Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите выбрать душевую кабину 120 или 90см

Девушки, может кто сталкивался с опытом использования душевой кабины длиной 120с - а в идеале и той, и той?
Ситуация такая - у нас санузел совмещенный - маленький, и ванна там древняя сидячая - хотим вместо нее поставить душевую кабину
но мнения разделились - муж хочет прямиком вместо ванны - длина кабины как раз получается 120см
а меня смущает это.. вроде внутри конечно же шикарно будет, удобно мыться, да и ребенка помыть тоже нормально можно (не ютиться) но я боюсь, что она настолько громоздкой будет, что займет визуально все помещение...
я как альтернативу думаю про кабину 90*90 (метр на метр)
если у кого есть опыт использования, поделитесь плз советами. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.04.2017 15:55:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
90*90- украдет 10 см в ширину и оставит 30 см бестолкового места. 120*80 посмотрите, не намного больше вашей ванны. 26.04.2017 23:38:39, GalaNTka
На даче установили душевую кабину размер 110*110. Размер хороший. 90*90 моему мужу был тесен. Кабина китайская. Какашка редкостная. Но по высоте она единственная нам подошла."прелести" китайской недорогой кабины: всевсевсе надо доводить до ума и переделывать и докупать детали.очень хотела сделать просто угол и добавить дверки стеклянные, но пол не выдержал бы такой нагрузки. 26.04.2017 21:12:51, marisha80
А почему вы не рассматриваете кабины 120 на 80? Можно купить с глубоким поддоном и проблема искупать в ванной мелкого еще ребенка будет решена
[ссылка-1]
У меня на даче квадратная метровая с глубоким поддоном,
картинка

полукруглая с глубоким поддоном 90 на 90
картинка


дома 110 на 80, без глубокого поддона.
[ссылка-2]
26.04.2017 20:38:50, Атом
Не овен
30 см останется не туда не сюда 26.04.2017 19:02:25, Не овен
al_gol
Можно узкий шкафчик или полки подо всякое или столешницу, не пропадут имхо. 120 на 120 это наверное весь санузел займётся. 26.04.2017 19:11:47, al_gol
У меня ванна 3.6 метра, поставила отдельно поддон 120*80, отдельно стеклянное ограждение. Громоздкая. Мыться конечно свободно, но места занимает много, глядя на нее в своей ванне, думаю, что лучше бы поставила поменьше и по квадратнее. 26.04.2017 17:40:03, gea_hellen
Поставьте отдельно поддом и стеклянные шторки это лучше чем китайская кабина( если конечно вы не рассматриваете дорогую). Сходите обязательно в магазин и зайдите в кабину 90на90, и закройте обязательно шторки... поймете подходит или нет... Мы после "примерки" поставила 140на90. И готовую кабину сразу отмели т.к. у меня сын 1м90см головой уперся в потолок... 26.04.2017 17:20:35, A&N
EkZotika
у нас уже вторая за 20 лет. Обе 90*90. Но не целиком кабины, а поддон и полукруглые раздвижные дверцы. Когда кабина целиковая, она очень места на стенки и потолок "съедает" - тесно внутри. И поддон у нас всегда глубокий - ребенок в нем сидеть может как в ванной.. практически по грудь. А пока мелкий был - даже "плавал" ;) 26.04.2017 17:15:17, EkZotika
HELGA PATAKI
Я могу только по 90 сказать. Сначала была с наворотами-массажки-сидушки. Мужчине под 185 и весом 100+ было прям впритык тесновато. Естесивенно никто этиви фигнями не пользовался. Сейчас просто выложили плиткой и пол и стены-толькодвери оставии душевые-шикарно!!!!. Муж только лейку себ отдельно огромную сделал ещё. И это у нас 90 на 90 и двери полуруго 26.04.2017 16:31:19, HELGA PATAKI
Мята
Мы ставили не кабину, а делали поддон их плитки и ставили стеклянные стенки - 1 глухую и 1 с дверкой. стенку и дверку купили регулируемые от 95 до 110 вроде... ну у нас вышло в итоге 97 на 97, т.к. подгоняли под поддон. Мне вот меньше некуда, т.к. бабушку старенькую мою и влезает туда икеевская табуретка с бабушкой и я впридачу.
Да, получилось небюджетно, но я очень не хотела кабину и поддон готовые...
26.04.2017 16:27:35, Мята
al_gol
хорошая тема, даже не знала, что бывают такие поддоны с дверками. Точнее, однажды жили в гостинице, там было такое типо поддона что-то, огороженное занавеской от другой части санузла. 26.04.2017 19:14:44, al_gol
ЭллиС
Это называется душевой угол. Гораздо более практичная вещь по сравнению с кабиной. Дверцы могут быть стеклянными, а можно просто шторки повесить. 26.04.2017 19:21:15, ЭллиС
Черепашка aka Bel
дверцы есть в леруа. мы когда-то поглядев на качество кабин, купили поддон, плитку, двери и сделали себе кабинку сами. 26.04.2017 19:55:10, Черепашка aka Bel
мы тоже такое сделали в квартире, а потом вот сейчас уже и в бане поставили, очень нравится все 28.04.2017 13:43:34, муза мужа
erka
тоже делали поддон из мозаики и на него ставили дверки, но у нас угловой 90х90, тоже бабушка с табуреткой влезала 26.04.2017 17:08:01, erka
egora
еще три недели назад мучилась таким же вопросом. мы все в ремонте, я уже писала об этом. решили убрать ванну и сделать нишу для душевого уголка. кабину отмели сразу - слишком громоздкая. в итоге построили стенку в которой и будем делать уголок. поддон ездили "мерить" на себя. остановились на 90х90. и стеклянная складывающаяся дверь. вам надо обязательно примерить кабину (если вы ее рассматриваете. и еще - порисуйте. всё в масштабе. я сначала долго рисовала варианты расположения, пока не нашла подходящий. но хороший он или нет всё же будет видно после окончания ремонта... 26.04.2017 16:25:21, egora
ЭллиС
Лучше будет, если вы "померяете кабину на себя". Летом делали ремонт у родителей, вместо ванны душевой угол сделали. Возили папу "примерять" кабину в Оби :) Идеально было бы 90х90, но ему удобнее 100х100. Места сжирает ОЧЕНЬ много :(
И на всякий случай напишу - вы рассматривали вариант душевого уголка? Если нет, советую присмотреться. С душевой кабиной проблем больше, особенно в случае поломки. Знакомой пришлось выворачивать эту кабину, чтобы какой-то дефект шланга устранить. Ну то есть фактически мини-ремонт пережили еще один.
26.04.2017 16:11:08, ЭллиС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!