Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое белье+стиральная машина:(

Доброе утро!

Скажите, плз, как вы стираете белое белье?
Любая моя попытка выстирать все в машинке стиральной (Bosch, порошки пробовались разные) заканчивается тем, что белое становится серым. И никакими судьбами ты эту серость не выведешь. А стирать на руках это все (особенно рубашки спуруга) уже надоело...
15.07.2002 10:44:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
У меня так бывает с нижним бельем, в состав ткани которого входит синтетика. Иногда оно случайно попадает к постельному белью, которое я стираю на 90 градусах. После такой стирки оно сереет и никак уже белого цвета не добиться :-((( 16.07.2002 12:48:21, Анитка
СветикЗ
у меня так было именно с бельем(плавки), пока стирала на руках были белоснежные, после автомата стали серые. НИЧЕМ НЕ ОТБИЛИЛИСЬ!!!!! потом вычетала, что белые вещи с синтетическим вставками могут посереть. И еще одни х/б плавки с резинкой фокус выкинули, сами остались белоснежными, а резинка серая!! 16.07.2002 07:29:00, СветикЗ
И тут все опять же очень просто и понятно. Вещи с определенными синтетическими волокнами и резиной нельзя замачивать. Волокна набухают, деформируются и портятся. Вещи темнеют, теряют цвет и кошлатятся. К слову сказать, нельзя замачивать именно белые мужские рубашки с синтетикой, они от этого портятся. Далее, неполезно долго стирать шерсть, шелк и деликатные ткани. Долгий контакт с порошком в машине может напрочь испортить лайкру в белых купальниках и плавках. Поэтому я в таких случаях пользуюсь не циклом "шелк и шторы" (для деликатного белья), а короткой получасовой стиркой для синтетики. с пониженными оборотами центрифуги или вообще ее выключаю. Т.е., нужно просто приноровится. А я руками ничего уже 2 года не стирала. 16.07.2002 10:21:19, oh3harriette
Это что-то новое. Поробуйте другой порошок, Персил, н-р. А вы стираете только белые вещи или белые вместе с другими? 15.07.2002 12:00:43, Q
Пробовала и отдельно стирать только белое...
За персил - спасибо, т.к. еще не разу не пробовала...
15.07.2002 12:42:05, Stepa
Gurami (Lizon)
Стоп, стоп, стоп...!
А до того, как белое стирать отдельно вы его с цветным стирали, что ли?
ТОгда вашему белью скорее всего прямая дорога на свалку. Лишь в очень немногих случаях можно спасти белое от полинявшего на него (пусть и незаметно) цветного.
А вам впредь наука - сортируйте белье по цвету и типу ткани!!!!!!
16.07.2002 03:07:04, Gurami (Lizon)
Ну зачем же так категорично? :) Я всегда стираю все вместе, белое и цветное, кроме джинсов и действительно темного, которое всегда стираю только специальными порошками, сохраняющими цвет. А если цветное когда-то и полиняет, то цветом, а не серым. Одно подаренное полотенце мне так жизнь испортило, окрасило все в цвет слоновой кости. 16.07.2002 10:23:05, oh3harriette
Вообще-то белое всегда стирают отдельно от цветного. ;) 16.07.2002 11:16:43, Q
П.С. Вы мне напомнили рекламу стиральных машин Samsung или LG. Они меня просто убили. Специально!!! для русских мам!!!! новые программы стирки детского белья !!! разработали: "пеленки" - с кипячением на 90 градусов, "ползунки" - 60 градусов и "костюмчики" - на 30 градусов. Отпад.... Это как, собирать закаканные пеленки до веса хотя б 3 кг (это ж сколько шт?), или ежедневно по паре штук стирать? Мы люди простые, стираем все детское с месяца вместе со взрослым, т.к. ни один врач мне не смог втолковать по-научному, почему этого делать нельзя. 16.07.2002 12:04:56, oh3harriette
Объясните, ЗАЧЕМ?????? Если мое цветное однозначно не линяет, стираю я все это добро скопом жидким Персилом-Колор-Пауэр, на 40 градусов, если надо с Ванишем. Белое отбеливается, цветное цвет сохраняет. Зачем машину зазря гонять на две простыни? А если они белые в горошек? А в моей прежней машине Канди была вообще программа - стирка белого и цветного вместе, рассчитанная на 6-8 часов. Ну я там понимаю, если есть желание постельное прокипятить. А если это не нужно? Это сколько ж стирок тогда заводить? 16.07.2002 12:00:07, oh3harriette
Крысик
Возможно, вы не выдерживаете температурный режим. У меня АРДО - вещь лубой замызганности - отстирываектся без отбеливателей. Стираю Тайдом и Ариэлем. 15.07.2002 11:33:38, Крысик
ИМХО, проблема в машине или водопроводной воде. Или в том, что рубашки супруга из такого материала, который от природы быстро желтеет и занашивается, ему частая стирка противопоказана. Щедро сыпьте Калгон или аналог, грубое белье предварительно стирайте с Эйсом Бриллиант и потом кипятите на 90-95 градусов. Рубашки попробуйте стирать с порошком и Ванишем. Еще можно попробовать прочистить машину антикальком, может, поможет. А вы уверены, что класс стирки у машины "А"? Короче, странные вещи у вас творятся. Не поможет - машину меняйте. 15.07.2002 10:55:09, oh3harriette
Нельзя ли поподробнее про класс машинки? 15.07.2002 12:43:38, Stepa
А чего еще подробнее? Класс стирки и класс отжима делится на А-В-С-Д-Е и ниже. Многие навороченные марки, типа Электролюкса, вполне могут иметь класс стирки даже С, т.к. классность - понятие очень условное. Короче, А должно стирать хорошо. В любом случае. В-С - хуже. Если этому Бошу 100 лет в обед или он из секонд-хэнда, вполне может стирать на 4 с минусом, по нынешним понятиям. В инструкции должно быть указано, какой класс стирки у машины, на новые клеится такая лента, на которой эти буквы тоже есть. Класс стирки, класс отжима, класс энергопотребления, класс шумности. Например, наша Маргарита-2000 А-В-(А или В, не помню)-В вроде так. Но обычно класс стирки В или С имеют Канди, Ардо и ЛДжи, которые попроще. 15.07.2002 13:14:28, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!