Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста! Надо поменять местами ручку холодильника Атлант!

Помогите пожалуйста! Надо поменять местами ручку холодильника Атлант!
Купили холодильник, а надо чтобы дверь открывалась в другую сторону. Холодильник привезут сегодня. В магазине нам предложили такую услугу, она стоит 400 руб., правда говорят, что это можно сделать самим.
Подскажите кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
23.06.2002 09:36:25,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего холодильника прямо в инструкции описывалось, как это сделать. У нас правда банальная Бирюса и покупали несколько лет назад, но никакой хитрости в этом нет - сняли просто ногтем пластмассовые наклепки, ослабили один винт, другой открутили, потом ослабили третий и прикрутили в новое место. Ну очень просто! Делал муж, но я бы с этим и сама справилась. Занимает 10 минут, просто почитайте внимательно инструкцию, не боги ж горшки обжигают... 24.06.2002 07:44:54, Лада
Как раз в Атланте в инструкции не написано КАК надо перенавешивать дверь. Рекомендуют обращаться в сервисный центр. Насколько я понимаю, центральная петля в Атлантах несимметричная, ее нельзя просто перевернуть, как в других моделях (той же "Бирюсе"), нужна новая деталь. Кроме того, ой как непросто переставить ручки с левой стороны на правую! Я бы заплатил 400 рублей, тем более что новую петлю все равно где-то покупать придется. К слову, старый холодильник "Ока 6" также требует новую петлю (нижнюю) при перенавеске. 24.06.2002 19:53:03, Сергей Ш.
Тогда да, легче заплатить, но что-то слишком дорого, по-моему, работы-то там на несколько минут... а что касается ручек, то их не пришлось перевешивать, там они изначально с двух сторон - такая нашлепка пластиковая с углублениями вдоль верхнего края дверцы 25.06.2002 07:31:40, Лада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!