Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Совет по ремонту

Добрый день! Очень нужен совет бывалых:)

Есть квартира в панельной 9этажке, серия дома 1605/9, трешка.
такая-


Хочу-
сносим стену между кухней (6.7) и маленькой комнатой (10,1), получаем общую обеденную зону. Вход на кухню только из комнаты.

Коридорчик, откуда сейчас вход на кухню,закрываем,стену между ванной и туалетом ломаем и получаем огромную объединенную ванну-туалет.

Делал ли так кто нибудь? Может даже фото есть?:)
Очень нужны все советы!
Спасибо!!
18.09.2011 18:56:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сейчас делаю (уже стенку сломала и заново построила ) бригада конечно. но я не соединяла комнаты, а просто увеличивала площадь санузла за счте коридора (как у ВАс, где сейчас на кухне дверь) пока конечного результата не видно т к процес ремонта еще не законченю, но уже понятно, что санузел больше и в этот угол хорошо вошел унитаз. Я думаю, если стен несущих нет , то все будет хорошо. удачи вам. 27.09.2011 17:15:47, Юля НН
Во-первых, надо убедиться, что стена между кухней и комнатой не несущая. Если дом газифицирован, то это маловероятно (в моей панельной 9-этажке такие стены капитальные).

Если все-таки удастся согласовать хотя бы дверной проем между кухней и комнатой, то увеличить площадь обоих санузлов можно и без их объединения, сделав вход в туалет их кухни. Ничего страшного в этом нет, за счет увеличения площади в нем можно сделать умывальник и поставить стиральную машину.

А вход в ванную будет из коридора, при этом также за счет увеличения площади можно попробовать установить дополнительный унитаз (может можно развернуть ванну и т.п.). В общем, хороший проект требует проработки с архитектором/дизайнером.

Мой отец сделал перепланировку в трешке П3М, которая мне нравится. По ссылкам картинки.
Исходная планировка

После перепланировки из кухни сделан вход в крошечный туалет, там стоит унитаз и есть место для мусорного ведра. За счет коридора удалось так увеличить ванную, что в ней поместилась угловая ванна-джакузи,большой мойдодыр, душевая кабина, унитаз стиральная машинка и есть еще над стиралкой несколько полок для бытовой химии и корзины с бельем.

Между комнатой и кухней - большой дверной проем, согласование обошлось в кучу денег, зато очень удобно принимать гостей.

После перепланировки (извините, быстро рисовала)

У вас получится примерно такое
20.09.2011 22:54:30, Polett
Паровозик из Ромашкова
Любовь, вы волшебница! спасибо:)
Вообще я преследую две цели-1. сделать именно совмещенный санузел, поэтому,если БТИ одобрит:),стену между ванной и туалетом снести вообще (она у вас есть на рисунке). Достигаю свою цель:)+ огромный санузел, в который хочу упихать и ванну и раковину и душевую. Опять же, если можно.
и 2. по той стене на кухне, где у вас вход в туалет,расположить кухонную мебель. Я переехала в эту трешку из однушки с 11 метровой кухней, поэтому пока мне категорически тесно:) Привыкну, конечно,но пока страдаю. Поэтому,как мне кажется,это неплозой вариант.

Спасибо вам еще раз за внимание:)
21.09.2011 07:42:43, Паровозик из Ромашкова
у друзей похожий вариант, только кв-ра 4-хкомнатная.
П.1 они не делали, только перенесли кухню в смежную комнату, вход на кухню из прихожей - очень красиво арочный вход - кухня светлая просторная, из бывшей кухни сделали миниатюрную спаленку. Она уже была и тёщина комната, и старшего сына, теперь вот супружеская (когда они это делали, детей было двое, а теперь - четверо).

2. Коридорчик, как вы и хотите, закрыли, ванную-туалет объединили, там стоит полноценная ванна (170 или больше), большая раковина, большая стиралка, и отгорожен уголок-бойлерная, где трубы-коммуникации, там же в уголке висит водонагреватель накопительный - всё закрыто дверкой, вёдра там всякие убраны. В ванной места много, там стоит еще пластиковый комод, большая бельевая корзина. Насчет удобства совмещенного с/у для семьи с 4 детьми думаю, говорить не стоит, но они очень организованные, проблем вроде не возникает.

Дальше - комната, которая у вас 13м, у них больше за счет прихожей, то есть она получается проходная, это гостиная, из нее 2 двери в детские.
19.09.2011 23:46:08, Смеяна
Паровозик из Ромашкова
спасибо! всё очень внимательно читаю и изучаю:) 21.09.2011 07:45:36, Паровозик из Ромашкова
Dash
у подруги похожая перепланировка. п. 1 мне очень нравится, а вот насчет совмещения - лично я бы не стала. не понимаю, какие у вас размеры прямоугольника, где санузлы нынешние. там ведь от входа налево можно просто все отдать под санузел? если снести не только стену между ванной и туалетом, но и стены, где входы в них (если это можно, конечно). я б это пространство разделила на 2, если позволяет площадь. в идеале, конечно, в ванной бы и унитаз пристроить ))) но в туалет в любом случае пристроится раковина (бывают оочень маленькие, в угол) с гиг. душем. 19.09.2011 22:34:44, Dash
Паровозик из Ромашкова
спасибо за вариант! мне нравится именно совмещенный санузел:) 20.09.2011 08:55:23, Паровозик из Ромашкова
Dash
если совмещенный и сделать на всю площадь слева от входа, то я бы к кухне нынешней от нынешнего коридора прирезала нишу))) и в нее можно убрать холодильник и колонку с быт техникой или просто шкаф. а угол со стороны с/узла - или хоз шкаф, или душ.кабина, или унитаз туда - масса вариантов. 20.09.2011 13:25:44, Dash
Mary-Lea
Подруга похоже сделала - только они снесли еще стену между комнатой 10.1 и прихожей. Получилось большое светлое пространство прихожая-гостинная-столовая и кухня - через арку.
Ну, и санузел я бы не стала совмещать, если нет второго *-))
19.09.2011 18:03:38, Mary-Lea
мы санузел не совмещали, а вот стену снесли, между комнатой и прихожей, из мадленькой 13-метровой комнаты получилась вполне приличная гостиная. А на кухню- только проем, стена несущая оказалась. 20.09.2011 10:03:41, Tortillka
svet
совмещать санузлы - не...
очень неудобно.
18.09.2011 23:03:24, svet
Иногда Летаю...
Объединённую ванну-туалет стои делать при наличии отдельного ещё одного туалета. Но, это моё мнение. Имеем сейчас общую ванну-туалет и гостевой туалет....и то не всегда хватает:))))). Особенно утром, когда нас четверо в одно и то же время должны выскочить из дома. Соответственно почти вместе встаём. Раньше встать хватает силы воли только у меня. 18.09.2011 22:39:52, Иногда Летаю...
Паровозик из Ромашкова
Мы в эту квартиру переехали, 10 лет живя с совмещенным санузлом. Как я скучаю!)) 19.09.2011 07:44:13, Паровозик из Ромашкова
Иногда Летаю...
Мне тоже очень нравится когда, и ванна и туалет в одном помещении но....когда есть запасной аэродром. А гигиенический душ вас не устроит? Тем более, что технически его сделать не так уж и трудно! 19.09.2011 18:30:46, Иногда Летаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!