Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujika

Про чугунные ванны

Дому практически 100 лет, ванна требует замены, облезает краска, желтая. Хочу,чтобы надолго хватило, т.к. денег мало и многодетная семья. Чтобы еще на 100 лет :) Рекомендуют купить чугунную тоже, но за 25 т.р, т.к. там вроде как 5 слоев краски, будет более долговечной, чем за 9 т.р. с одним слоем. Пробовали сэкономить,покрывали эмалью, через неделю, стало облезать. Нет проверенных фирм и качественных профессиональных работников знакомых. Акриловую по тем же причинам вставку опасаюсь. Много отрицательных отзывов о некачественной работе. Поделитесь, кто покупал чугунную ванну, за сколько,где. Как выбирать правильно (кроме размеров) ?
16.10.2017 12:33:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NafNaf
Roca посмотрите. 29.10.2017 22:03:08, NafNaf
добрый вечер, мы купили чугунную, сэкономили на покрытии, теперь думаю, что надо было добавить денег на противоскользящее обязательно. j*acob d elafon 16.10.2017 19:38:29, Marmaladka
Не думайте :) это покрытие эффективно года 2 потом все равно скользит 16.10.2017 21:28:53, Иночкина
TanyaX
можете забыть про то качество, что было при царе Горохе. Берите обычную Новокузнецкую чугунную ванну за 11 т.р. Когда убьется, выкинете. Ту, что за 25 я тоже видела через 2 года использования. Оно того не стоит, поверьте. 16.10.2017 18:18:42, TanyaX
Rujika
Выкинуть-то не так просто. Наша чугунная ванна в дверь не пролезает и плитку надо разбивать опять будет, траты большие...Поэтому и хочу,чтобы надолго... 17.10.2017 09:49:00, Rujika
Musenka
Вот у нас та же самая песня :( Поэтому за последние 10 лет уже дважды ее покрывали эмалью. Сейчас второе опять начало трескаться. Думаю вот, в третий раз ее покрывать или плюнуть уже, что ли... 26.10.2017 23:02:09, Musenka
svet
с выкинуть проблем нет - разобьют на месте и вынесут, иногда еще и денег заплатят. 17.10.2017 14:53:42, svet
svet
мало денег - купите нормальную стальную + 5 баллонов пены снизу для теплоизоляции и негремучести. а старую чугунину продать на металл..
не знаю у меня на одной квартире такая стальная ванна уже более 17 лет и в прекрасном состоянии, хотя хата уже лет 10 сдается.
16.10.2017 16:15:23, svet
Пену не надо только; виброшумоизоляцию для авто лучше, погуглите). 25.10.2017 01:56:51, С др компа
Rujika
А покрытие на стальной хорошо держится, не желтеет, не царапается? 17.10.2017 09:50:58, Rujika
svet
за 17 лет ничего критического с покрытием не случилось. 17.10.2017 14:25:15, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!