Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Оплата за отопление - 3300 в месяц, это нормально?

дано 3шка - 98м2 общей площади
пролписано 2е
у нас ТСЖ
за январь и феврать за отопление 3380 и 3230 р с копейками!
это как, нормально?
при это у меня батареи перекрыты все время - жарко!

что делать то?
23.03.2011 12:48:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас 2-ка, в последний раз 900 рублей пришло, больше чем раньше на треть. Уже зрею к тому чтобы счетчики на отопление ставить, имхо если вместе реальных 1000 буду по 3 платить, мне они быстро окупяться. 24.03.2011 17:28:17, totik
Mamaudava
Ир, у нас счетчик тепла на дом стоит, раз в месяц снимаются показания, я у Пети уточняла. Чем холоднее на улице, тем жарче топят, тем больше денег платим. Зато летом не будем платить вообще. 24.03.2011 12:02:50, Mamaudava
насколько я знаю, мы теперь за отопление будем платить только в тот период, когда идет реально отопление, а не каждый месяц как было раньше, поэтому стомость кв метра выросла.
считается не по людям, а по площади
23.03.2011 15:33:52, Nataliya_z
Irkok
мы платим только в отопительный период.
но я с октября по арель - 7месяцев - плачу по 3 с лишнем! - 25т.р примерно в год!
а моя мама круглогодично - 12 мес - по 700р - 8500!

в 3 раза меньше!
да, квартира у нее 80метров, у меня 98,
не в 3 раза отличие!
24.03.2011 10:01:23, Irkok
как вариант - проверьте тарифы вашей УК, не выше ли они нормы 24.03.2011 10:08:00, Nataliya_z
Tess
Отопление не зависит от числа зарегистрированных, оно по площади…
При этом на доме, скорее всего, есть обще домовой счётчик тепла и по его показателям пропорционально площадям раскидывают по квартирам…
Если на входе в дом такого счётчика нет, то ещё хуже, учитываются все протечки (потери) от поставщика до дома…. следовательно оплата ещё больше…
Выход если есть возможность ставить индивидуальные счётчики тепла, но это первоначально затратно, поскольку сколько стояков отопления в квартире, столько счётчиков и надо, а они не дешевые…

У нас поквартирная система отопления, счётчик поставили в ноябре и нам он нужен один, поскольку магистраль отопления проходит в обще квартирном холе и от него уходит разводка по квартирам и к нему же приходит из квартир обратка
квартира 110 метров, вот только сняла показания, за месяц выставят итого 1200 рублей… а без счётчика около трёх тысяч и было…
23.03.2011 13:22:13, Tess
Irkok
а сколько счетчик стоил?
спасибо
23.03.2011 23:36:42, Irkok
Tess
ставили конторой по ссылке цена была 11400 с установкой 24.03.2011 10:39:28, Tess
Аха а мы в 5ке живем-у нас вообще по конструкции батареи в стене))интересно куда нам счетчики крепить)) 23.03.2011 20:38:49, ksyta27
Tess
так я и пишу - если есть возможность.... 24.03.2011 12:58:44, Tess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!