Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плита из нержавейки, хорошо ли это?

Вроде определилась с моделями (вернее между двумя бошами еще сомневаюсь :)

Но стал мучать другой вопрос: нержавейка для плиты это хорошо? В магазине она выглядит солиднее, но грязнее, т.к. все отпечатки пальцев видны, даже на неособо блестящей. С другой стороны вроде бы вечная, эмаль не сколется.

И еще в магазине сказали мол ее надо маслом натирать, и оно туда впитается (в металл??), не давая прилипать другой грязи

сомнительно это все, может плюнуть, да беленькую взять?
11.07.2003 16:21:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я иногда натираю микрофиброй, а между этим так и есть - вся в разводах. И отмывать не очень легко. Знала бы, взяла бы белую. 11.07.2003 20:51:38, Ольга Оводова
Крысик
У меня нержавейка АРДО. Действительно, заметна каждая капля, однако отмывается вся грязь одним движением тряпки.
Маслом никаким не натирала.
Плиту, чтобы она имела вид приходиться протирать после каждого использования горелки. Это утомительно. Но красиво.Кроме того, у меня духока - в виде зеркального тонированного стекла - вот тут-то намучаешься.......полируя. А потом обязательно капнешь. :-)))
11.07.2003 16:39:00, Крысик
полностью согласна, у нас тоже ARDO.А стекло шикарно оттирается шведской салфеткой! 11.07.2003 17:05:04, Алла&Антошка(1,2)
Анитка
У меня и варочная поверхность и часть духовки - нержавейка. Я ее пальцами не лапаю :) Т.е. есть на ней пятна от чего-то убежавшего или капнувшего, а вот от пальцев нет :))) Не помню :)) Так что выбирай с точки зрения эстетики :) Ну не то это место, которое залапывается пальцами, поверь :) 11.07.2003 16:37:08, Анитка
Сейчас надраивала раковину на кухне из нержавейки.. пока чисто - супер красиво :)

только если даже обычной водичкой покапаешь - уже видно..

искания у меня, искания..
12.07.2003 12:05:00, Tinctura
Слушаю вас, слушаю... и нифа не понимаю. Стоит у меня уже лет и лет раковина нержавейная, из толстенного украинского металла, она такая неблестящая сама по себе. И соответственно, ничего на ней не видно, а я не из тех, кто чистую раковину для красоты-блеска драить станет. Кран мы к ей соответственно прикупили матовый, и теперь на них не видно ничего уже на двоих :) Ну разве что тот пресловутый вапняной налет, не знаю, как это будет по-русски. Об чем народ страдает? 12.07.2003 12:26:24, oh3harriette
вапно = известь :)

нержавейка бывает блестящая и нет. вот раковина у меня блестит потому на ней больше заметно, а плита присматриваемая - матовая..

сегодня в очередной раз ходила вокруг белых/нержавеек, так ничего и не придумала, зато заметила Горенье. Кто такой? Хорошее вообще?
12.07.2003 20:09:44, Tinctura
Дизайн ему Пинифарина делает, а что внутрях? Бог весть 14.07.2003 09:41:09, oh3harriette
Суок
Лучше взять либо беленькую, либо чернкую. То что вы видите в магазние на нержавейке - повторится и дома - все будет видно 11.07.2003 16:28:05, Суок
Как владелец черной, ответственно заявляю - на ней видно гораздо лучше, чем на белой. В следующей жизни я буду брать варочную поверхность только белую. 13.07.2003 18:24:25, Лина Степанкова
МАРГО(Никита 2г4м и Кирилл 1г2м)
У нас не только плита, но и холодильник из нержавейки. Очень не жалею, что купили) Оказалось, что все значительно проще. По мне так легче отмыть из нержавейки, чем белую. Да и пачкается она не так быстро. Моется кроме специальных, еще и любым ср-ом для стекол. 11.07.2003 16:27:16, МАРГО(Никита 2г4м и Кирилл 1г2м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!