Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отбелить пластмассу

После ремонта отраиваю квартиру. Проблема с унитазом. Сам унитаз оттерся идеально - спасибо "Красному треугольнку". Но сиденье с крышка... Не знаю, из чего она сделана - пластмасса, меламин. Но желтизна буквально въелась :(. Попробовала Асом - небольшие пятна вроде отошли, и там где была сильная желтизна стало заметно белее. Но самые въевшиеся пятна еще остались :(.

Чем бы еще попробовать? Может Кометом или Доместосом или еще чем-то отбеливающим? А пластик не повредится?

Выкинуть сиденье и купить новое - не предлагать, так как у меня оно вместе с биде :)
11.09.2002 10:41:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согрейте уксус до 40 градусов добавьте соду эту кашицу намажьте на пластик через 10-15 минут потрите 30.11.2019 10:33:27, Орхоманка
А может произошло так называемое "старение" пластмассы? В этом случае оттереть добела ничем не удастся, поскольку она, грубо говоря, становится желтой насквозь. 11.09.2002 17:17:00, Сергей Ш.
Есть такое термоядерное средство "Шуманит". Только его сначала на незаметном участке попробовать надо - вдруг разъест все нафиг. 11.09.2002 12:57:27, Мата Хари
Оль, попробуй Доместосом. Намажь и оставь минут на 10-15 - ничего страшного. 11.09.2002 12:39:02, Лёлик
Lem
А кстати. Cколько стоит такое Биде?
Где покупали?
Кто устанавливал?
11.09.2002 10:51:03, Lem
Покупали 2 года назад. Стоило порядка 300 долл. Но я выбрала одно из самых крутых :). Все остальные - ощутимо дешевле :). Покупале в "мире ванн", устанавливали рабочие, которые всю сантехнику делали. 11.09.2002 10:57:46, virus
А може 100? Сейчас не помню уже :(((. 11.09.2002 16:49:40, virus
Бреке Ке
7тыр сейчас на всех рынках, но не ко всем унитазам подходит. Мы гигиенический душ-биде Grohe рядом повесили. Очень удобно. 11.09.2002 20:21:44, Бреке Ке
Мой точно стоил заметно дороже, чем то, что продается на рынках. Но сколько точно - чего-то не могу вспомнить :(. 12.09.2002 08:38:55, virus

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!