Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inkakris

Крысиные блохи

Вчера ко мне пришла женщина, представившаяся сотрудником манитарной службы. Начинают объяснять, что с понедельника будут травить крыс и мышей, что нужно выкидывать мусор утром, и т.п. и Предлагает (нет, даже настаивает), чтобы я купила подозрительные флакончики от крысиных блох. Я же вежливо объяснила, что нет у меня 200 рублей за флакончик. И 150 тоже (это со скидкой для пенсионеров) тоже нет. Тетка расстраивается и уходит, сказав, что не будет отмечать меня в своей бумажке, то есть, если я не выйду на их организацию и не проведу мероприятия, мне грозит принудительная дезинфекция (за мои же деньги, но дороже). Подобные визиты были и раньше, просто не я открывала дверь и общалисьдругие члены семьи. Они, в отличие от меня (на лестнице было темно), видели их бумажки, на вид явно липовые. При этом продавали эти препараты в течение несольких месяцев, а травить (якобы) собираются сейчас. И сыпать порошок нужно в вентиляцию! Мне интересно, насколько правомерны их действия, кто с этим сталкивался и как их прищучить (я не хочу платить 500 рублей за препарат, который может навредить здоровью моей семьи)?
18.01.2003 14:58:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Крысиных блох травят в подвале, а не в квартире, даже если они там (в квартире) есть и очень кусают :)
Нам блох потравить сотрудники СЭС отказались, сказав, что занимаются только этими самыми подвалами по заявкам ДЕЗов.
Таким образом гоните всех распространителей в шею, и припугните, если не дрессированным крокодилом, то уж хотя бы милицией.
18.01.2003 23:13:07, Businka
У нас аналогично так ходили и травили тараканов, представлялись как будто от СЭС. Я позвонила в ДЕЗ (они должны быть обязательно в курсе этих дел) и спросила об этой акции, мне ответили что это - аферисты.
Я думаю в Вашем случае это то же самое: бессовестный отъем денег у населения.
18.01.2003 16:01:38, Манюня
Аферюги однозначно,моей впарили ср-во от тараканов.Ко мне приходили,но я обешал спустить на них собаку и они выше второго не пошли.А травят всех и вся бесплатно из статьи расходов на тех. обслуживание здания. 18.01.2003 17:46:08, Денис Н
inkakris
Но вот они не боятся по нескольку раз приходить, и даже адрес своей организации оставили. Буду в понедельник в отдел очистки звонить. 18.01.2003 18:34:16, inkakris
У мужа ствол есть?Отвечать не обязательно.Ваше,я таких уродов обрабатываю по своему...Последний инцидент закончился заявой в прокуратуру по факту вымогательства,соседи с верху отказались платить за затоп.Все на воле,но нервы я им попортил-также как и они мне.Теперь буду страховатся...А этих дезинсекторов лучше посылать НЕ ОТКРЫВАЯ двери.И пугать обученным крокодилом! 18.01.2003 20:24:02, Денис Н
У меня блохи возникают в квартире каждую осень.Единственный год на моей памяти-это когда стаффорд уже убежал,а ротвика ещё не было.Точное время их появления не могу припомнить,точно- после бабьего лета.С начала начинает дико чесатся собака,при чем всякие антиблошиные припарки не помогают,потом эти гады начинают кусать за ноги домашних,так,что просто не для печати...Всё это происходит за дня два-три,и среагировать адекватно не успевал.А дом,надо сказать с несущими кирпичными стенами и деревянными внутренними и такими же перекрытиями.В пять этажей,сам на втором.Помогает точно:АРЗОЛЬ П(два баллона на 50кв/м),и какае-то сов.дешовая штука коричневого цвета в виде порошка(один пакет за 15руб на всю квартиру двукратно,разводится в 5л. воды),Обрабатывать приходится два раза с интервалом в две недели,по всем стенам и закуткам на высоту метр.Имейте в виду,что бы не писали на коробке-это отрава и при нанесении применяйте СИЗОД(Ср.Инд.Защ.Орг.Дых.)И да прибудет с вами СИЛА в деле борьбы с ползающими и противными тварями.




)
18.01.2003 23:50:34, Денис Н


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!