Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влагостойкие панели вместо плитки

на кухне - в т.н. "фартуке" - между шкафчиками? Это хорошо? Мы прикинули, что одного листа панели нам хватит на весь фартук, экономия и в деньгах, и в сроках - быстро и чисто. А как в них резать дырки под розетки? И как их крепить? Или не морочиться и лучше плитку положить? Спасибо за мнения
23.06.2003 10:45:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У нас такие. В фотоальбоме есть фотки, правда видно "не близко". Мне очень нравится, моется легко, я мою Пронто для дерева.
Режется легко, крепится саморезами:)
23.06.2003 18:53:41, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
У нас так на старой квартире было. Устанавливал мой папа с моим мужем, легко и непринужденно (только вот, не знаю, КАК). :)

Лет 5 мы с ними жили, ничего им не сделалось.
23.06.2003 14:10:20, Мата Хари
Проблема в том. что я уже запуталась, что из этого хорошо, а что плохо. По отзывам. какие-то с гарантией потрескаются, а какие-то будут жить.... 23.06.2003 14:20:46, oh3harriette
Я даже не заморачивалась - выбрала ровно такие же, как столешница. Может, я не так поняла, о каких панелях речь... А что им сделаться может, если края воде недоступны? 23.06.2003 18:27:34, Мата Хари
У нас так. Хорошо, чисто, дешево. Моется-чистится. Надоест цвет - сдираете, клеете новую за 30 минут. 23.06.2003 11:36:25, ЕК
Катечка
У меня кухня со стеновыми панелями. Очень удобно. По цвету = цвет столешницы. Крепить их надо непосредственно на стену чуть ниже верхнего края нижних тумб и чуть выше нижнего края верхних шкафов (ой, как-то путанно получилось, но, надеюсь,что понятно). Дырки под розетки режутся по месту. при этом, розетки надо как бы чуть вытащить, что бы потом вставить панель между их мет. рамкой и стеной. Затем уже сверху нна панель одевается пластиковая рамка. Плитка: долговечнее, легче в уходе, но дороже + ст-ть укладки + время. Панель: есс-но не вечна (= столешнице), дешевле + времени и денег надо совсем мало :-). 23.06.2003 11:02:35, Катечка
Businka
И у нас так же. Очень здорово. 23.06.2003 12:47:35, Businka
Ага, ага... Примерно так мы и думали. Тока мы себе присматривали (не смейтесь!) под цвет пола :) Такой игриво-желтенький :) Carrara что-то там. А столешницы у меня под мраморную крупную крошку желтовато-голубые-бежевые, мебель дуб. Меня еше что волнует - эта штука режется легко, не крошится, не скалывается? Я уже пркатически "за"! Один лист имеет размер 1.22 на 2.50 вроде, и придется нам его резать на примерно 4 части, поэтому важно, чтоб оно хорошо и легко резалось. Насчет крепления и розеток - все понятно! 23.06.2003 11:10:14, oh3harriette
Катечка
Режется легко - это же ламинированный ДСП, только тонкий (сори, если не права, но не знаю как лучше обяснить). Мои установщики резали эл. лобзиком. Удачи :-). 23.06.2003 11:33:53, Катечка
О лиминированном ДСП ничего сказать не могу, не знаю, а вот ламинированный оргалит не советую. У нас панели как раз такого размера, с рисунком под плитку. Клеели года 4 назад и на кухне и в ванной. Сейчас состояние ужасное. Ламинированная поверхность от постоянного контакта с водой растрескалась. На кухне везде вроде ничего, а вот около мойки всё облетело. Оргалит постоянно размокает. Короче надо переклеевать. Поэтому подумайте, ели на 1-2 года, то может и стоит, а вот на больший срок не советую. 23.06.2003 12:19:31, МИЛ
Катечка
у меня такие были в ванной (красивенькие, под плитку). Нам пришлось их резать и через 1-2 года, на месте среза вся красота облупилась и стала размокать - ужас :-(. Слава Богу, мы из этой квартиры съехали, а то бы пришлось еще и ремонтироваться ... 23.06.2003 12:37:49, Катечка
А какой он толщины? 23.06.2003 12:31:12, oh3harriette
Катечка
примерно 0,8см. 23.06.2003 12:35:14, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!