Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Подскажите, пожалуйста, опытные и знающие...

Просьба к модераторам - не переносить хотя бы час, не к кому совершенно обратиться.. Пришло время поверки счетчика горячей воды, на сайте управы своей нашла 3 аккредитованные метрологические компании, посмотрела отзывы в интернете - все пишут,что все 3 компании абсолютно наглыми разводками занимаются.... Кто поверял счетчики, какой комплект документов должен иметь при себе мастер и дать вам, чтобы все потом можно было подать в МФЦ? Я даже не понимаю, на каком сайте смотреть установленный порядок поверки... и может, кто подскажет, какими службами поверки вы остались довольны? Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.06.2017 10:49:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёва
Можете по отзывам посмотреть
[ссылка-1]
и выбрать, кто понравится.
23.06.2017 20:41:12, Лёва
Уже несколько раз делала в ЖКХ-сервис и я,и мои знакомые,и друзья. Всегда было все без проблем - приходит мастер,визуально смотрит счетчики,дает необходимый полный пакет документов с лицензией,актами поверки,договором.
Последний раз у них делала в конце апреля этого года - заказали сразу на 2 квартиры (я и соседка),а потом пакет документов отвезла в МФЦ и все. Правда сейчас многие пишут,что надо сдавать в ТСЖ или управляющую компанию,я справшивала в МФЦ (у меня Донской р-н) по этому поводу - мне сказали не надо,достаточно им принести(она отксерила нужные ей документы и вбила данные в компьютер).
23.06.2017 17:10:13, margo_77
Katsy
Любую компанию выбирайте. Мы выбирали ту, где дешевле. По факту - приехал молодой человек, выписал документы и все)))) 23.06.2017 11:19:15, Katsy
Люба С.
Не любую. Она должна быть сертифицирован. И сертификат надо проверять. Очень много мошенников (копии сертификата оставляют вам) 23.06.2017 11:48:25, Люба С.
Я позвонила в свой ЖЭК, спросила, какие документы их устроят. Они сказали - любая аккредитованная организация (не в смысле аккредитованная при Вашем ЖЭКе, а вообще аккредитованная). Нашла компанию, которая поверку делала за 500руб, приехали, посмотрели/пощупали счетчики, выписали бумажку о поверке с печатью плюс бумажка аккредитации компании заверенная печатью компании.
В ЖЭК отнесла эти бумажки. Все приняли.
23.06.2017 11:10:47, lerulia
olga88
Можете тел поделиться? 23.06.2017 12:19:58, olga88
ланка06
Второй раз уже делали через Ростест. Все официально. 23.06.2017 11:04:25, ланка06
Amaranta
Ростест уже поверку не делает, я туда позвонила. А жаль. ((( 23.06.2017 11:40:04, Amaranta
КалиНа*
Фирму - любую из интернета, какая понравится
Документы не нужны, максимум с ПГУ № счетчика можете переписать
Мастер выписывает вам Акт о поверке и чек выдает (в моем случае он проверял счетчик честно с приборами)
Акт несете в УК - они на нем ставят отметки и САМИ передают в МФЦ. У меня в МФЦ документы без отметок УК не взяли. В УК от входа до выхода 2 минуты времени понадобилось :)
23.06.2017 10:53:36, КалиНа*
Amaranta
Про любую из интернета, если честно, не хотелось бы, как раз здесь спрашиваю проверенные конторы, так как очень много обмана и некомпетентности. 23.06.2017 11:14:20, Amaranta
TanyaX
а какую компетентность вы хотели бы в данном случае, чисто интересно? если вы подозреваете, что ваши счетчики врут, то это можно проверить просто налив ведро. 23.06.2017 21:01:24, TanyaX
Постою рядом, тоже такая фигня меня настигла:( 23.06.2017 10:50:58, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!