Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли ставить стиральную машину и какую в шкаф купе ?

Кухня и ванная у меня маленькие настолько, что стиральная машинка 34*60*85 (глуб\шир\выс) влезет с трудом и при полной перепланировке ванной, что делать еще, кстати, относительно дорого. Меньшие машинки типа 45\45\85 тоже как любой «не стандарт» дороги и выбор мал.

Однако рядом с ванной, в отделенном гипсокартоновой стеной в коридоре, есть место для шкафа купе. Напрашивается решение разместить стиральную машинку в шкафу. Там и место 50*60*85 есть и считок для УЗО в метре и трубы в стене для подключения.

Однако я такого нигде не видел, чтобы стиральная машинка стояла в шкафу с одеждой, обувью, зеркалом и т.д.

Итак, вопросы, уважаемые эксперты !

Можно ли и стоит ли в подобной ситуации размещать стиральные машинки в фронтальной загрузкой в шкафах купе, в которых хранится одежда, двери на роликах и т.д. ?

Ведь, влажность может вредить одежде, а вибрация, шкафу с дверями на роликах и т.д.

Если в купешку можно ставить, то...

Какую машинку можете посоветовать для семьи из 2-3 человек, надежную, с хорошим отжимом, с сушкой, и хорошей стиркой, с оптимальным соотношением цена\удобство\качестово, желательно в средней ценовой категории.

Заранее благодарю за подробный и мотивированный ответ.
05.12.2002 14:30:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
мммм...а может поднапрячься и хорошую машинку купить? ее точно можно в шкаф поставить - у нас электролюкс мелкая (стоила, кста, меньше, чем обычных габаритов) - не вибрирует, не брызгает. И ремонтировать ее не надо:) 06.12.2002 21:03:21, Тушкан
Ольга Оводова
Ничего плохого не вижу. Еще вариант - пробить дыру в туалет и выставить машинку лицом в ванну, а противоположной стороной :-) в туалет. 05.12.2002 18:56:01, Ольга Оводова
У моей подруги так. Никаких проблем нет. 05.12.2002 16:25:15, virus
Ок. Ценное мнение утено ! Благодарю. 05.12.2002 18:54:54, Александр П
У нас у друзей маленькая ванная, а рядом через стенку стенной шкаф. Они сломали стенку между ванной и шкафом, сделали там нишу для машины, а в остальном пространстве - шкаф.
Есть еще выход. Маленькие машины, которые ставятся ПОД раковину.
05.12.2002 16:11:23, litana
Почти тоже и я обдумываю, только без слома стены, и делания ниши. Ибо там в этой стене стояк.

Про "под раковину"...

Спасибо за совет, но раковина нависает над ванной, трубы все идут над полом, унитаз рядом. Короче без переноса 2 точек из 3-х, всех труб и двери вариант с машинкой под раковину не пройдет, да и они - эти машинки, как правило, дороже стоят. Так что этот вариант отложен пока.
05.12.2002 18:54:09, Александр П
У меня стена не сломана. Просто просверлена акуратная дырка почти у пола точно по диаметру шланга. 05.12.2002 21:43:30, Ева
А у этих друзей машина стоит "мордой" в ванную. И поэтому им не надо обходить с тазиками двери, и вообще, это все-таки удобнее, когда стиральная машина в ванной. 06.12.2002 14:16:09, litana
А зачем тазики???? 06.12.2002 15:24:23, я же
Как вариант: не хотите попробовать поставить стиральную машину в ванную под раковину, есть же такие специальные раковины и маленькие стиралки, например Candy. 05.12.2002 16:07:37, Marusay
Спасибо за совет, но раковина нависает над ванной, трубы все идут над полом, унитаз рядом. Короче без переноса 2 точек из 3-х, всех труб и двери вариант с машинкой под раковину не пройдет, да и они - эти машинки, как правило, дороже стоят. Так что этот вариант отложен пока. 05.12.2002 18:51:22, Александр П
Я тоже такого никогда не видела, теоретически мне кажется можно, но встройку, обычную я бы не стала ставить. 05.12.2002 15:53:21, karakatica
А почему лучше встройку ? Я конечно понимаю что "потому что для этого и предназначена", но все же ? Ведь встройка в шкафу купе, ИМХО, будет выглядеть хуже, да и при смене жилья (что планируется через лет 5) ее потом только встраивать надо... 05.12.2002 18:58:30, Александр П
Я исхожу из того, что у меня обычная машина и ее я в шкаф-купе не поставила бы. К сожалению со встройкой не сталкивалась, но думаю, что там действительно все предусмотрено. Ну так вот эта обычная машина как никак, а вибрирует при отжиме, что мне кажется может нанести урон мебели, и потом после использования ее рекомендуется протереть и просушить, т.е. все-равно есть некоторое время влажность от нее. 06.12.2002 09:53:16, karakatica
Никаких проблем не вижу. Откуда влажность? У меня примерно так и стоит, только машинка с вертикальной загрузкой. 05.12.2002 15:21:46, Ева на работе
А черт ее знает, эту влажность... откуда ?!

У меня не было стиральной машинки. Та что была раньше у родителей брызгала еще как. Те, что стоят у друзей (АРДО и Самсунги и Кайзеры) в ванной и на кухне, дают влажность, что ощущается в воздухе во время работы, и даже испариной... 8(
05.12.2002 19:02:20, Александр П
А не надо покупать Ардо. Выбирайте технику класса А. Пусть дороже, но служит дольше.
Когда машинка стирает, ничего у меня в воздухе не ощущается и тем более не брызгает:)
05.12.2002 21:41:25, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!