Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГеЛена

Водонагреватели

Хотим купить водонагреватель. Возникли вопросы какой покупать: проточный или накопительный? Какой фирмы? Есть мнение, что у проточных бывают пробои. Семья из 3-х человек + соседка от которой (если она не войдет в долю) не будешь запирать водогрей на замок. Я сама за проточный, но муж упирает на пробои электричества. У кого есть опыт? Посоветуйте.
24.09.2002 09:15:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас проточный, не помню точно, как называется, немецкая фирма, покупали в их магазине на Вавилова, там везде щиты стоят. Два сезона честно отслужил, причем каждый день, в тот месяц, когда воды не было, наливали за 30-40 минут полную ванную для ребенка. Нормально, я довольна. 30.09.2002 20:07:52, Джексон
У нас проточный "Электролюкс", пользуемся два года ежедневно (нет централизованной горячей), проблемы бывают только когда слабый напор воды -не зажигается горелка на нагрев- или газа. С электричеством ни разу проблемы не было... 25.09.2002 18:57:49, Val
Имею проточный. Хочу накопительный для ванной. Литров на 80 сразу, не меньше. Но не очень понятно, есть ли у Вас возможность поставить накопительный в ванную. А проточный не очень дорогой, элементарно ставится и посуду под ним мыть вполне нормально. 24.09.2002 22:49:58, Ева
ГеЛена
Если накопительный, то ставить будем в туалет - там и место есть и подводка к ванной легко делается, на кухне свой стояк - тянуть туда далеко. 25.09.2002 10:04:38, ГеЛена
Катерина Кузовкина
Проточный выдержал только 4 месяца постоянного использования. Лучше накопительный. 24.09.2002 14:42:44, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Хотя нет, чуть подольше, но все равно... и про перебои с электричеством - если речь о даче, то муж прав. У меня есть опыт использования и того, и другого (когда сломался проточный, купили накопительный) - второй однозначно удобнее. И еще (немаловажно) - мощность потока воды. Если подогреватель проточный, то вода теплая/горячая будет течь довольно тонкой струйкой. 24.09.2002 14:44:52, Катерина Кузовкина
Lem
На мой взгляд лучше покупать накопительный. Напрмер потому что он расходует меньше энергии. 24.09.2002 14:26:50, Lem
у нас накопительный "Термекс" на 30л. Хватает на 3 чел. помыться под душем. это если единовременно. Греем его ночью, днем он просто держит тепло. 24.09.2002 14:03:37, Umka
ГеЛена
А сколько времени он греет? И как быстро остывает? 24.09.2002 15:34:39, ГеЛена
Проточный Гэлакси, Англия. Используем только 1 месяц в году + экстремальные отключения горячей воды. Поставили в 1997 году, при переезде перевезли. При подключении на новой квартире поставили отдельный автомат для нагревателя. Проблем никаких не было. Нагорает немного.
Накопительный чуть-чуть удобнее, у него напор сильнее, но зато горячая вода заканчивается быстрее. Я за проточный.
24.09.2002 11:58:43, Лёлик
Разоритесь. Подумайте, есть ли возможность поставить газовую колонку и счетчик газа. Эксплуатационные расходы выйдут в копейки. С накопительным Термексом 80 л у нас нагорало 150 кВт в месяц, на семью из 3 человек. Поставите проточный - зашкалит за 200 скорее всего, поставите накопительный - соседка будет воду выливать, ведь он прибор инерционный. Радостно ли будет приходить - и... А горячей воды нетути, будет через полчаса-час. 24.09.2002 10:14:46, oh3harriette
ГеЛена
Мы живем в общаге - электричество без счетчика, газа вообще нет в доме: плиты злектрические. А по милости неплатежей завода с июля сидим без горячей воды и неизвестно когда включат (и воду и отопление). С отоплением проблемы нет - два хороших обогревателя, а ездить к мыться к маме надоело и посуду мыть ледяной водой тоже надоело. У меня в коммуналке нет ванной - тоже не устроишь банный день. Надо же как то жить. 24.09.2002 10:28:35, ГеЛена
Тогда проточный. 24.09.2002 11:16:42, oh3harriette
Бреке Ке
У нас новый дом (10 лет) поставили проточный немецкий 8Кв, проводку тянули от эл. плиты. 24.09.2002 10:08:20, Бреке Ке
У нас тоже проточный, Элеткролюкс. 24.09.2002 10:52:42, Харас
ГеЛена
А сколько эксплуатируете по времени? И какой фирмы? Были ли у Вас пробои? 24.09.2002 10:32:26, ГеЛена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!