Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr

О напольом покрытии на кухне- муки выбора...

Через 2 недели начинается ремонт,и я до сих пор не могу определиться с полом на кухне.(мы любим ходить босиком)
1)муж требует линолеум.Аргументы:тепло ногам,при падении посуды повреждений (линолеума) нет.Были в Леруа,Оби-то, что я там видела,не очень понравилось...нашла в интернете линолеум - имитацию паркетной доски, в плитках,с замковым креплением( клей не нужен).цена: 1 тыс. с небольшим за кв. м.(так и плитка примерно так же)
2)тёплый пол+керамогранит. Тёплый пол не хочу я.просто не хочу.
3)Керамогранит.муж морщится:холодный пол,падение посуды разобьёт также и пол.
Вопросы:обладательницы плиточных полов:чувствуется ли холод от пола?каков ущерб от упавших чашек, тарелок, кастрюль( что бы ещё потяжелее придумать?:))
4)Ещё- пространство за батареей на кухне-у вас там краска/обои/плитка?
Большое спасибо за советы.
13.06.2014 23:07:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr
Спасибо всем ответившим,какое обсуждение получилось!моя мечта о керамограните осуществится не Сейчас:(сошлись на виниловом ламинате. 20.06.2014 00:54:19, Murr
VaryasMom
Ой, а напишите, пожалуйста, когда уложите винил - как он по ощущениям? Прочнее линолеума? Пыль притягивает? 21.06.2014 21:11:45, VaryasMom
Я положила специальный кухонный ламинат. Три года назад. Лежит идеально. Кто не знает, те думают что плитка (выбрала такой рисунок). Основная мотивация была - не камень (ногам холодно, все бьется), не ламинат (плохо переносит влагу). Довольна крайне, всем рекомендую. 19.06.2014 12:37:06, GreenHope
Тёна (теперь везде)
как его распознать? 19.06.2014 18:13:34, Тёна (теперь везде)
FibiBuffe
я сейчас мармолеум рассматриваю 17.06.2014 12:22:10, FibiBuffe
У нас плитка на кухне.без обогрева.Да,зимой холодно-шлепки утром надеваю.В остальное время года нормально босиком. Да,посуда бьется если падает на плитку. Линолеум стелила в той квартире которую сдаю-полупрофессиональный класс,он достаточно жесткий и стойкий .10 лет уже лежит нет с ним проблем. Линолеум я кстати нежно люблю-в коридоре и на кухне если.Сейчас бы в свою квартиру сделала линолеум а не плитку. Но его нужно выбирать.потом искать где такой продается. Не факт что будет в Оби например или Леруа. 16.06.2014 14:35:01, Линдааa
Helen May
Кладу плитку.
Линолеум был всю жизнь - не люблю, теряет вид со временем. Когда-то положили мягкий, так от пяток просто весь линолеум в ямах стал.
К вопросу о том, что тяжёлое можно уронить - уронили 60-см посудомойку. В итоге в линолеуме дырка. Но такой удар и плитка могла не выдержать.
У знакомых хороший ламинат через пару лет дал щели.
И у них же уроненная (ну, не уроненная, а брошенная :)) чашка сделала в ламинате дырку, но сама осталась цела.

Во всей квартире у меня будет паркетная доска, в кухне хотела разделить на зоны доска + плитка, но не вырисовывается, поэтому кладу только плитку.
Ходим круглый год босиком, поэтому муж уговорил положить тёплый пол.
16.06.2014 11:29:59, Helen May
Котен
Мы сделали керамогранит. Не пожалела ни на секунду. Не холодно, ничего не бъется если падает, зато в отличие от линолеума (был раньше) падающие ножи не оставляют следов. Теплый пол есть, используем несколько дней в году. Можно и без него, но иногда приятно. За батареей плитка. Я сделала подоконник из плитки и она же продолжение вниз по стене до пола. Как раз под окном батарея. Очень удобно и красиво 15.06.2014 17:13:58, Котен
Я за керамогранит. В двух квартирах уже положили, нигде не мерзнем. Чтобы "разбить" керамогранит, я даже не знаю, ЧТО надо уронить. Никто еще не замерз ни разу:) Теплые полы я тоже не люблю. За батареей обои. 14.06.2014 20:44:00, Наталия1974
у нас 6-й год ламинат (имитация плитки), довольна очень. единственное, если что-то разлилось, надо сразу вытирать, а так никаких минусов кроме плюсов не вижу) 14.06.2014 20:24:54, mimozkin
HELGA PATAKI
У нас керамогранит. За долгие годы ничего ему, заразе, не сделалось. При падении разлетается всё кроме него. Босиком не походить-холодно. Вам либо ламинат хороший- ну вы же не на год делаете- сейчас тааакой выбор, т.ч. леруа и иже вообще можно задвинуть. Либо пробку.
У нас вот в ост. комнатах доска. Я мужу уже сказала, что при ремонте мы либо пробку стелим, либо ламинат хороший- и нас'''ть что о по цене доски может оказаться. У нас соседей кипятком пол квартиры залило- сорвало батарею зимой- так у них остался один маааленький кусочек ( меньше тетрадки) где видно место чп- и все!!!- предстаьте то было бы с доской.
14.06.2014 18:58:45, HELGA PATAKI
мы положили опять линолеум, очень довольны [ссылка-1] 14.06.2014 16:34:56, veresk
Я больше никогда плитку не положу - у посуды никаких шансов, мельчайшие осколки потом собираешь везде (радиус разлета очерь большой). Да и несколько выбоин на керамограните осталось от особенно неудачных падений.

На даче сделала хороший ламинат - пока никаких нареканий. Для маленькой кухни наверное оптимальней линолеум.
14.06.2014 15:40:48, Манаус
yunic
ДД
линолеум - единственное, что может не "промокнуть" на кухне.
лежит у мамы и у свекрови. у меня на новой квартире плитка - шершавая, подогрева нет - но солнечная сторона и мне (я мерзлячка) тепло. Но, посуда бьется только в путь.
ламинат не советую - скользко.
а плитку пвх, ту про которую вы говорите, есть и не на замках - клеить надо - я в одной из передач про ремонт видела.
это если вы совсем против линолеума =)
14.06.2014 14:00:52, yunic
Юля В
Мои терзания.

Плитка не рассматривалась в принципе Не люблю, готова терпеть только в ванной и туалете. Керамогранит - аналогично.
Линолеум - хотелось бы что-то по-лучше. Очень понравился по вину винил.
Потом терзались по поводу инженерной доски. Все хорошо, но у нас не прошла по высоте.
Рассматривали пробку, но не решились. У дочки кошка, периодически сдает нам пожить :)
В итоге плюнули и кладем паркет. Но сразу во всей квартире.

Если рассматриваете линолиум, то посмотрите виниловое покрытие. Продается длинными полосами толщиной несколько миллиметров. Смотрится очень красиво и стильно.
У мармолеума совершенно не понравилась расцветка.
14.06.2014 13:00:14, Юля В
VaryasMom
Кстати. У меня в комнатах как раз линолеум под деревянные длинные плашки, и фактура под него же, как бы брашированная. Таркетт. Смотрится хорошо. Только со временем грязь из него приходится пароочистителем выгонять. 14.06.2014 12:19:56, VaryasMom
мамочка
у меня ламинат,довольна очень.Легко мыть,тепло и посуда редко бьётся,когда падает. 14.06.2014 11:07:38, мамочка
е люблю плиточные полы на кухне. У нас ламинат, у мамы - паркетная доска. Довольны.
За радиаторами у нас такие жеобои крашеные, как и на всем остальном пространстве.
14.06.2014 10:25:57, Унтолюб (в системе - Untolub)
Liberty*
у нас керамогранит прихожая+кухня. Не подогреваемый на кухне, теплый всегда, т.к. квартира теплая. В тапках не ходит никто из нас, но дочери просто сидеть на нем особо не разрешаю все же. Никаких сколов нет, да он у нас такой...под старый камень, на нем и не было бы заметно если что. Моется легко.
У подруги на кухне тот самый линолеум про который вы пишете, сделан под доску и не дешевый. Выглядит суперски. Если бы она мне не сказала, что это линолеум, я бы и не поняла (я была в тапках), но и босиком он приятный на ощупь.
14.06.2014 02:57:14, Liberty*
Цунами
У нас пробковое покрытие. Очень довольны. За батареей покрасили. Фото пробки (кухни) есть в альбоме 14.06.2014 01:00:34, Цунами
ЛёвиусМорковиус
+1 у нас Клеевая пробка (впрочем как и в комнатах) очень довольны, но если есть кошки - не рекомендую пробку 14.06.2014 01:08:47, ЛёвиусМорковиус
У меня плитка плюс теплый пол. Но мы еще пока посуду не били))) Есть еще в продаже мармолеум всяческий, он хотя бы натуральнее. Пробку можно, но я думаю, что нужно делать клеевую. Кое-какие минусы и у нее есть. А то, что Вы смотрели называется виниловый пол. 14.06.2014 00:43:12, Varyasmom
progulka
Плитка(керамогранит) в двух квартирах, очень нравится. Матовый,не скользкий, приятный на ощупь выбирали, чтобы при дотрагивании было очень комфортно. До этого был паркет и линолиум. В одной квартире плитке 8 лет - ничего не разбилось. В другой - 3 года. Упал утюг у меня вертикально острым носом в пол - на плитке осталось чёрная чёрточка, как царапинка. В одной квартире без подогрева - вроде нормально, но чаще в тапочках, хотя и ребёнок мелкий босиком иногда пробегает. В другой - зимой включаем подогрев, летом нет. Ходим босиком, мне нравится. 14.06.2014 00:16:38, progulka
а у нас везде ламинат, на удивление теплым кстати оказался, гости удивляются ))) правда и квартира сама очень теплая 13.06.2014 23:43:29, Tomatut :)
Koty
Плитка+теплый пол, не прошло и нескольких лет половина плиток побита крышками, кастрюлями и чем то еще((( с теплым полом комфортно, так на плитку не ступить - плитка ледяная(((От теплого пола довольно душно - спим в соседней комнате - зимой не чем дышать от пола((( 13.06.2014 23:43:18, Koty
olga88
У на плитка. Тоже думала , что будет биться всё. Но ничего не разбили пока. Тёплый пол сделали, боялись мёрзнуть. Не включаем и так хорошо.но у нас средний этаж, может на 1ом бы включали... Очень советую плитку.3года полёт нормальный. 13.06.2014 23:40:30, olga88
КошМарочка
Без подогревания пола будет Холодно... Прям реально.
Ну и биться конечно будет все и всегда. И разлет осколков фантастика ;-)))

Линолиум иммитация плитки есть и не квадратная. А прям как доски, длинные. Если не видеть дерево рядом очень ничего получается

Ну и моя любимая пробковая доска бывает для кухни. Тоже вполне себе клево смотрится
13.06.2014 23:35:11, КошМарочка
Apfel
у меня дома линолеум. хорошо. ногам приятно. не холодно-не жарко.мыть легко. посуда когда как : иногда бьется, иногда нет.
у свекрови плитка: ногам холодно всегда.даже когда зимой в кв топят. бьется все.
себе ,если буду делать ремонт.плитку никогда не положу
помню,здесь хвалили какое то пробковое покрытие...
13.06.2014 23:18:38, Apfel
Аллю
Полностью поддерживаю. У нас на кухне линолеум уже много лет, под плитку, ничего ему не делается, при том, что у меня его 3 кв метра (оч интенсивно используется). У друзей какая-то суперкрутая плитка, лет 5, сколы заметны (площадь кухни оч большая), а уж про кол-во побитой посуды вообще молчу. 14.06.2014 00:07:42, Аллю
Murr
Спасибо.да, мармолеум- натур. линолеум.я прочитала, что его мыть надо спец. средством-и муж сразу заранее представил,что это средство надо бегать, искать... 13.06.2014 23:33:11, Murr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!