Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разноцветье

Душевая кабина

Добрый день. Делаем ремонт и ставим душевую кабину. Мучается с выбором открытую или закрытую, с гидромассажа или нет. Поддон низкий или средний. ???
У кого есть, поделитесь плюсами и минусами.
От шторок отказались, т.к. Супруг считает, что поменять кабину проще, если что-то случится.
Очень жду ваших ответов!
Ставим кабину, т.к. ванну как принчть ванну не используем, только как душ.
21.06.2017 09:31:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LentochkaS
У нас глубокий поддон (в см не помню, но точно больше 20), закрытый верх, т.к не хочется когда принимаешь душ, чтобы пар был по всей комнате. В кабинке есть гидромассаж, сидение и полочки. 25.06.2017 18:42:55, LentochkaS
Татико
У нас поддон 18 см. Это средний. При установке столкнулись с тем, что уровень слива в канализацию шел без уклона. Пришлось делать еще подиум 12 см.
Низкий поддон можно брать только если с трапа хороший уклон в канализацию. Прям, очень хороший. В противном случае, чуть волосы в слив попали, через край потечет.
Глубокую не брали намеренно. Думали, ходили вокруг, примерялись, залезали ногами... Не взяли.

У нас не закрытая кабина, а душевой угол. Стойку с гидромассажем, тропическим душем и прочим, можно купить отдельно и установить на стену.
Мы ничего такого не устанавливали.

На стенах у нас по верху рейлинги, на рейлингах полочки, на стене прикручены поручни, чтобы держаться, когда заходишь-выходишь. По мне лично, открытая лучше. И светлее, и свободнее (вообще не переношу какие-то коробки).

Но есть еще момент. У нас в квартире есть и ванна, и кабина. В низком поддоне кабины неудобно наливать, например, воду в ведро, неудобно составлять цветы, чтобы их ополоснуть, собаку мыть вообще нереально, коврик коридорный не постирать.
Наверное, если бы мы ставили кабину вместо ванны, то я бы глубокую взяла. Мыться не так удобно, но в пользовании гораздо практичнее.
22.06.2017 23:11:30, Татико
Marr
У меня несколько разных вариантов. Гидромассажем мы развлекались только первый год, потом надоел, да и ухаживать сложно. Для меня в кабине удобны полочки и сидушка, это по-моему бывает только в высоких поддонах. В закрытой кабине (с потолком) бывает душно, даже с вентиляцией, хотя мужчинам нравится тропический душ. Я пользуюсь только лейкой, мне лучше с открытым потолком. Короче у всех разные предпочтения) Кстати, кабина с сенсорным управлением не будет работать при отключении электричества. Хотя в Москве это редкость, а вот у нас на даче - регулярно.
Обязательно сводите в магазин самого крупного члена семьи, чтобы он внутри кабины "потер себе спинку", чтобы не было тесно.
21.06.2017 13:40:50, Marr
Разноцветье
спасибо. очень ценное замечание!
я тоже склонюсь к открытому верху.
скажите,пожалуйста: а поддоны у вас низкие
средние или высокие?
и страна производитель, если не секрет
21.06.2017 13:46:53, Разноцветье
[пусто] 21.06.2017 13:53:31
Разноцветье
спасибо. вы внесли глоток свежей воды на мой разум 21.06.2017 13:59:46, Разноцветье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!