Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

it_s_me

Стесать порожек (?)

Есть мысль - объединить кухню и лоджию, но с минимальными разрушительными усилиями.
Думается:
- остекление, утепление лоджии.
- демонтаж рамы, двери, окна.
- стесывание порога (16 см бетон) между лоджией и кухней
- стесывание подоконника до высоты 75 см от пола - высота стола (сейчас 90 см)
- установка на подоконник столешницы

Какие технологии посоветуете для стесывания порожка и подоконника?
Реально ли это сделать своими силами?
Или только наемные работяги с алмазными бензопилами?

Планировка - здесь (кухня верх-справа):
04.02.2003 11:47:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У себя дома я сделал так: убрал двери-окна,ни какие порожки не сбивал, с мест где были подоконники снял только сами плиты (они были бетонные). С одной стороны (где был подоконник)оставшееся использовал как подставку под столешницу для стола (получилось немного выше чем обычный стол, но вполне удобно), с другой сделал как-бы продолжение столешницы кухни... Ни чего не сбивал из соображения того, что всё делалось своими силами и без каких-либо согласований - если "отряд прижмут к реке" проще будет всё восстановить :)), хотя и жалко. А если согласовывать в разных инстанциях, то выйдет и дорого, и долго, да ещё и не разрешить легко могут - стены несущие. 10.02.2003 19:12:24, СП
Фунтик
Наши друзья объединили лоджию и кухню без стесывания порожка. Стены на кухне у них белые, белый же и этот порожек. Наверх положили что-то типа узкой столешницы. И эта лождия у них - компутерный кабинет:)) На порожке стоят цветочки. Сидишь за компом, как за клумбой:)) 04.02.2003 16:20:05, Фунтик
it_s_me
А заходить как? Через цветы перешагивать? 04.02.2003 16:27:32, it_s_me
Фунтик
ой:) я порожек перепутала с тем, что было под окном:) Заходить через то, что было балконной дверью, конечно:) А порожек они и не убирали - они пол на лоджии до его уровня нарастили. 04.02.2003 18:38:50, Фунтик
Видимо, речь идет не о порожке, а о подоконнике. Кстати, можно просто нарастить пол на лоджии. Получится подиум. С одной стороны стола ставим барные стулья, с другой (на бывшей лоджии) - обычные (или скамью/диванчик). Многоуровневое пространство гораздо интереснее смотреться будет. 04.02.2003 16:35:21, Nadka
it_s_me
О класс! Я к вам за идеями еще обращусь. 04.02.2003 18:15:43, it_s_me
Обязательно обращайтесь, я это дело (дизайн интерьеров) страсть как люблю :) 04.02.2003 18:24:52, Nadka
Off: а вы на холодильнике дверки перевесить не пробовали? Удобней же будет. 10.02.2003 20:49:01, Суббота
Собираемся уже год, наверное. Лентяи мы :) 11.02.2003 10:39:12, Nadka
Я бы подоконник оставила на высоте 90 см - так проблем меньше и можно сделать стол барного типа (с высокими стульями). Мечта просто... А уж как его (стола) бетонное "основание" (подоконник) можно обыграть... 04.02.2003 13:20:47, Nadka
it_s_me
А как, как обыграть? Хочу идей! Делитесь! 04.02.2003 13:35:07, it_s_me
Зависит от общей стилистики кухни.

Можно, например, купить толстую деревянную столешницу, грубые барные табуреты и отделать бетонное основание простым цементным раствором. Провести по толстому слою сырого раствора пластмассовыми детскими граблями - получатся бороздки (полосатое такое нечто). Или ладони свои в сырой же раствор впечатать - как в "Planet Hollywood". Или растения какие-нибудь.

Если хочется чего-то более изысканного, можно обработать поверхность аккуратно, гипсокартоном. В самой нижней части сделать углубление (плинтус наоборот) и вставить туда длинную лампу или светящийся пластиковый шнур. Бывший подоконник, таким образом, будет "парить" над полом, несмотря на всю тяжесть конструкции.

Если решите делать голубую кухню в морском стиле, основание можно покрасить "под тельняшку".

И так далее.
04.02.2003 14:55:35, Nadka
А еще можно морской галькой выложить - подоконное пространство и часть стены рядом. Только стена должна быть светлой. 04.02.2003 15:15:24, Nadka
Маленькая ремарка. Стандартная высота столешницы 85 см, а не 75. 04.02.2003 11:59:23, Джульетта Капулетти
it_s_me
Мерял до своего постинга и перемерял после Вашего - у нас 75 см 04.02.2003 12:11:51, it_s_me
Если в Вашей кухне сейчас 75 см, и Вы не планируете менять мебель, тогда да. Стоит делать и подоконник в один уровень.
Но вообще стандартная высота нижних кухонных шкафов 85 см. Точнее 82 - 85. Поэтому если планируется покупка новой мебели, то могут быть сюрпризы.
04.02.2003 12:24:52, Джульетта Капулетти
Ну, 85 см - это верх столешницы. А, так как у многих слотешницы по 6 см в толщину, то низ столешницы - уже 79 см :) 04.02.2003 13:03:45, n-p-n
Если уж быть занудливой до конца, то стандартная толщина столешницы 38 мм. Есть и 28 мм. Можно найти больше, но мы говорим о стандарте. Низ столешницы крепится на высоте около 80-82 см.
Аналогично с техникой (не встраиваемой), которую можно засунуть под столешницу. Обычно посудомойка, к примеру, продается с крышкой высотой 85 см. Для того, чтобы она стояла под столешницей, крышка снимается, сама машинка получается 82 см (+/-) плюс толщина столешницы.
Два дня назад устанавливали кухню, поэтому еще свежи ньюансы.
04.02.2003 13:15:11, Джульетта Капулетти
Тоже самое я проделывал полгода назад со стиралкой Бош. Еле запихнул (у нас мебель без регулировки высоты.)
С другой стороны, учитывая, что в большинстве мебельных комплектов такая регулировка есть, можно допустить дополнительный разброс высот :)
04.02.2003 13:30:14, n-p-n
it_s_me
Есть идея - вообще стесать подоконник до см 60, а столешницу крепить к проему (стене) и на другой стороне опора из трубы-сотки. Тогда туда че-нить класть можно! 04.02.2003 13:28:32, it_s_me
Перфоратор. Желательно 4-х килограммового класса.
Ну и с режимом удара без вращения.
Можно, наверное, и болгаркой резать, но грязи будет еще больше.
04.02.2003 11:52:55, n-p-n
it_s_me
А технология? Сверлим дырки и откалываем кувалдой? А чем потом зачищать? Это ж не в металле, когда можно напильником или шарошкой подработать срез.
Или срезать заведомо больше и выравнивать раствором?
04.02.2003 12:15:18, it_s_me
Конечно, потом все равно ровняют шпаклевкой. А в остальном тоже, что и с металлом. Как слесарь-любитель говорю :)
Только не кувалдой, а долотом, которое вибрирует в том же перфораторе.
04.02.2003 13:01:39, n-p-n
it_s_me
О! Я давно хотел Вас спросить, как слесарь-любитель слесаря-любителя - не знаете ли где такого монстра (перфоратора) дают напрокат за деньги. Чтоб не покупать (чай дорого встанет)? 04.02.2003 13:25:13, it_s_me
Арендой занимаются разные фирмы. У меня кореш в такой работает. Но у него дорого. Фирма-то финская. И крупная. Думаю, можно найти и в и-нете поиском. Аренда строительного оборудования.
Что-то мне подсказывает, что такие сервисы могут ютиться возле сервисных центров производителей (например, Боша.)
04.02.2003 13:31:59, n-p-n
Вот, например, нашел. Около 500 руб в сутки получается. Суток хватит за глаза.
Перфоратор GBH4. Можно и 10, но его руками не донесешь, только на машине забирать и отвозить. Хотя, он, наверное, и дороже стоит.
04.02.2003 13:43:08, n-p-n
it_s_me
Thnx! (-) 04.02.2003 18:31:31, it_s_me


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!