Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

еще вопрос про расстановку

Задача.
На кухне вдоль одной стены у меня стоят (слева направо)
Мойка, Газовая плита, тумбочка для посуды, холодильник.
Я посчитала, что если убрать тумбочку, то туда может влезть (хотя и с трудом) посудомойка.
Вопрос : как это все лучше расставить?
Мойка, газовая плита, посудомойка, холодильник? Или : Мойка, посудомойка, газовая плита, холодильник? (но тут наверно нельзя ставить газовую плиту рядом с холодильником?) А посудомойку рядом с холодильником можно? Ведь она тоже греется...:-(
31.01.2003 14:37:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы - в точно такой же ситуации - собираемся... выкинуть газовую плиту. Заменив ее на варочную панель, ессно. Итоговое расположение таково: посудомойка, узкая мойка, варочная панель на две конфорки (оба последних предмета будут располагаться над 80-сантиметровым шкафом под мойку - он раньше стоял в самом углу, там сейчас будет посудомойка), тумбочка для посуды, холодильник. Есть проблема - отсутствие духовки, но у нас микроволновка с грилем. Если ощутим острую необходимость, купим мини-печку (ведь место на столешнице освободилось). 03.02.2003 12:46:41, Nadka
Ольга Оводова
Посудомойку хорошо бы рядом с мойкой.
Иначе
а) стряхиваешь мусор в ведро, идешь до посудомойки с грязной тарелкой, иногда с нее еще и капает
б) тащишь чистую посуду обратно, сушка ведь над раковиной.

Мойку можно запихать в 50 см., большая ведь с посудомойкой не нужна. Может останется еще сантиметров 10 между плитой и холодильником?
01.02.2003 00:41:35, Ольга Оводова
N a t a l y
Да, я думала о том, чтобы мойку старую убрать, а вместо нее узкую какую-нить поставить, тогда зазоры остаются. Иначе остается только 44 см на посудомойку, при ее ширине в 45 см. :-( Но наверно если там че-то подвигать, может и наберется 45 см...:-) 01.02.2003 16:27:49, N a t a l y
Скарлетт
А вы вырежьте это из квадратиков и подвигайте на бумаге в клеточку. Очень хороший метод. Если на "ты" с компом - поставьте аркон. 31.01.2003 23:18:53, Скарлетт
N a t a l y
Да, меня больше даже в данном случае интересует не дизайн, а что с чем рядом можно ставить по технике безопасности. Одно горячее, другое холодное, и.т.д... 01.02.2003 00:12:02, N a t a l y
N a t a l y
А Аркон - это что? Я с компом очень сильно на ты в силу профессии, но очень сильно на Вы со всяким дизайном интерьера и тому подобным :-(
Это программа для дизайна интерьера,да?
01.02.2003 00:10:46, N a t a l y
Скарлетт
Ага очень очень классная программа не для профи (вот арчикад - для профи а аркон -прогамма попроще но с боооольшими возможностями :) 01.02.2003 22:20:45, Скарлетт
Мойка, посудомойка, плита, холодильник. И использовать посудомойку как столешницу на подхват 31.01.2003 15:35:47, oh3harriette
N a t a l y
Вроде бы я слышала, что плиту рядом с холодильником нельзя ставить?? :-( 31.01.2003 19:33:43, N a t a l y
Это с точки зрения феншуистов:), они не рекомендуют соседство огня (плита, духовка и пр) и воды (холодильники, мойки, стиралки ит.д.) 01.02.2003 11:39:31, Ира
N a t a l y
А с точки зрения техники безопасности? Ну и там вообще с точки зрения того, что я хочу, чтобы холодильник долго мне еще прослужил, т.к. он хороший и дорогой :-) 01.02.2003 16:28:54, N a t a l y
Ну, значит, в фен шуе есть логика:) 01.02.2003 19:04:49, Ира
Если из соображений, чтоб движений меньше делать, тогда наверное разделочный стол (в нем посудомойка?) между мойкой и газовой плитой, а холодильник может уйти на любой из краешков.
А можно и добавить - чтоб не казалось помещение загроможденным то, что пониже ростом ближе к окну и по возрастанию... Напр. сначала плита, разд.стол, мойка, а потом холодильник. И технике безопасности вроде бы не противоречит...
Кхм...Если я правильно представила себе планировку...:))
31.01.2003 15:02:45, Трэнд энд вира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!