Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НасТиКа

А чем вы моете пол?

Я все мыла пол тряпкой и руками, жутко не любила это дело. И, хотя было у меня пару швабр с поролонками и отжимом, все равно проще было руками.
Сегодня вот по случайке купила в Ашане швабру такую с лохмотьями на конце и отжимательную корзинку к ведру. Так понравилоь! И отжимает насухо и во все углы залезла без особых напрягов. :)) Или может мне показалось, что так удобнее?
А вы как? Может есть еще что-то более удобное??
12.02.2003 18:05:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
keinengel
не люблю швабры! люблю мыть тряпкой
так с тазиком и бегаю

но мама моя моет только шваброй с отжимом, тряпка-губка крутится+ тазик к ней

тряпку меняет 1 в месяц наверное
17.02.2003 00:59:47, keinengel
крыся
Извените за чайниковский вопрос, но такая щетка продается только в Ашане, а то я вроде и не видела такую нигде? 13.02.2003 23:28:31, крыся
Тоже шваброй-русалкой, правда отжим там организован скручиванием. Довольна, это лучшее, что у меня было. 13.02.2003 14:14:09, Лина Степанкова (exМишек)
Наташа С.
Она хороша, когда не надо охватывать большие площади. Например, в прихожей или на кухне пол помыть. А когда большую квартиру надо протереть - это кошмар, как долго.:( Поэтому тоже перепробовали кучу всяких модификаций, а закончили обычной шваброй - палкой на палке.:) 13.02.2003 11:09:07, Наташа С.
В позапрошой фирме, где я работал, уборщицы такими швабрами метро 500 убирали. Собственно, они меня и натолкнули на мысль - попробовать. И понравилось :) 13.02.2003 16:22:07, n-p-n
Наташа С.
А мы сначала тщательно пылесосим всё - все уголки и закутки, правда, у нас очень мало мебели.:) 13.02.2003 12:03:55, Наташа С.
Немного офф! Как часто вы ее приглашаете? Делаете ли что-то сами - или все она? Готовит ли она вам базовую еду? И генеральная уборка - как часто? 13.02.2003 12:07:29, oh3harriette
Наташа С.
Она у нас 2 раза в неделю делает полную влажнуюуборку - иначе нельзя, у старшего сына астма. Я сама мою свою обожаемую стеклокерамическую плиту и лист нержавейки над ней - люблю это дело.:))) Еще сразу после готовки, если нужно, мою микроволновку и духовку, не могу, когда это стоит грязное. Все остальное - она. Еще она гладит прямое белье - постельное и полотенца-скатерти. Носильную одежду глажу сама - не доверяю.:) Готовлю тоже полностью я сама. Вобщем, на тётеньке только полная уборка и глажка прямого. Ей хватает - по 5 часов за один раз убирается. Геренальная уборка с такой регулярностью не требуется - раз в неделю она отодвигает диваны и моет всё за ними. Шкафы у нас все встроенные, поэтому двигать не надо. Из генерального остается только мытье окон - раз в год, чаще не требуется. 13.02.2003 12:16:19, Наташа С.
Наташа, а что за лист нержавейки у Вас над плитой? 13.02.2003 13:27:43, karakatica
Наташа С.
Ну, у нас стеновые панель вообще-то,а нед плитой эта стеновая панель в виде листа нержавейки такого матового. Стильно, под вытяжку очень подходит, которая над плитой. Жаль, на фотке нет, вернее есть на одной, но тоько слишком маленький уголок, чтобы представить общий вид... Стильно, но мыть надо часто, т.к. все брызги от готовки на ней очень видны. Вот и тру. Зато когда он чистейший - ну ооочень стильно!:) 13.02.2003 13:39:27, Наташа С.
А, понятно, я и не знала, что так делают, думала стеновая панель вся однородная должна быть.
Достаточно морочно это, я уже на технику из нержавейки и не смотрю, уж больно на ней пальчики видны. Хотя по замыслу нужна цвета металлик, ищу какие-то другие варианты, крашеную например.
13.02.2003 13:58:11, karakatica
Наташа С.
А нам настолько понравилось, что решились. У нас все металлик, кроме самих шкафов и мойки. И, кстати, не так уж их много, пальчиков то есть. Я думала, будет намного хуже. 13.02.2003 13:59:47, Наташа С.
Спасибо! 13.02.2003 12:17:54, oh3harriette
НасТиКа
Ну у меня кватрирка маленькая, а наставлено в ней много, поэтому понравилась именно маневренность прибора :)) А ваша модификация вполне ничего, если бы не необходимость эту тряпку постоянно снимать и полоскать и отжимать :(( 13.02.2003 12:00:25, НасТиКа
Навели меня на мысль! Пойду в агентство за няню платить, спрошу у них - чем домработницы полы у них моют :)))) У них же целые мастер-классы по этим вопросам проводят, кому как не им знать профессионально :) 13.02.2003 11:37:35, oh3harriette
НасТиКа
спроси-спроси :)) И с нами поделись :) 13.02.2003 12:03:55, НасТиКа
После 20-го ждите :) 13.02.2003 12:09:57, oh3harriette
Наташа С.
У меня как раз домработница из агентства.:) Уже 3я. Первая сразу сказала, что ей швабра простая нужна. Вторая мыла нашей, "с лохмотьями", а третья - новаторша:). Попросила купить с таким поролоновым отжимом, немецкую, купили. Потом попросила такую... с плоской подошвой и махровым чехлом, надевающимся на эту подоошву... А теперь заказала себе где-то в мастерской опять же обыкновенную деревянную швабру:)))). 13.02.2003 11:58:18, Наташа С.
Чего-то уборщицы в офисе ЭТО не хвалили. Не знаю. Может, отжималось плохо? 13.02.2003 11:03:39, oh3harriette
НасТиКа
отжимается классно :)) МОжет им не понравилось, что мусор плохо заметается? Так дома на это пылесос есть или веник :) 13.02.2003 11:55:35, НасТиКа
Я таким пользуюсь уже несколько лет. Очень удобно. 13.02.2003 10:59:25, n-p-n
it_s_me
О! А за сколько купили? А то я все хочу такую купить, а жену жаба давит. 12.02.2003 20:09:05, it_s_me
НасТиКа
Уж жаба точно не задавит :)) 42 рубля сама штука с мохнушками, 12 рублей - отжимательная корзинка. Палка у меня была - они все стандартные, у меня из-под старой швабры и от щетки подошла. Еще можно купить ведро, чтобы корзинка не болталась, сколько оно стоит - не помню, рублей 40, что-ли? 13.02.2003 11:53:04, НасТиКа
it_s_me
Это радует. Ибо в ближайшем супер-пупер-маркете один швабер такой 500 рэ стоит. Так вы говорите в Ашане? 13.02.2003 13:36:00, it_s_me
Да комплект стоит всего рублей 300, 50 руб - сменное мочало. 13.02.2003 11:00:04, n-p-n
Businka
Тоже шваброй с лохмотьями и ведро с отжимом:) 12.02.2003 19:09:45, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!