Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Ой, пена из стиралки лезет снизу... Это нормально????

Не рассчитала новый порошок, образовалось прилично пены. Сейчас захожу в ванную - а там снизу под машинкой слой пены на полу.. У меня в машинке дырка???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2011 19:14:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче пару раз так было, когда порошка переложили лишнего, но там стиралка старая и пол деревянный на 1 этаже, так что мы вытерли и забыли. Стиралка работает уже который год после этого. 03.11.2011 21:01:09, tasik.
у меня так было с новой машинкой, никак с количеством порошка не могла определиться, много клала! Машинка лет 10 отпахала с тех времен 03.11.2011 20:26:16, alina_akulina
progulka
Успокоили. Вдруг и моя не пострадала. Я запустила новую стирку почти без порошка - сижу наблюдаю.. :-)))) 03.11.2011 20:43:51, progulka
У меня только что стиралка накрылась - вода текла из отсека для порошков и все белье в накипи оказалось. Стоит теперь с водой внутри,думаю, чего с ней делать?! 03.11.2011 20:09:37, dimUlka
Diola
не могли бельё дверкой прищемить? 03.11.2011 20:06:48, Diola
progulka
Вроде не прищемила. Только битком было, но в меру. 03.11.2011 20:10:49, progulka
Плохо дело. Было так раза 2, а потом накрылась (1 год и 2 мес)-гарантия закончилась. Пришел мастер, сказал ,что все датчики ыв подтеках, а особенно залит датчик сушки, ремонт около 3 тыс. Причина-плохие порошки, купленные в крупных торговых сетях, известных марок. А ведь я почти 7 кг мешок использовала. Через 3 нед-опять тоже самое (это я уже другой порошок взяла из своего запаса), опять датчик, таже сумма. По совета мастера перехожу на гели и японско-корейскую быт.химию. А если все-таки порошки наши-сначала в тазике пытаюсь вспенить. Если мало-можно в машинку. Моя первая машинка проработала 8 лет на порошках-все норм. Отдала в рабочем состоянии, так как купила новую-сушка мне понадобилась, блин. 03.11.2011 19:58:59, shursha
progulka
Ой, только б не это. Порошок японский, просто я многовато всыпала. Но откуда он снизу-то вытек??? Вот вопрос. 03.11.2011 20:12:05, progulka
Или порошок плохой или положили слишком много. В любом случае - это от переизбытка пены. У меня такое было... 03.11.2011 19:30:11, Anais-Anais
progulka
Да, переизбыток, но от этого ничего там не сломается? Откуда через дно пена вытекла ? Фильтр внизу справа, а вытекла лужа пены слева.... 03.11.2011 20:13:01, progulka
Strawberry
это в любом случае плохо :(
если пеной задело мозги - они вскорости выйдут из строя :(
03.11.2011 19:28:04, Strawberry
ЭллиС
Может сверху через отсек для порошка вылезла? У меня так было, когда дозу нового порошка неправильно рассчитала. Я останавливала машину, открывала и в тазик пену руками выгребала. 03.11.2011 19:24:44, ЭллиС
progulka
Нет, через низ... Левый нижний угол... ыыыыыыыыыыыыыыы..:-( не понимаю через какую именно щель. 03.11.2011 20:13:57, progulka
m a f i
ненормально. порошок точно для автомата?
Я бы выключила, подождала пока пена осядет.
03.11.2011 19:24:44, m a f i
progulka
Порошок для автомата.. Но переборщила - написано 1 ст.ложка на 7 кг белья. Ну я наверное ложки три.
Цикл отстирался, бельё вытащила. На вид всё нормально.
03.11.2011 20:18:26, progulka
Анна+Настюшка
Нееее, кишки скорее всего наружу вылезли... 03.11.2011 19:16:40, Анна+Настюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!