Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как продезинфицировать квартиру?

Подскажите, пожалуйста, какие средства можно приобрести, чтобы продезинфицировать квартиру?
Больше всего интересует санузел (ванна, туалет), но было бы полезно и про мягкую мебель узнать.

А то я все водкой и водкой)). А так ли она эффективна, водка-то?)) Ну и на диван ее не выльешь ведь. Вдруг есть какие специальные спреи, а я, темная, не знаю.
И места, где можно приобрести, подскажите, пожалуйста.

Всем ответившим заранее большая благодарность.
05.12.2010 22:20:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинка
Очень советую средство ДЕЗАВИД, оно разное бывает - для пола, мест содержания животныйх и пр Посмотрите в инете.
Еще - кварцевание синей лампой убивает все :) часа 2-3 нужно не проветривая, держать включенной. так операционные стерилизуют.
07.12.2010 12:28:12, Свинка
спасибо большое, посмотрю средства.
про лампу и забыла даже.
08.12.2010 01:40:48, Lancel
Дезинфекция от чего? Я не поняла исходной темы, это съемная чужая квартира, и санузел желает лучшего, и мебель вам неприятна? Или еще какие причины? САнтехнкиа моется, унитаз правда лучше доместосом + приклеиваемые полоски спецсредства или мыло в сетке на ободке унитаза, или таблетка в бачке унитаза. Для засаленной мягкой мебели есть спреи для чистки. Для мыться полов -тоже есть жидкое средство и для ламината и для деревянных полов. 06.12.2010 11:21:23, Атом
Квартира съемная, но все там отлично, все хорошего качества и выглядит крайне чисто. Все новое и ничего не засалено. Но все-таки это все чужое, хотелось бы продезинфицировать должным образом для собственного спокойствия. Мягкую мебель в том числе. Она чистая, беленькая, но все же до меня там кто-то сидел)).

А свою после ремонта и строителей надо будет еще серьезнее дезинфицировать)).
06.12.2010 16:43:35, Lancel
Парогенератором можно. 07.12.2010 07:54:54, LenaA
а что сие есть? как работает? дорого стоит?
у меня ассоциации с глажкой только)))
08.12.2010 01:41:39, Lancel
gera
Я всю сантехнику доместосом мою. Есть и минус- сильный специфический запах. Но это все же химия, а не водка, так что есть некоторый дискомфорт. Но запах этот выветривается, остается просто запах чистой сантехники)
С диваном не подскажу.. может ванишем каким-нибудь для видимости почистить?)
06.12.2010 10:42:27, gera
Ириш, почистить-то мне там все почистят, средств у меня куча. Но вот не свое, тревожность повышенная у меня)).
А диван чистый, ваниш по идее не нужен... Но может для спокойствия и имеет смысл, если у ваниша есть дезинфицирующие свойства. Надо почитать.

офф а ты сама убираешься дома? когда успеваешь-то?
06.12.2010 16:46:10, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!