Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

Двухэтажная кровать для детей-это удобно? какие плюсы и минусы

Кроме того, что место экономится, какие еще плюсы? А какие минусы? У кого такая, расскажите пож: это удобно? Думаю, может поменять 2 кровати на одну двухэтажную (имеются 2 девицы 9ти и 4х лет). Но как ее стелить наверху? И не свалится оттуда никто? И чем там под потолком дышать?:) у кого большой опыт, расскажите! Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.05.2016 23:02:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет как стелить - нормально стелить, я тоже сперва думала, что буду мучаться, но все оказалось очень просто. Подушку вниз, одеяло вниз, проще простого их внизу заправить. А простынку - я сперва купила, а потом сама пришила к простынкам резинку, очень быстро и удобно застилается. И ребенок ножками не выправляет простыню, и мне просто - буквально 4 движения и простыня уже одета. Под потолком чем дышать... Тем же, чем и внизу! Если у вас душно в квартире, то разницы нет, где им будет нечем дышать, дом - не баня, так что это все надумки. Сами жили в хрущевке, там батареи ужасно воздух сушат, я выходила из положения при помощи ульразвукового увлажнителя, они сейчас копейки стоят. Но это не потому что сверху нечем дышать было, а потому что во всей квартире стояла пустыня сахара. Насчет свалится - не свалится... Привыкнут они, у нас ребенок настолько привык, что на даче, прежде чем с кровати слезть - лесенку ищет, на одноэтажной кровати. Так что это дело привычки, главное все объяснить детям. Я никогда не понимала мамаш, которые купят такую кровать, и позволяют превращать ее в игровой тренажер, и сами еще умиляются - какой у меня ребенок подвижный. А потом, когда неприятность случается, кто виноват? Да кровать, конечно! А не мамаша, которая не смогла объяснить, что прыгать на кровати и играть на ней - опасно. Ликбез - ваше все. Насчет где брать - в Москве могу посоветовать магазин мебели, из натурального дерева, у нас из сосны кровать, трансформер-составная, то есть мы ее попозже разъединим на две кровати, без ущерба для внешнего вида. Очень хорошенькая, [ссылка-1] Натуральное дерево в обработке, только у нас светлая она. Очень удобная лесенка, хороший бортик, и все это на 13 тысяч с небольшим вышло. 07.07.2016 11:17:09, Dalechka
У меня у подруги такая, будут убирать, так как сынишка пяти лет боится там спать, играть, посидеть залезает, а вот ночевать только вниз. Ну а младшей три годика, ну, естественно вторая полка для нее и не предназначалась. 03.06.2016 23:05:53, Росомаха1006
nessyl
Плюсы: экономия места; у обеих есть место для уединения (для моих это важно - старшая любит читать допоздна, ее свет наверху не мешает младшей внизу спать, как было бы на одном уровне) ; меньше уборки - я "забила" на ежедневное застилание верхней кровати практически сразу и старшая лет до 13-14 просто обожала свое "гнездо" наверху. Еще плюс - дети явно воспринимают верхнее место как "главное", т.е. еще и выстраиванию правильной иерархии это поспособствовало :) И еще - на боковые бортики очень удобно вешалки с "сегодняшней" одеждой цеплять.
Минусы: дети растут быстро, лет с 13 наверху спать стало неудобно, а отдавать "свое место" - жалко. Пришлось устраивать ремонт и "великое переселение народов" :) Вроде все - больше минусов я не вижу.
Стелить просто - я матрас приспускала вниз, надевала простыню на резинке, все остальное - без проблем. Между сменами постели верхняя кровать не застилалась вообще.
За 10+ лет активного использования никто с кровати/ лестницы не свалился ни разу.
Дышать - тем же, чем и внизу, но у нас потолки довольно высокие. Летом вверху чуть жарче, зато зимой - теплее :)
28.05.2016 23:06:43, nessyl
Была выкатная - отдали ее в добрые руки. Надоело что дети пальцы прищемляют, да и вообще - непорядок какой-то был цыганский в комнате, как на чемоданах, какое-то такое ощущение. Взяли два яруса, но трнасформер. Это верхняя кровать потом снимается, и их можно рядом ставить. Насчет стелить на верху - конечно, дети пока не занимаются, я стелю простыню, но у нас простыня на резинке - не сбивается, так что с этим все в порядке, а наволочки и пододеяльники одеваю внизу. Насчет свалится - по непривычке лучше без бортика не брать кровать, ребенок может в состоянии сна пойти в туалет, и забыть, что сверху. Поэтому - борт, борт и еще раз борт! Второй момент - это лесенка. Лучше всего - деревянная, чтобы ноги не скользили, и чтобы она зимой не была ледяной, как металлические лестницы. Под потолком дышать... По мне так надумки это все. Я сама так жила - в хрущевке, два этажа кроватей, у сестры была астма, она спала на верху, и ничего - ни духоты, ни жары. Если в квартире под потолком жара - это значит, с проектом квартиры не все в порядке, все датчики пожарные на потолке делают, и что было бы, если бы потолок нагревался?.. В общем, глупости это, по моему личному опыту. Плюсы - в комнате стал аккуратный вид, больше места для простора, а если разживемся квартирой получше, то просто кровати разделим.
У нас такая кровать, трансформер, или составная еще называют, из массива. Брали в прошлом году, вышло 13800 за каркас из массива + 2 матраса, но матрасы мы не брали - остались от выкатной кровати. [ссылка-1]
26.05.2016 11:43:16, Putina
Была... старший говорил, что очень душно наверху спать. Поменяли на 2е разные. По своему опыту тоже помню: сначала хотелось, а как попробовала наверху спать, разочаровалась.. ждала, когда сестра вырастет, чтобы ее туда переселить. Я против, однозначно. 24.05.2016 20:38:32, mamalelya
Аня@Серёжка
У нас была двухэтажная. Избавились от неё. Сразу стало просторней! Как ни странно звучит)))
Мне очень нравится в икее выкатная. Хочу своим двойняшкам такую, но все денег нет на неё.
картинка
24.05.2016 20:11:13, Аня@Серёжка
krot-kat
Была долго, но отдали. На верху душно (потолки 2,5м), ни когда не застилали, когда болеет очень не удобно.

В итоге сейчас выкатная кровать, заказывала тут на 7-е
24.05.2016 17:34:26, krot-kat
raketka
у нас такая лет 6 наверное уже
картинка

мы довольны, покупали в Шатура мебель, дети 11 и 5 лет, девочки, не под потолок, на втором этаже младшая стоит во весь рост и не достаёт дол потолка, только цвет надоел уже, думаем сейчас, как обновить.
Заправляет сейчас старшая, простыни все на резинки, оч удобно. Сама несколько раз спала на втором этаже
24.05.2016 14:09:36, raketka
минусы - все-таки высоко, и душно под потолком, и в случае болезни тяжело залезать-смотреть. мы выбрали выкатную. конечно, лучше не дсп, а из массива на заказ сделать. и на верхней вполне можно и посидеть с книжкой,те не только для ночного сна 24.05.2016 13:55:34, Cветлана
Фейхоа
Пользуемся уже 5лет. Минусов нет. Плюсов масса. Спят наверху по очереди. Естественно потому, что все хотят наверху. Я тоже сплю на втором этаже, после суток, чтобы никто не мешал. Не жарко и не душно. Я очень рекомендую. 24.05.2016 11:05:57, Фейхоа
Rais
Сын подруги свалился,3 года,травма головы(трещина!),сосед по палате тоже самое! в больнице врачи сказали что это частое явление... если что верхнее место старших детей у подруги,а то сейчас заклюют... 24.05.2016 09:38:28, Rais
m a f i
у моих такая [ссылка-1]
Надежнее просто не придумать. фиксируется жестко. Сейчас переехали и по высоте она нам не подходила, убрали спорт комплекс, спилили распор с потолком, убрали боковую лестницу. Стоит надежно и так! Не скрипела никогда за 8 лет.
24.05.2016 08:45:32, m a f i
У нас на втором этаже спит старший.
Минус главный: ночью очень неудобно в сонном виде спускаться в туалет и лезть обратно.
Про застилание уже написали.
24.05.2016 04:04:58, мама Чоле
Маленький чертенок
Мои года три спят на такой. Сверху Старшая, бортик есть. Младшую кладу только в низу, крутится ночью. Минус только застилать и мыть/вытирать. Сейчас вот в отеле и дети спецом попросили двухэтажную, а теперь и домой такую просят:)))) и спят и играются:)
[ссылка-1]
24.05.2016 03:26:09, Маленький чертенок
Я сделала детям 2 не очень высоких чердака. Все-таки у каждого свое место, при наших невысоких потолках не так душно. Над тобой никого нет:) А место в комнате тоже экономится, у младшего под кроватью одежный шкаф, у старшей стеллаж с игрушками и место для всякого лего и пр. 24.05.2016 00:22:45, Шоша
Иллария
Из минусов:
-душно на 2 этаже
-застилать ежедневно практически нереально (неудобно)
-перестилать постель тоже не удобно, но это реже хоть
-в случае болезни ребенка -надо перекладывать куда-то вниз

у нас были 2 кровати-чердака со столами, т.е. первого спального этажа не было, оба наверзу спали
24.05.2016 00:16:22, Иллария
Бутя
У нас такая кровать. Дети вместе не спали ни дня. Играли наверху -да, я иногда ночевала,когда гостей много. Внизу используется постоянно. 24.05.2016 00:05:00, Бутя
lissachka
Если смущает двухэтажка, есть с выдвигающейся нижней кроватью, они не высокие. 23.05.2016 23:59:15, lissachka
У нас вот такого плана,но чуть повзрослее дизайном.Верхняя кровать на уровне моих глаз.Не под потолком.Есть защитный бортик.Минусов нет-)(опыт спячки,валяния и прыгания на них 15 лет-))) 23.05.2016 23:32:35, Офиногелия
Красота в глаз.!
У нас такая 4 года уже, все норм, сверху тепло, да, дочь спит почти всегда раскрывшись, стелить немного неудобно, но не критично, если простынь на резинке - так вообще все ок.
Бортик у нас также из дерева и в мыслях не было, что кто-то может свалиться, младшая наверху с 2,5 лет спала, выпнула старшую, играются и смотрят мульты всегда наверху.
Сейчас вот ищем варианты брлее длинной (но все равно нестандарт) двухэтажки
23.05.2016 23:28:21, Красота в глаз.!
Был вариант кровать не над кроватью, а кровать перпендикулярно кровати на трёх выдвижных ящиках. Высокая кровать была не под потолком. Норм.
Если кровать над кроватью, дышать нечем, стелить неудобно.
Спускаясь в сонном состоянии, можно носом сосчитать ступеньки( было).
Если не край, не надо 2 этажа.
23.05.2016 23:15:53, Len.ta
пАрАлоновая котлета
удобно, но чтоб второй этаж не совсем под потолок, у меня он на уровне моей головы,т.е. шеи))
и борт защитный по всему периметру, кроме лесенки, и он приварен к кровати, т.ч. безопасно у нас.
воздуха хватает, это нан от квартиры зависит, я там спала и дышалось нормально, машка там спит.
мелкого в 2 года вниз положу.
красиво-не красиво,эх, но мне важна экономия места,т.ч. вариант для одной не большой детской самый подходящий
и потолки у нас самые обычные 2,5 примерно и окна на солнечную сторону с утра до ночи жарит, но тем не менее, спать там не жарко-душно и т.п.

мтинус один, стелить на верху неудобняк, особенно простынь на резинке)) но приноровились.
23.05.2016 23:14:37, пАрАлоновая котлета
Ren@ta
Кроме единственного плюса, о котором вы уже сказали , на мой взгляд , других плюсов нет . Интересно полазить моим детям там было очень недолго . Основной минус -душно / жарко . Из за этого мой старший 10 летний с потеплением перебрался вниз на раскладное кресло( хорошо , что есть куда !) , наверху вообще дышать нечем . Про свалиться - это вряд ли . Но если есть хоть малейшая возможность поставить 2 кровати, надо ставить их . Опыт использования менее года, потолок не высокий. Возможно при др метраже потолков .. 23.05.2016 23:13:53, Ren@ta
Нет, не удобно. Это очень опасно. Свалится может. 23.05.2016 23:13:49, bunka
Если есть возможность обычные, то я за них. Наверху реально дышать нечем, во всяком случае у нас в квартире. Еще боялась, что упадет ночью, т.к. поворачивался и всем телом налегал на бортик защитный сверху, а в нашей кровати он хлипкий. Стелить тоже неудобно. Вообщем это вариант, когда места реально нет, а детей уложить надо. 23.05.2016 23:08:52, sova_j
Edrozeba
под потолком дышать нечем(((если только потолки не метров 5)) 23.05.2016 23:08:35, Edrozeba
Люба С.
У нас 2,7. Нормально абсолютно.
Мы правда живём с открытыми окнами по-жизни..

КОгда выбирала кровать,искала,чтобы высота нижней кровати была достаточной, чтобы удобно сидеть. (с моими 175)
Потом, строго вертикальная лесенка оказалась неудобной (+ их неё выломались ступеньки) и мы докупили лестницу-шкаф(с полочками внутри). Оказалось очень удобно.
У меня шаловливые дети, спящие на такой постели с 2-х лет. Сверху не падал никто и ни разу.

Единственное, она раскручивается и скрипит.. :)
23.05.2016 23:23:13, Люба С.
Edrozeba
мы тоже с открытыми окнами постоянно - зимой и летом...
жарчее)) на верху однозначно
у нас правда в стенах батареи еще((

вот такая у моего кровать
23.05.2016 23:41:34, Edrozeba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!