Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Как меняют батареи в квартире?

ДД всем! Хочу заменить старые, убогие и короткие батареи на кухне на биметаллические. Посоветовали обратиться в ДЭЗ, вроде там официально можно оплатить через банк - и все сделают. Звоню, спрашиваю - ничего не официально "у нас нет таких расценок, вызовите слесаря и договоритесь с ним - что , почем". Отключение одного стояка и сама работа. Батарею сама куплю. Сколько это может примерно стоить? Звать ли слесаря на сами работы или только на отключение стояка? А на работы может лучше частника (фирму)? Как долго меняется батарея (я с работой завязана, не могу весь день возле них сидеть)? Или можно в выходные? Напишите, кто делал. И, главное, цену, не хочу, чтобы меня начали "разводить по полной". Спасибо!
29.05.2014 11:40:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только через договор с ДЕЗом, иначе вы будете потом соседям ущерб возмещать, если новые батареи потекут или прорвут, тем более вы их меняете не в отопительный сезон. Потом отопление дадут и мало ли что.
С нас за работу взяли по 5 тыщ за каждую батарею, месяц назад это было. Батареи и все материалы сами покупали. Отдельно за отключение стояка не платили.
30.05.2014 11:14:01, banana
ВотТакаЯ
Так ДЭЗ от договора отказывается! Хочет, чтобы я напрямую со слесарем договаривалась. А он уволится завтра-ищи его! Я вообще хотела оплатить через банк, с квитанцией. 30.05.2014 11:50:35, ВотТакаЯ
Да я понимаю, что отказывается. Идите в вышестоящие инстанции, пригрозите ДЕЗу что будете на них жаловаться. Устройте там скандал, они ж непробиваемые. 30.05.2014 11:59:54, banana
Рtica
Меняли через ДЕЗ неофициально тоже. Но все равно же к ним обращаться, чтобы стояк отключали. У нас вышло 7 тысяч комната - это монтаж, сварка и отключение стояка (две комнаты и кухня, везде отключать стояк надо было). Итого 21 тысяча в двушке получилось. Как они варят, то лучше если ни полов ни обоев в комнате не будет - искры, грязь от сварочного аппарата... Может частники аккуратнее конечно.
А так 4 тысячи - отключение стояка "неофициально". :))))
Было 2 года назад.
29.05.2014 16:39:53, Рtica
м ыменяли - частник вообще ничего не варили!!!
супер чисто и аккуратно сделали!
24.06.2014 10:35:39, Алена5
Мы меняли в отопительный сезон.На Еве в разделе интерьер есть обуждение как менять батареи,почитайте.Мы меняли через ДЭЗ, добиться договора от них не смогли,а наши знакомые заключили все-таки договор,переругавшись со всем ДЭЗом. Пришел слесарь,сказал что нужно купить (кроме батарей еще куча всего).Стоимость замены одной батареи была 6000р,отключение стояка не помню точно,но не дорого. Часа за 2 сменили батареи в 3-комнатной квартире.Лучше менять через ДЭЗ,а не у частной фирмы. 29.05.2014 14:28:47, Talyna
ВотТакаЯ
Что-то я не подумала, что кроме батареи еще кучу всего будет нужно.... Значит, сначала нужно звать слесаря, а затем покупать батарею. Я хотела делать с точностью до наоборот))) 29.05.2014 14:51:02, ВотТакаЯ
Мы сначала купили батареи, потом докупали все остальное по списку, который слесарь дал. У нас стояли батареи с нижней подводкой, новые мы купили с нижней и верхней, поэтому пришлось покупать кусок трубы, чтобы от стояка протянуть. А если у вас батарей купленных не будет, как вы узнаете что докупать? 30.05.2014 11:15:44, banana
Styusha
А летом надо стояки отключать?
Мне тож актуально.. я думала не надо, ждала вот лето, зимой меня послали в дэзе)
29.05.2014 13:18:23, Styusha
ВотТакаЯ
Зимой мне тоже сказали - дождитесь, когда отопление отключат. Летом вроде надо в подвале перекрыть кран какой-то, поскольку летом батареи не "пустые " стоят, а там в них что-то циркулирует вроде, чтобы не ржавели. Ну как мне объяснили, я не большой спец. 29.05.2014 13:33:52, ВотТакаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!