Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

про водонагреватель термекс

в общем не ржать....поставила я себе в прошлом году, чтоб 2 недели в году не иметь головной боли при отключении гор.воды. А пользоваться-то не умею....вернее, в руководстве по эксплуатации есть только про установку и подключение, а как его подключенный включать, чтоб он воду греть начал- не написано:( блин, и в инете нету инструкции. Расскажите, что сначала включать, куда тумблер, какую кнопку, чтоб не перегорел раньше срока. У меня накопительный вертикальный. Спасибо всем заранее:)
19.05.2011 23:30:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в инструкциях все написано... 20.05.2011 16:32:49, есть в и-нете инструкции
Бесконечно далекая
я их уже проштудировала. Нету там. Вот если вы так настиваете, то прочитав, объясните, где там написано, как набрать в бак воды. 20.05.2011 16:39:22, Бесконечно далекая
У нас правда накопитель на даче,и как он зовется я не помню.Но поскольку устанавливала я его сама то точно понмю-в бак входят 2 шланга,в вашем случае видимо 2 трубы это. По одной туда вода поступает,по другой выливается.На той по которой поступает должен быть вентиль,который можно открыть и закрыть.Соответвенно когда открываете-вода наполняет бак.Никакого индикатора "наполненности" на баке нету,поэтому определить есть ли вода можно только открытием крана-если оттуда льется,значит есть)).Нагревается все это путем втыкания вилки в розетку.Потом на автомате включается-выключается для подогрева остоянного. если не можете понять где у Вас та труба которая туда входит с вентилем-может просто попробовать открыть кран горячей воды? Ведь сейчас у Вас горячая вода отключена,следовательно если в баке нет воды то ничего из крана не потечет. Но вообще-лучше посмотреть разводку по трубам,и догадаться какой краник там от бака))).Путем например поворота всех имеющихся вентилей. 20.05.2011 17:02:02, Линдaaa
Бесконечно далекая
краники-то есть:) вода еще горячая не отключена, в среду отключат, я тоеретически готовлюсь, сегодня буду шланги все рассматривать 20.05.2011 17:20:44, Бесконечно далекая
Включить в розетку) Серьезно, он так включается,может и есть красный тумблер включения, установить датчик температуры, до которой вода будет греться, забыла где точно регулировка, кажется внизу рычажок как на механической микроволновке или на плите переключатель уровня тепла или газа. ДО половины приблизительно, далее как вода нагреется и лампочка нагрева погаснет, смотрите какую тем-ру воды показывает вверху стрелка. Более 60 не ставьте, случайно открытый кран с одной горячей водой -и ожог обеспечен. Это при условии что бак у вас уже заполнен водой. 20.05.2011 00:52:56, Атом
Бесконечно далекая
как узнать, что бак заполнен водой?:)и как его наполнить? если его надо включать в сеть...то где же вилка-то?:) мне кажется, что он уже в сеть подключен, как стиралка типа 20.05.2011 05:57:37, Бесконечно далекая
ВикторьИванна
Какие-то краники в стояке надо крутить. Я вот не покрутила, включила в розетку водогрей и всё. Пипец. Сожгла на фик. Тем самым, как сказал позже муж, доказала что я настоящая женщина. Сижу, горжусь типа. 20.05.2011 11:06:33, ВикторьИванна
Бесконечно далекая
мне как-то гордиться не хочется:) иначе придется разбирать стенку в туалете и новый ставить:) 21.05.2011 16:30:07, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!