Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помыть обувь изнутри

У меня обувь зимняя начала нелицеприятно попахивать изнутри, я её обильно протерла водкой и поставила сушиться. Поможет?
Или всё равно придется мыть изнутри с мылом? Или нельзя так поступать с кожаной обувью? А как тогда убить запах?
Хорошим дезодорантом на будущее запаслась уже. Может, кстати, колготки капроновые на совсем тонкие хлопковые, но эластичные поменять? Где-нибудь в Москве такие продаются?
Получилось два вопроса в процессе написания. :-)
06.01.2011 18:54:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАнечка©
нас спасает детский тальк.
насыпАть в обувь от души:)
06.01.2011 19:42:53, МамАнечка©
LightBug©
если запашок только начался, то можно попытаться его убить. если уже въелся, то наверное даже помыть с мылом не спасет

для первого случая (и даже чтоб он не возникал) я ключила в процесс "ухода за обувью" два пункта. 1 - утром после душа мажу пятки тем же дезодорантом, что и подмышки. от пота и запаха, подобраный под себя. и перед тем, как одеть обувь, пшикаем туда дезодорантом для обуви. привыкли уже - классная штука - сегодня надеялись купить, а его там нет.. расстроились обе. ну и при случае еще на балкон выставляю проветриться. а если чуть промокли - или пропотели наоборот - можно газетой напихать для просушки, можно спрыснутой тем же дезодорантом. плохой запах втянет в себя газета, а свежий останется в сапогах
06.01.2011 19:41:08, LightBug©
KengaLu
есть шарики с запахами (точнее, которые убирают запах) для обуви. 06.01.2011 19:33:29, KengaLu
в Раше они тоже есть? :-)
06.01.2011 19:41:00, Ветер Перемен
А Раша это что? В Москве пару дней назад покупала в Твоем Доме.Два шарика там в упаковке.Кажется еще раньше покупала в Алых парусах. 07.01.2011 18:16:28, Линдaaa
KengaLu
вот чего не знаю того не знаю. извините. :) 06.01.2011 19:52:58, KengaLu
Потрясающее средство от запаха в обуви - трава ромашки, в обычной аптеке купить, лучше в пакетиках и класть в обувь по пакетику на ночь. Не сравнятся никакие дезодоранты. Она, судя по всему, на бактерии действует, из-за которых запах возникает. Очень благодарна тому, кто в свое время мужу посоветовал:-) 06.01.2011 19:32:15, _helen_
спасибо! очень неожиданное решение. 06.01.2011 19:40:40, Ветер Перемен
Кстати, я в офисные туфли зимой периодически пакетики ромашки кладу. Уходишь домой - пакетики внутрь, приходишь - достаешь и переобуваешься. Попробуйте, очень быстро помогает. 06.01.2011 22:25:03, _helen_
Крапива
нужен освежитель для обуви, в спрее.
нужна сушка для обуви с ультрафиолетом, чтобы обувь просыхала и одновременно обеззараживалась.
в помещении нужна сменка обязательно.
Все это в совокупности с дезодорантом для ног должно помочь.
06.01.2011 19:08:45, Крапива
так дело в том, что обувь не намокает, но видно капроновые колготы зимой - не для меня. 06.01.2011 19:12:00, Ветер Перемен
Крапива
ноги потеют, от них обувь изнутри влажная, поэтому и нужна сушка ультрафиолетовая. 06.01.2011 21:07:24, Крапива
сушку куплю, спасибо. :-)
06.01.2011 21:51:06, Ветер Перемен
МамАнечка©
а на капроновые колготы в сапог надевать хлопковый носок не пробовала? 06.01.2011 20:00:08, МамАнечка©
так с туфлями, которые я в офисе ношу, та же проблема...
06.01.2011 20:15:00, Ветер Перемен
МамАнечка©
ааа.... твоим ногам синтетика не нравится. 06.01.2011 20:17:06, МамАнечка©
наверное...
06.01.2011 20:27:09, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!