Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько порошка?

Сколько порошка сыпать в стиралку-автомат? А то я сыплю как написано на упаковке Ариэля 200 грамм - т.е. стакан, а свекровь увидела, обалдела, говорит, что надо одну ложку, что у меня вещи пахнут стиральным порошком и он не вымывается из стиралки. Насчет мерных стаканчиков не годятся советы, так как я покупаю обычный Ариэль автомат в стандартных пачках, там нет стаканчиков. И вообще кто-какие упаковки покупает по объему, надо перенять опыт, а то я зациклилась на этих обычных упаковках.
24.09.2002 00:03:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чушь полная. Хотя жалко, конечно, на одну рубашку сыпать цеоыя стакан, но тут совет один - копить и стирать партиями.
Дело в том, что этим порошком машина и себя отмывает в процессе стирки. Так что, если не додавать ей порошка, она загрязняется и может даже выйти из строя. А стакан мерный, как уже сказали - 215 мл, то есть подойдет обычный 200 мл-ый стакан.

Мы покупаем в мягких пакетах по 2.4 кг на оптовом рынке в Тушино (не самый дешевый, но другие далеко.) Получается много дешевле, чем в пачках в городе.

И если белье не очень грязное или мало, то сыпем полстакана. Но одну ложку - это слищшком, мне кажется...
25.09.2002 11:54:57, n-p-n
Xenny
Да, мне тетушка тоже рассказывала, что когда ей мастер машину устанавливал, советовал на несильно загрязненное белье (типа постельного) сыпать 2-3 ложки, а не 200 мл. 24.09.2002 18:12:53, Xenny
Elen
Да, а потом от таких советов и начинаются проблемы с нагревательным элементом.... 25.09.2002 09:10:09, Elen
Или начинают жаловаться на качество порошка 26.09.2002 13:23:28, Лада
Верная Скво
странно, я купила Ариель-автомат 2400г в мягком мешке - в нем есть стаканчик :) Нету, наверное, только в самых маленьких пачках, по полкило - туда он не полезет :) А по объему - я в магазине посчитала, по цене одинаково выходит, независимо от объема, ну может 5 рублей разницы :) Так что купите один раз пачку побольше, и будет Вам стаканчик :) 24.09.2002 13:32:45, Верная Скво
Сыпать нужно 215, но не грамм, а миллилитров. Мне проще, я пользуюсь жидким Персилом, к нем всегда прилагается мерный стаканчик. Тут уже советовали, на крайняк взять мерную кухонную посудину для воды, с миллилитровыми делениями. Сыпучие и жидкие - все равно они миллилитры. А что пахнет порошком, так мы для того и запахи выбираем, кому какие нравятся, чтоб пахло. Скорее можно обалдеть от совета свекрови. 24.09.2002 09:47:39, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!