поскольку и в среднем классе попадаются модели, напичканные всеми последними новинками.
Так что каждый раз при покупке придется "вручную", не ориентируясь только на термины, определять, оправдана ли лично для вас та цена, которую просят за ту или иную модель. Вот, к примеру, техника Хай Энд ламповая вся, и громоздкая, зато качество звука супер пупер, но если оно вам не надо такое, то можно и любой компатной недорогой моделью обойтись.
21.11.2003 16:12:58, Крапива
«Вот, к примеру, техника Хай Энд ламповая вся, и громоздкая, зато качество звука супер пупер»
Да ерунда это всё. Хай-Энд это дламповый. Развод для разбогатевших крестьян ;)
23.11.2003 12:01:19, Кукушонок в капюшоне
то есть вы хотите сказать, что звук на компактах и виниле не отличается? 23.11.2003 15:26:06, Шин
На компактах (если они современные и правильно записаны) он заведомо лучше :) 24.11.2003 10:08:02, Отличается
Не стала отвечать сразу, уточнила. Компакты, чтобы воспроизводить их с БЛИЗКИМ к винилу качеством, нужно слушать на опрделенных ацп, которые уже по своей цене будут очень близко к тому же хай энду, это вы как разработчик должны знать. и все равно это будет ряд столбиков в синусоиде. даже очень частых и тонких, так же как любой джпег при увеличении превращается в квадратики. а значит, на хорошей аппаратуре для человека с хорошим слухом есть разница между винилом и компактом.
кстати, именно то профи я впервые услышада фразу о том ,что профи случает винил, и только винил. именно поэтому и заинтерсовалась вопросом. слово хай-энд мне тогда было неизвестно.
25.11.2003 04:06:41, Шин
У многих профи есть странности.
Это одна из них ;)
Я Вам, как радиоинженер, могу сообщит, что у вигила недостатков больше, чем у серийного компакт-диска.
Просто сравнивают, как правило, хорошо сведённый винил и сделанный дилетантами CD.
АЦП с 256-кратным оверсэмплингом стоит уже гроши, ни в какое сравнение с хай-эндом они не идут, встречаясь уже в середине модельного ряда обычного хай-фая ($300.)

И, напоследок. Есть такие вещи, как SACD млм DVD-Audio.
24 бита, 96 кГц!
Винил давно в истории...
25.11.2003 11:31:15, Кукушонок в капюшоне
Впечатляет. пойду уточнять дальше:) 25.11.2003 21:53:59, Шин
Скарлетт
Для меня это откровение. Не могу спорить на эту тему, т.к. мне ну вот абсолютно это фиолетово. Меня собсно и кассета обычная устраивает :) Но как я писала наш знакомый - большой специалист в области звука (на минуточку человек разрабатывает системы и зарабатывает этим на жизнь, причем неплохо), говорит с точностью до наоборот. Нет смысла ему не доверять, хотя повторюсь мне субъективно вообще этого не понять, меня вполне устраивает домашний кинотеатр в коробке и даже самая обычная копеечная "бубнилка". не гурман я в области звука. 26.11.2003 08:29:24, Скарлетт
Вот тут нашёл пояснения про оверсэмплинг, если интересно:
«Для правильной работы АЦП и ЦАП спектр аналогового сигнала дол-
жен быть ограничен (убраны все частоты выше половины частоты
дискретизации). Для этого на входе АЦП и на выходе ЦАП ставятся
фильтры, подавляющие высокие частоты, однако реализация точных
фильтров с хорошими частотными и фазовыми характеристиками на
аналоговых элементах достаточно сложна. Для упрощения аналоговых
фильтров применяется так называемая передискретизация
(oversampling) - промежуточное повышение частоты и, возможно,
разрядности оцифровки. Это позволяет делать аналоговые фильтры с
более пологим фронтом среза в области высоких частот - главное,
чтобы обеспечивалась достаточная линейность в звуковом диапазоне
частот. Более точная фильтрация выполняется в цифровом формате,
после чего разрешение оцифровки приводится к нужной частоте и
разрядности.»
26.11.2003 11:04:40, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Интересно но сил читать нет да и вникать тоже :) Я ж после ремонта ежедневно сюда захожу. Уставшая. Слова порой забываю нужные -вчера вот так и не смогла вспомнить "промышленный", поставила "заводской" а это не одно и тоже. А вы мне такие садистские вещчи предлагаете, да еще учитывая что я гуманитарий - раз два то что по поводу винила ну никогда не была "в теме". Честно. Меня простая бубнилка устраивает на все 100. Не гурман я в звуке. 26.11.2003 23:21:36, Скарлетт
И это правильно. Адаптивная способность уха (мозга) намного превышает все возможности аппаратуры ;) 27.11.2003 10:40:17, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Я думаю просто дело во вкусе (если так можно сказать). Вот например мне безумно важно чтобы пол был чистым. Или окна. Просто архиважно. Или чтобы квартира светлая была и солнечная (вы извините у меня сейчас все мысли в сторону квартиры прут я других примеров не могу найти :). А вот моя мама например сознательно выбрала темный 2 этаж. У меня прямо депрессия у нее дома начинается. Как склеп (для меня). А ей - комфортно. Точно также и в музыке - мне фиолетово, лишь бы негромко - мне важно чтобы громко ничего не звучало кроме моментов просмотра DVD. А кому то наверное плохое качество звука - просто как смерть. Как для меня - темная комната. 27.11.2003 23:06:21, Скарлетт
Скарлетт
Да и еще забыла: с момента покупки Миле мне стал совершенно не нужен утюг. :) Вот чесслово так и не пользуюсь - все и без того как глаженое. Без складок. 29.11.2003 21:03:36, Скарлетт
И ещё:
26.11.2003 11:07:30, Кукушонок в капюшоне
Крапива
:)Вы определенно зашли не на ту конфу:))
Писали бы лучше, что для ВАШЕГО УХА - компакты предпочтительнее, чтобы людей не путать:)
24.11.2003 11:41:32, Крапива
Это почему же?

Пишу, что знаю. Чего не знаю, про то не пишу :))
24.11.2003 12:36:34, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Я думаю Кукушонок просто не разбирается в качестве звука. Я например тоже но наш хороший приятель большой спец. И я не вижу смысла не доверять мнению людей, говорящих что ламповые - качественнее и лучше.
Впрочем, есть люди для которых нет отличия в звуке на пиратских и на родных DVD. :)
24.11.2003 08:10:42, Скарлетт
Я просто разработчик по образованию.
Лохи всегда найдутся, а мне то что? ;)
Кто хочет, верит в достойные вещи, а кто хочет, в хай-энд :)
Неохота «растекаться», раз слушать не хотят...
24.11.2003 10:09:55, Думайте, что хотите
Скарлетт
Я не думаю что вы разработчик Боша или Миле. Поэтому бессмыслено рассуждать даже Вам о том, чего ВЫ не разрабатывали. Потому что вы вряд ли как разработчик понимаете как они работают. Если бы понимали - работали бы у них. 25.11.2003 07:53:20, Скарлетт
Не, ну, как они работаю, как раз понятно.
Но Вы правы, я не разрабатывал стиралки :)
Я про аудиотехнику писал.
25.11.2003 11:01:18, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
А зачем тогда рассуждаете об устрицах? 25.11.2003 21:27:54, Скарлетт
Почитаю после 10.12.2003: 25.11.2003 11:48:32, Кукушонок в капюшоне
не, ну что значит ценовую категорию - хай энд все же для винила в основном, поэтому и звук классный, а компакты рассчитаны на цифру, да и потом, если звук отпадный - это качество,а потом цена. 21.11.2003 19:16:53, Шин
Крапива
Вот я и говорю, что для аудиотехники и так понятно, почему - Хай Энд, а для пылесосов - в чем люкс заключается и стоит ли за него переплачивать - уже не понять:) 24.11.2003 11:44:13, Крапива
поправка - бош - это дочка миле, а не наоборот:) 19.11.2003 21:53:48, Шин
Скарлетт
Это. Поправка. Бош и сименс к Миле никакого отношения не имеют. Это отдельная корпорация Сименс-Бош. С совершенно иными заводами и производством :) 20.11.2003 21:02:56, Скарлетт
уточняю, мы читали, что Бош когда-то давно был то завсим о миле, то ли выпускал его бренды, но сейчас не помню и найти эту статью не могу. 20.11.2003 22:25:47, Шин
Да нет, Бош скупает всех подряд. Дело то у него процветает. И производство стиралок и прочей бытовой техники скупил (У Сименса), ну и что?
Японские автомарки появились позже европейских, а как и теснят? Это не аргумент! :)
23.11.2003 11:26:23, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Бош и Сименс это одна корпорация. Вы еще скажите, что Бош купил Миле и АЕГ :) Будет совсем забавно :) 24.11.2003 08:11:23, Скарлетт
Бош и Сименс стали одной корпорацией на наших глазах. Вы просто пропустили ;)
Вроде, не маленькая, наверное, тогда этим не интересовались ;)
Объединение подразделений бытовой техники Сименс и Бош произошло недавно, в 1991 году :)
24.11.2003 10:50:31, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Абсолютно не интересовалась до поры до времени :) 25.11.2003 07:53:44, Скарлетт
Да, я читала. Это в той же статье 2-3-летней давности - то ли в Профиле, то ли в Эксперте.
Там была действительно какая-то связь - то ли дилерская сеть общая, то ли какие-то комплектующие... Но не более того!
21.11.2003 15:05:47, ЕК
ну просто купили лицензию скорее всего :) до 32 года бош вообще мотороами заниался :) 21.11.2003 19:14:14, Шин
А еще консервами. Да чем они только не занимались. Холдинг, панимаишь!))) 21.11.2003 20:20:59, ЕК
Скарлетт
Я честно говоря впервые слышу хотя когда мы выбирали машинку мучали многих консультантов (и тут на конфе народ) и читали кучу статей :)) 21.11.2003 13:12:24, Скарлетт
это давно было,когда мы технику выбирали:) 21.11.2003 19:17:19, Шин
Какая дочка? Вы о чем? Я там не очень корректно выразилась насчет того, что принцип работы чисто технически у Миле тот же, что и у Боша и Аристона. 19.11.2003 22:10:07, ЕК
Скарлетт
Нет-нет у них принцип работы СОВЕРШЕННО иной! У миле я имею в виду. 20.11.2003 21:08:56, Скарлетт
только то, что бош когда-то выделился из миле:) 20.11.2003 01:45:53, Шин
А насчет того, что Бош выделилась из Миле, мне кажется Вы что-то путаете. Возможно, с Юнкерсом? Разные регионы Германии, разные родоначальники, да и Бош указывает свою дату рождения 1861 г, а Миле - 1899. 20.11.2003 11:06:49, ЕК
уточняю: совершенно верно, Роберт Бош, создавший компанию и родился в 1861 году, но не сама компания. Создал он свою первую компанию - мастерскую в 1886 г, но компания Бош начала зниматься бытовой техникой в 1932 г. Миле начал выпускать бытовую технику много раньше, хотя и они начинали с сепараторов. насчет того, что Бош как-то относится к миле инфу не нашла, и не вспомню никак, где видела.
20.11.2003 22:43:06, Шин
Скарлетт
Не, Бош это вполне самостоятельная компания, к Миле не имеющая отношения. есть связки: занусси-электролюкс-АЕГ - одна контора, БОШ-сименс - одна контора. Особняком Миле. Насчет других брендов не знаю. 20.11.2003 21:03:48, Скарлетт
уточню:) 20.11.2003 19:12:14, Шин
Спасибо. Если можно, уточните:
1. КАК "так" стирают "Миле"? Чем одни чистые носки отличаются от других? (Я не против Миле, мне интересно знать, за что я буду платить, если буду.)
2. А кроме Миле? Есть ли отличия Индезита от AEG, которые определяют разницу в цене?
19.11.2003 19:50:24, ЕК
Скарлетт
1. Тем что чистые носки после стирки Ардо можно носить 2-3 раза. После миле - идет уже 5 месяц. Т.е. в Ардо они рвутся очень быстро (не из за самой машинки а из за качества стирки).
2. Есть конечно. тот же класс, качество стирки. Да Вы почитайте я в свое время (этим летом) массу времени убила, ибо меня жаба давила на Миле а муж настаивал. Можно по поиску почитать. Теперь НИ ГРАММА не жалею. И не понимаю как могла сомневаться :)
19.11.2003 20:41:12, Скарлетт
Нати
Полностью согласна!!!!!!! 19.11.2003 18:59:43, Нати
В магазине много чего субъективного (или рекламного) звучит.
Стоит дороже, значит производитель (!) считает, что его техника лучше и достойна большей цены. Вот и всё.
19.11.2003 13:46:02, кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Неее не согласна. Магазину без разницы = продать 100 индезитов или 1 миле. Абсолютно. А разница в цене говорит о том, что модель действительно ЛУЧШЕ. Простые основы бизнеса - если ты вломишь цену за некачественный (не соответствующий уровню) товар то его никто не купит. Поэтому дорого стоят только действительно качественные вещи с хорошим сервисом.
Вообщем то что вы говорите ИМХо нонсенс - получается без разницы где купить скажем соленые грибы - на дороге у бабульки сомнительного вида или в престижном супермаркете. В принципе да, за исключением одного "но" - бабулькиными можно отравиться, из супермаркета высокого уровня - невозможно.
19.11.2003 20:43:16, Скарлетт
И у бабульки бывают «шедевры», и фабричными люди травились, а чаще плевались :)

Магазину выгодно скинуть неликвиды, как правило.
23.11.2003 11:22:52, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Магазину выгодно продавать. Без разницы, что именно. 24.11.2003 08:11:58, Скарлетт
1. Навар то разный.
2. Если есть неликвид - его стараются продать первоочерёдно.
Чувствуется, что Вы никогда не были с другой стороны прилавка ;)
24.11.2003 10:12:32, Ну да!
Скарлетт
1. Неправда. НАвар точно такой же. Навар зависит от оборота а не от цены проданного товара. Скажем дорогая техника продается реже но стоит дороже. Прибыль равна 10р. Точно такую же прибыль можно получить продав 10 "неликвидов". Только в случае именно "неликвида" его надо еще и впарить - т.е. приложить ряд усилий (затрата на рекламу= удорожание товара, получается некий замкнутый круг). Обычно как раз неликвид выгоднее скинуть по совсем смешной цене чтобы не платить за складирование.
2. Нет конечно и не собираюсь. Я (если говорить Вашими метафорами) - директор магазина.
25.11.2003 07:55:37, Скарлетт
Короче. Только один пример, но весьма распространённый.
Есть магазин. На его балансе завис неликвид. Нужно продать. Цену хозяин, положим, скинул, но не хочет снижать ниже той, по которой брал сам. Что делает директор магазина в таком случае?
Он назначает премию продавцу, который продаёт данный неликвид. Уверяю Вас, продацы (попадаются настоящие таланты) уж расстараются, чтобы к зарплате прибавить ещё и премию. Я это в своё время наблюдал неоднократно, да и слышал от друзей о таком.
25.11.2003 11:04:49, Кукушонок в капюшоне
Скарлетт
Понятное дело что впаривают. Но вы все таки не понимаете. Не думаю что вам рассказали это непосредственно директора магазинов :) А в хороших больших магазинах БЕЗ РАЗНИЦЫ что продавать - продавец ВСЯКО имеет процент с проданного товара. Вот и вся арифметика. Нормальные хорошие магазины живут с ОБОРОТОВ. А вот на чем его сделать это уже не суть важно - неликвид это или дорогие вещи.

Короче Вы все опять об устрицах...
25.11.2003 21:32:25, Скарлетт
Скарлетт
Я не знаю где это можно прочитать официально, но поскольку мы много читали сами в разных источниках могу сформулировкать так: Lg? Vitek, Indesit, Ariston, Ardo, Кайзер (его бы я отнесла ну в самую низкую, просто в нижайшую) - Самая низкая категория. Средняя - Бош, Сименс, Горенье, Высшая - купербуш, гигенау, миле. 19.11.2003 08:04:43, Скарлетт
СПОРНО 19.11.2003 10:27:46, К_арина
Скарлетт
Абсолютно нет. Каждая фирма себя позиционирует на рынке. Именно так и позиционируют себя перечисленные мною фирмы. Ну и цена\качество соответственное, имхо. 19.11.2003 20:35:39, Скарлетт
По каким именно позициям спорно? 19.11.2003 17:39:19, Ева на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!