Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плесень в стиральной машинке :(

Подскажите, как убрать? Резина, которая крепится к барабану, а также лоток, в который засыпают порошок (как там внутри за ним почистить вообще не знаю, он, похоже, не снимается), в жутких черных пятнах и слизи, воняет соответствующе, не сразу увидела, постирала один раз белье, теперь не знаю, куда его деть, чтобы не так пахло :((( Видимо, предыдущий жилец, который снимал тут квартиру, забывал вытирать ее и проветривать, сегодня вообще выгребла из нее кучу грязи!
Подскажите действенное средство, чтобы не испортить машинку и очистить ее.
Сейчас купила силит бенд отплесени (кажется, так пишется), он с хлором, но на упаковке написано, что его нельзя применять на резине, как думаете, рискнуть? Я уже нанесла его на маленький участок, хочу попробовать, что будет.
И еще вопрос: можно ли пускать машинку вхолостую, чтобы промыть ее горячей водой, например? Или лучше хотя бы одну вещь туда закинуть?
08.10.2010 18:06:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatiana78
Любым хлоросодержащим средством. Заливаете резинку и оставляете на какое-то время, процедуру нужно повторять много раз. Практически вся чернота (именно с резинки) убирается 11.10.2010 14:24:23, Tatiana78
Neo_
Лоток снимается совершенно точно!
Я бы сняла лоток, промыла его как следует (я обычно в посудомойке мою), а потом прогнала пустую стиралку с порошками..
11.10.2010 09:15:45, Neo_
Ласка М
Могу только сказать, что пустую машину запускать можно и даже нужно время от времени. Попробуйте, может, получше будет! 10.10.2010 12:37:01, Ласка М
Спасибо! 10.10.2010 13:04:13, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
bella22
К сожалению, машинку уже не спасти ((( если только резинку поменять (если вообще это возможно). У нас была такая история, ничего не помогло ((( Резинка в нашей модели не снималась, а если в резинку попала эта дрянь - всё ((( Т.к. машинка не Ваша, то я бы посоветовала постоянно следить за налетом, счищать его и очень тщательно проглаживать все белье горячим утюгом.. лучший вариант, конечно, сменить машинку.
А лоток 100% вытаскивается, поищите, может там нажать на что-то надо... и конечно его постоянно мыть надо
08.10.2010 19:25:54, bella22
Ужас какой! Надо будет показать машинку хозяину, чтобы видел в каком она состоянии и не подумал, что это мы ее довели (мы тут всего неделю живем, до сих пор тонны грязи после предыдущего жильца выгребаю).
В принципе, после первых же мер, которые приняла, постиранные джинсы уже почти не пахли. Сейчас стираю опять, после силита, посмотрим, будут ли пахнуть. Может, если буду тщательно просушивать и смазывать уксусом, эта дрянь исчезнет.
08.10.2010 19:32:56, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
запах это от того, что после каждой стирки жилец не сливал остатки воды, плесень в машинке, надо всегда сливать воду, как и протирать резинку.
кстатти она просто почернела, плесени на ней давно нет, и жить это не мешает, замены не требует, как и постоянной глажки))
08.10.2010 19:53:27, Паралоновая котлета
Наверное, ламерский вопрос :) А как ее сливать? Я просто жду конца программы и закрываю кран под мойкой. Наверное, она сливается сама по себе? В барабане, по крайней мере, ничего не остается. 08.10.2010 20:13:50, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
bella22
у нас она почернела не просто - поры плесени засели там... и если даже не пользовались машинкой, на резинке вырастали грибы в том месте, где черные пятна... разными способами пользовались (перелопатили интернет) - ничего не помогло, к сожалению ((( Но это про нашу плесень рассказ, а какая у Даши я не знаю, может у нее другого вида и ее еще можно истребить )) 08.10.2010 20:05:26, bella22
Бин, хоть в самом деле, новую машинку покупай :( Я плесень вообще жутко не люблю, особенно после прошлогодней шумихи вокруг нее :) К тому же я аллергик. 08.10.2010 20:14:41, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
лоток для порошка должен сниматься! у меня там тоже постоянно появляется слизь и черенькая плесень, это от ополаскивателя, остатки от него так плесневеют...стоит прекратить пользоваться, сразу чисто)))
т.ч. я снимаю и тщательно мою,
поищи интсрукцию, как правило может оч тяжко выниматься, но всеж вынимается.

резиновое кольцо чтоб не плесневело надо после каждой стирки протирать, т.к. вода скапливается, его уже никак не отмыть...ну ежели силит твой..не убъет, так спасет)))

можешь и в холостую прогнать, что одна тряпка, что пустая, один виг, но я по старинке кидаю туда тряпку, когда профилактическую чистку делаю...
08.10.2010 18:38:26, Паралоновая котлета
Силит подержала :) Вроде с резиной все в порядке, но и черные пятна тоже остались, хотя перестали красить тряпку, когда я там протираю. Это так теперь и останется, да? Ничем не убрать? :(
Инструкцию мне сейчас скачать нереально, скорость интернета очень низкая. Стираю сейчас несчастные старые джинсы мужа уже второй раз, после силита :))
08.10.2010 19:29:32, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Паралоновая котлета
да, пятна там останутся навсегда, но они не мешают жить, протирай после каждой стирки.
а емкость для порошка сама погляди, у меня тоже сложно вынимается,я без инструкции(не уверенна, что там вообще есть это действо)там погладела повнимательнее, нашла куда дернуть и нажать , она и вытащилась)
08.10.2010 19:51:39, Паралоновая котлета
Все рассмотрела, не нашла как, ну и фиг с ним, я туда прямо запрыскала хлорку. 08.10.2010 20:15:31, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
svet
лоток обычно или перекосом верх-вниз вынимается или сверху рукой можно нащупать пластиковый фиксатор - чуть его отогнуть и лоток легко снимется. 08.10.2010 21:15:50, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!